Страница 1 из 19
beavis
Вообщем ложат меня на дневной стационар в больницу (язва). Будет 2-3 недели свободных после обеда. Когда еще представится такая возможность я не знаю поэтому принял решение наконец начать собирать двигатель. Итак...
Что имеем: Башка 16в 21126 с шестернями, рампой и форсами с обраткой, колено 78, шатуны 121 легкие, валы ММ52/48
Что нужно: Крышка клапанная, впускной и выпускной коллектор, вкладыши, поршни и кольца, прокладки.
Вопросы: Какую крышку брать? СО или НО? система с обраткой. Ресивер думаю пластик сгодится. Выпуск думаю сразу брать паука и резонатор прямоточный. Склоняют точить в 84 и строить на 75,6 коленке. Стоит ли? Люди опытные и говорят что это бюджетная и оч едущая конфа.
Alex_21124
beavis
скорейшего выздоровления!

ресивер, если уже стандарт, то ставь хоть люминевый с 1,5
Kirill111
Thomas
Kirill111
Конструктивно supercool
WhiZ
beavis
по поводу крышки...
какая башка такую и крышку брать.
башка со- крышка со=)
там есть разлиция, на но вродь посередке еще болтик один вкручиваеца и еще чот)
beavis писал(а):

Склоняют точить в 84 и строить на 75,6 коленке. Стоит ли?


гдет была статья про конфы моторов, там в основном про РС говорилось, так вот 75.6, 121, и поршень твой должны дать РС гдето 1.7, что есть гуд.
на тиме есть прога расчета двс, бай кирилл111.
diimm
beavis писал(а):

Склоняют точить в 84


Помоему опасно... У хотя у самого pst
х123ас
WhiZ писал(а):

гдет была статья про конфы моторов, там в основном про РС говорилось, так вот 75.6, 121, и поршень твой должны дать РС гдето 1.7, что есть гуд.


R/S 1.6 там получается, при такой конфе.
Лично я, при наличии возможности ремонтных проточек, не стал бы точить в край...
beavis
завтра будет решение =) сообщу о результатах
Shes110
82.4*121*75.6 или 82,4*121*78 gpn и никакого кроилова
ГЫ-ГЫ
ну или 84х121х78))))
cafu
ГЫ-ГЫ писал(а):

ну или 84х121х78))))


круто, и обьемчик нехиленький получается 1730, ток трактор будет наверн, я вот себе щас собираю 84*121(облегчен)*75.6, думаю оптимальный вариант будет, поскольку ездил и на 71*121 и на 75.6*121, почти одинаково, просто 2 вариант с низов получше чуть прет, а 78 коленку не пробовал supercool
ГЫ-ГЫ
cafu
я решил пробы начать с 84 колена dns4
cafu
ну это я в смысле автору писал Smile
beavis
Меня больше всего скребет большое давление на юбку поршня. С 84 поршнем снизится оно или нет? Если нет то скорее всего буду 75.6 коленку искать
AlexxD
Можно поинтересоваться,почему все конфиги рассматриваете с 121 шатуном,бюджет?1.7 в 194.8 блоке можно и на 131-х шатунах с 80-м коленом собрать, только поршни надо подобрать с опр.компрессионной высотой
х123ас
AlexxD
конечно бюджет. длинный шатун денег стоит, и поршни под него...
AlexxD
ок, понятно. А приоро-комплект?ИМХО в 84 точить не рискнул бы
Sergey35
на 84 диаметре расход будет больше и детонацию легче словить. имхо меньше поршень выше колено шатуны длинные, а вообще колено 74.8 супер спорт на четырёх противовесах!
beavis
Эх если бы не бюджет :-(
ГЫ-ГЫ
Sergey35 писал(а):

на 84 диаметре расход будет больше и детонацию легче словить


можно поинтересоваться в честь чего такое утверждение?
AlexxD
Sergey35 писал(а):

колено 74.8 супер спорт



если речь о бюджете,то 74.8 это дорого. 75,6 можно б/у в отличном состоянии за рубль найти,хотя оно и новое стоит порядка 2500 р.
beavis
вообщем примерно со всем определился. Осталось с каленом решить. 78 или 75.6? 78 дома лежит но смущает большое давление на юбку поршня. Может стоит на 75.6 собрать? кто что думает?
Denis 2109
beavis Мозг не ипи, есть 78 колено на нем и собирай. Объема много не бывает. Smile
Serduk
diimm писал(а):

Помоему опасно... У хотя у самого


по-моему тоже опасно, хотя у самого также стоит pst
diimm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы