Страница 1 из 1
S. Volk
Вот, собственно, и есть вопрос.

После длительного торможения двигателем, как правило, на трассе (ну, например, с длинной горки спускаешься километр-два на передаче), выскакивает ДжекиЧан.

Говорит - "высокий уровень сигнала датчика детонации", или как-то так.

Параметры работы двигателя после ошибки - не меняются.

Потом по городу денька два покатаешься - ошибка тухнет.
Ну это-то понятно, просто она перестает повторяться.

Вот у меня и вопрос, а что за нафиг-то?

Клапана - регулировка в допуске.
Ремешок - натянут.
Свечк - А17 (АПС которые, типа Бошевкая технология), меняные - тысяч 5 назад.
Расход по трассе - 5,5-5,6 на сотню (макс - 130 км/час, средняя скорость - 81 км/час на пробег в 350 км до Абзаково в одну сторону).
Прошивка - Пашина, для я5джей02.

Чего глянуть, куда смотреть?
ДД, клопики или свечки?

Надоело уже, глаза мозолит.
Subzero
Попробуй датчик сменить. ИМХО он кончается.
S. Volk
думаешь?

в другое время-то все нормально.
не тупит, не жрет...
Andrewlawer
Натяжку ремня ГРМ посмотри...
irbit
я бы для начала тупо сменил заправку Wink
и По БК посмотри мгновенный расход. должен быть 0.0 в этот момент
Acer1
Это нормальная ошибка, двигатель все же не от иномарки которые тихо и без вибраций работают.
Ошибка Высокий уровень ДД будет при уровне напряжения на датчике более 10в и по времени более 2сек.
temych_p
Acer1 писал(а):

Это нормальная ошибка, двигатель все же не от иномарки которые тихо и без вибраций работают.


по твоей логике, у всех должна гореть лампочка "выкинь двигатель", ибо у всех ВАЗов шумные и неиномарочне двигатели Smile Или я ztuj-то не понял?
S. Volk
ГРМ - натяжка в норме
мгновенный расход на ПХХ = 0 (я так вообще-то жене доказал, что ПХХ и торможение движком больше экономит, чем просто катиться на нейтрали)
от заправки - не зависит

у кого еще есть идеи?

уже голову, блин, сломал.

так-то особо не мешает, но не люблю внештатную иллюминацию на приборке
AMAROCK
S. Volk
Под капотом ничего не стучит ? Может какой теплоэкран\кронштейн модуля\хреновина какая откручены и постукивают по блоку ?
Acer1
temych_p писал(а):

Acer1 писал(а):

Это нормальная ошибка, двигатель все же не от иномарки которые тихо и без вибраций работают.


по твоей логике, у всех должна гореть лампочка "выкинь двигатель", ибо у всех ВАЗов шумные и неиномарочне двигатели Smile Или я ztuj-то не понял?


Логика у всех разная, и многие поняли как нужно.

Можно менять датчики, но на этой машине все равно будет выходить ошибка, хотя может попадется мертвый датчик и все будет спокойно.
WG
возможно это шумы корбки когда она нагружена не на колеса а наоборот
S. Volk
нихрена не стучит, посторонних шумов не замечено...
началась такая бодяга месяца три-четыре назад, до этого - все нормально было.

для неверующих в наше авто - меня устраивает мой автомобиль с адекватным качеством за адекватные деньги.

я пока не рокфеллер и не его сын. Поэтому для меня закрыта та планка иномаристых автомобилей, в которых цена отвечает за качество.

.... в выхи поеду на дальняк, сменю свечи, хз, может и из-за них.... потом еще раз попробую поиграться зазорами в клапанах...
temych_p
Acer1 писал(а):

Можно менять датчики, но на этой машине все равно будет выходить ошибка


тогда надо чинить конкретно эту машину. Я эту машину не видел, может вам виднее. У меня нет никаких ошибок, когда машина здорова и ездит нормально...
idd
если ничего постороннего не стучит, не резонирует от защиту то для начала может помочь замена датчика. Даже более того. Если его снять, отчистить все и закрутить его ПРАВИЛЬНЫМ моментом, то глюк может также уйти.
slv198
S. Volk писал(а):

После длительного торможения двигателем, как правило, на трассе (ну, например, с длинной горки спускаешься километр-два на передаче), выскакивает ДжекиЧан.

Говорит - "высокий уровень сигнала датчика детонации", или как-то так.

Параметры работы двигателя после ошибки - не меняются.

Потом по городу денька два покатаешься - ошибка тухнет.


Было тоже самое... Я и менял ДД (5 штук), и ГРМ проверял-регулировол, и с клапанами колдовал.... В итоге после замены помпы все нормализовалось. Good [/list]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы