Страница 1 из 1
RBG
Прошу не пинать, если боян Pardon Постоянно горят фонари заднего хода, скидывал клему, вынимал датчик(надеюсь тот датчик Smile ) всё равно не помогает nea Кто что думает, может в с фонарями что, или датчику трындец? Заранее спасибо.
алексей6699
RBG писал(а):

скидывал клему, вынимал датчик


какую клемму, какой датчик? надо подробней излагать!
RBG
алексей6699 писал(а):

RBG писал(а):

скидывал клему, вынимал датчик


какую клемму, какой датчик? надо подробней излагать!



Клемму скидывал с аккумулятора, раньше это помогало. А датчик вынимал с нижней правой стороны коробки(если смотреть с лицевой стороны машины)
Oleg_e
замыкает проводка где-то. Посмотри массы и платы фонарей.
temych_p
Масы фонарей надо смотреть, дурная конструкция у них. Наверное студент-двоечник-диверсант делал...
militant
RBG писал(а):

Постоянно горят фонари заднего хода


Смотри проводку в багажнике, с левой стороны кронштейна крепления крышки багажника. Там у нас проходит жгут проводов. Когда открываешь-закрываешь багажник, кронштейн "шоркает" по жгуту и закарачивает провода.
RBG
militant писал(а):

RBG писал(а):

Постоянно горят фонари заднего хода


Смотри проводку в багажнике, с левой стороны кронштейна крепления крышки багажника. Там у нас проходит жгут проводов. Когда открываешь-закрываешь багажник, кронштейн "шоркает" по жгуту и закарачивает провода.



Смотрел, провода вроде все целые, не перетёрты, я вот на датчик больше грешу, было раньше такое, горели они, но лечилось включением выключением зажигания)))
Askart
RBG писал(а):

militant писал(а):

RBG писал(а):

Постоянно горят фонари заднего хода


Смотри проводку в багажнике, с левой стороны кронштейна крепления крышки багажника. Там у нас проходит жгут проводов. Когда открываешь-закрываешь багажник, кронштейн "шоркает" по жгуту и закарачивает провода.



Смотрел, провода вроде все целые, не перетёрты, я вот на датчик больше грешу, было раньше такое, горели они, но лечилось включением выключением зажигания)))



Купи датчик ЗХ, он не дорого стоит. Только когды его будешь менять скорее всего у тебя вытикет масло! (покрайней мере на 2109 у меня вытекло) Была анологичная трабла на зубилке, вылечил заменой ДЗХ.
RBG
Купи датчик ЗХ, он не дорого стоит. Только когды его будешь менять скорее всего у тебя вытикет масло! (покрайней мере на 2109 у меня вытекло) Была анологичная трабла на зубилке, вылечил заменой ДЗХ.[/quote]

Знач придётся масло сливать, вот блин( А датчик да, недорогой - 70 р.
Mihalych78
бутылку под датчик и быстро вкрути другой
вроде так
алекс спб
при перегорании лампы происходит к.з.
залипли контакты датчика.
на моей медленно отгорали и в итоге вообще все пропало.

сегодня воткнул новый датчик и запитал через управление реле. все силовые токи теперь через него пойдут.

на классике подобный глюк(производственный,ибо слабые контакты)вылечил так.
seawar
Машинка 2111. При включении габаритов загораются вместе с габаритами фонари ЗХ. Где искать коротыш?
kotmu
seawar писал(а):

Машинка 2111. При включении габаритов загораются вместе с габаритами фонари ЗХ. Где искать коротыш?


На платах задних фонарей как вариант пошевелить разъемы, протянуть массы.
Svenken
Покажите по подробнее где находиться датчик заднего хода. У меня не горят фонари заднего хода. Менял лампочки не помогает. И датчик от 2109 подойдёт?
seawar
Svenken писал(а):

Покажите по подробнее где находиться датчик заднего хода. У меня не горят фонари заднего хода. Менял лампочки не помогает. И датчик от 2109 подойдёт?


Датчик находится на коробке передач. Достать можно рукой из-под левой передней арки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы