Страница 1 из 2
Atrox
1. Почему автоматическая настройка телеканалов, настраивает каналы не по порядку и к тому же с повторами?
2. Почему телесигналы не идут с сигналами очередности телеканалов, понятными для телевизора, для грамотной настройки очередности?
3. Бывают ли телевизоры, автоматически настраивающие телеканалы согласно частотам по возрастанию?
И если нет - то почему?

.
PachaG
ну как раз телеки по очередности частоты и настраивают, а повторяются всяике первый и россия, так как их как говна на многих частотах
Vasa
Atrox писал(а):

Почему автоматическая настройка телеканалов, настраивает каналы не по порядку и к тому же с повторами?


почему не по порядку?
Atrox писал(а):

Почему телесигналы не идут с сигналами очередности телеканалов


а какая там должна быть очередность?
Atrox писал(а):

Бывают ли телевизоры, автоматически настраивающие телеканалы согласно частотам по возрастанию?


так, по-моему, все и делают
S597SMRUS
Atrox писал(а):

3. Бывают ли телевизоры, автоматически настраивающие телеканалы согласно частотам по возрастанию?


по-моему все телевизоры именно так и настраиваются-по возрастанию частоты Wink Pardon
PachaG писал(а):

а повторяются всяике первый и россия, так как их как говна на многих частотах


это "боковые " частоты,т.е. гармоники.Как то так
Anhel
S597SMRUS
500 каналов по возрастающей нах pst
мим
Э у меня через сплитер 2 антены идут - эфирная и кабельная, так что повторы неизбежны....
ЗЫ: у меня вот другая проблема, при включении 1-го, Россий, муз-тв и еще какого-то, телек (Панас, плазама) автоматически врубает стандарт wide, хотя по умолчанию стоит "панорамный", эта проблема моего дивайса, или что? Зы при настройке на эти же "кнопки" других каналов такое не происходит Pardon
PachaG
S597SMRUS писал(а):

это "боковые " частоты,т.е. гармоники.Как то так


скорее всего, но блин полно их, а вот первого канала, у нас в деревне по крайней мере, аш два штуки. не гармоники, реально два, один стерео, второй нет Smile
S597SMRUS
Anhel писал(а):

500 каналов по возрастающей нах


ничего удивительного в этом нет Wink
В ТВ диапазоне от (щаз точно не вспомню cry Pardon ) 20МГц до 800 Мгц-легко Wink
S597SMRUS
PachaG писал(а):

скорее всего, но блин полно их, а вот первого канала, у нас в деревне по крайней мере, аш два штуки. не гармоники, реально два, один стерео, второй нет


а живешь ты случаем не на стыке 2-х или 3-х областей Wink ?
Если да, то как правило у каждой области одни и те же каналы на разных частотах сидят, чтоб не забивать своим сигналом чужую область Wink
ВСМ
Atrox писал(а):

1. Почему автоматическая настройка телеканалов, настраивает каналы не по порядку и к тому же с повторами?
2. Почему телесигналы не идут с сигналами очередности телеканалов, понятными для телевизора, для грамотной настройки очередности?
3. Бывают ли телевизоры, автоматически настраивающие телеканалы согласно частотам по возрастанию?
И если нет - то почему?

.


1. Всё зависит от мощности излучаемого сигнала (с передатчика телецентра), чувствительностью приёмника (телека), правильностью настройки принимающей антенны. Из нескольких каналов зафиксированных телевизором (имеется ввиду одна частота) в лучшем случае один "родной", а остальные отражённые сигналы.
2. именно так они и должны идти, а не идут потому что см. п.1.
3. Все современные телевизоры способны распознавать принимаемые сигналы и сортировать их по частотам, если можно так выразиться. Если этого не происходит, то см. п.1-й

Т.к. распространение радиоволн штука тёмная и непредсказуемая в некоторых случаях, я предпочитаю настраивать каналы вручную, используя региональную частотную сетку телеканалов. Например, РЕН ТВ у нас передают на 4-м канале, а телек его нашёл на 9-м, к примеру. Ну и что? Пусть и отражёнка, зато показывает чётко и хорошо, программирую кнопку на пульте как "4", а на самом деле он 9-й. Иногда частотные каналы (передаваемые и принимаемые т.е. определяемые телеком) совпадают, тогда радуюсь что всё правильно. Smile
Anhel
S597SMRUS писал(а):

20МГц до 800 Мгц-легко


ахз на самом деле. сначала выступают корейцы, потом немцы, потом епохи (для примера). я считал что должны по равноудаленности.
у меня кстати на цифре нет 7ТВ, на аналоге есть..
PachaG
S597SMRUS писал(а):

а живешь ты случаем не на стыке 2-х или 3-х областей ?


неа, в самой Туле, в самом сердце области блин, все равно 2 канала первых, причем со стерео звуком хуже ловит, мож от Москвы добивает, хз, вот второй первый канал отлично показывает, но не стерео.
в области, в 40км от Тулы, тоже два первых канала, и плюс еще штуки 4 совсем плохих первых
Darth
Все по порядку частот имхо, а повторы - это зеркалки наверно

впрочем это неудобно, согласен
S597SMRUS
PachaG писал(а):

мож от Москвы добивает


скорее всего так и есть
Wink
В стерео который-ОРТ? Wink
Vasa
PachaG писал(а):

мож от Москвы добивает, хз, вот второй первый канал отлично показывает, но не стерео.


второй - кабельный.
у меня с НТВ помнится такая история дома была. на другой частоте идет вещание с задержкой, но качество картинки было лучше.
PachaG
S597SMRUS писал(а):

В стерео который-ОРТ?


ну да, "первый"
Vasa писал(а):

второй - кабельный.


а вот хрен, в Туле кабель, а в области обычная антена
S597SMRUS
PachaG писал(а):

ну да, "первый"


теперь понятно? Wink
PachaG
S597SMRUS писал(а):

теперь понятно?


че?
Vlad B
Раньше было дрочилово у всех - выстраивать каналы по-очередности 0 ОРТ, Россия, Петербурх, НТВ и т.п.

Счаз откровенно пох, тупо автонастройку жмешь и всё.
rover
Цитата:

3. Бывают ли телевизоры, автоматически настраивающие телеканалы согласно частотам по возрастанию?
И если нет - то почему?


Бывают. Причем я сам удивился. Самсунг кажется Good
Остальные абы как.
JENICH
присваивать номера каналам-муторная вещь!
Chud
pst как много интересного можно узнать на лоле.
Anhel
JENICH писал(а):

присваивать номера каналам-муторная вещь!


если у кого нет полезной кнопочки епг, так шож ему бедняге делать? хоть первый пяток каналов запомнит и гуд ROFL
JENICH
Anhel писал(а):

JENICH писал(а):

присваивать номера каналам-муторная вещь!


если у кого нет полезной кнопочки епг, так шож ему бедняге делать? хоть первый пяток каналов запомнит и гуд ROFL

ну может у кавото и нет.тока я непарюсь..как настроилась так и есть
nestor
А у меня все частоты записаны на листке. Чтобы не париться. На ТВ тюнере настраиваю чтоб не париться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы