Страница 1 из 7
мим
Цитата:

Базовая комплектация Authentique с мотором 1.6 (105 лошадиных сил) и механической коробкой передач, а также с передними электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой, кондиционером, двумя подушками безопасности и тканевой отделкой салона, будет стоить от 559 тысяч рублей.

Богаче оснащенная версия Expression с той же силовой установкой, но уже с климат-контролем, шестью подушками безопасности и аудиосистемой будет продаваться за 611,5 тысячи рублей, а доплата за четырехступенчатый "автомат" составит 32 тысячи рублей.

Топовая модификация пятидверного Megane Dynamique - c "автоматом" и дополнительным списком оборудования (например, в нее входят 16-дюймовые колеса, комбинированная отделка салона тканью и кожей и так далее), будет стоить от 674 тысяч рублей.

Среди опций - "продвинутая" магнитола с поддержкой протокола Bluetooth, и система стабилизации, которая доступна только в комплекте с ксеноновыми фарами и только для топовой модификации Dynamique.

При этом, все версии пятидверного хэтчбека Megane в России оснащены адаптированным к холодным пускам двигателем, усиленной подвеской и имеют антикоррозийное покрытие днища.

Стоит отметить, что новый Megane в России стоит ровно столько же, сколько и седан Fluence, построенный на той же платформе. При этом версия Megane Coupe - трехдверный хэтчбек - ощутимо дороже. Самый доступный автомобиль с двигателем 1.6 (110 сил) и "механикой" продается за 707 тысяч рублей, а вариатор доступен только с двухлитровым мотором, и увеличивает стоимость "купе" до 827 тысяч рублей.


Машина кстати "богаче" гораздо, чем флюенс. Это надо слишком любить седаны, чтобы выбрать последнее....
не Шумахер
мим
ты ничего не понимаешь в прелести седанов.Седан -он КРУЧЕ, а это самое главное. Вон, у ФФ, седанов продаётся больше половины всего объёма продаж, а остальных три типа кузовов гораздо меньше.При том, что у Фокуса седан подороже хэтчей
Тоха Купчинский
Интересно, он вообще едет с такой "силовой установкой"(с) ?
Тоха Купчинский
что-то мне подсказывает, что не едет он нифига
MEPHI_Aahz
Пустой 1.6 105 лошадей за 560 - это вкусно?

Афтар, окстись, я упакованный 4летний сааб дешевле взял.
мим
MEPHI_Aahz писал(а):

Афтар, окстись, я упакованный 4летний сааб дешевле взял.


Автор сравнивает новые авто с новыми.
Ты покупатель из другого сегмента.
С тем же успехом можно считать сколько за эти деньги можно взять 10-летних пятерок - будет целый автопарк....
не Шумахер
Тоха Купчинский
А чего ему не ехать-то? Чем он хуже прочих Фокусов-Астр с подобными моторами и примерно равной массой?
По моим воспоминаниям, предыдущий Меган с 1,6 ехать мог вполне нормально Smile
MEPHI_Aahz
мим писал(а):

С тем же успехом можно считать сколько за эти деньги можно взять 10-летних пятерок - будет целый автопарк....


однако 10летняя пятерка ниочем, а у свежего б.у. состояние отличное а комплектация, безопасность, динамика, управляемость, кайф от вождения... ммм... Good

а вы все о своих флуэнсах и прочем "1.6 ниочем" за 600-700к. Еще и убеждаете друг друга что они мол "едут".
shubin81
еще интересно - в чем концептуальная разница флюэнса и мегана - ониж вроде одноклассники ? правда я ттх невидел...
xelf
shubin81 писал(а):

еще интересно - в чем концептуальная разница флюэнса и мегана - ониж вроде одноклассники ? правда я ттх невидел...



меган для европы/цивилизации, флюэнс - сборная солянка для азиатов, прущихся с багажников hehe
Tulsky
Мотор старый, коробка тоже. Чего вкусного-то?
MEPHI_Aahz
xelf писал(а):

меган для европы/цивилизации


Для Европы = для инертного загнивающего сборища старых педиков и лесбиянок? Smile
Для Азии = для прогрессивных, высокотехнологичных обществ Южной Кореи и Японии?

supercool Good
Дюжина
MEPHI_Aahz писал(а):

свежего б.у. состояние отличное а комплектация, безопасность, динамика, управляемость, кайф от вождения... ммм...

ROFL
MEPHI_Aahz
Смех без причины - признак, однако!
Дюжина
MEPHI_Aahz писал(а):

без причины

Если ты её не видишь, это не значит, что её нет.
MEPHI_Aahz
Дюжина писал(а):

Если ты её не видишь, это не значит, что её нет.


Ну давай, докажи мне что новый Киа Сид 1.6 по ТТХ, опциям, фаршу, ощущениям от вождения лучше чем Сааб 9-3 4летний. Smile
maxred
не Шумахер писал(а):

Вон, у ФФ, седанов продаётся больше половины всего объёма продаж


Ссылка есть?

Забавно, конечно, читать про экзальтированных и независимых владельцев пукалок 1.4, которые отличаются от серой массы кузовом хэтчбэк, который "намного практичнее" по словам авторевю.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Забавно, конечно, читать про экзальтированных и независимых владельцев пукалок 1.4, которые отличаются от серой массы кузовом хэтчбэк, который "намного практичнее" по словам авторевю.


Завидуешь? Pardon
Lednik
мим писал(а):

Машина кстати "богаче" гораздо, чем флюенс.


чем "богаче"- то?
maxred
SMF писал(а):

maxred писал(а):

Забавно, конечно, читать про экзальтированных и независимых владельцев пукалок 1.4, которые отличаются от серой массы кузовом хэтчбэк, который "намного практичнее" по словам авторевю.


Завидуешь? Pardon


Вопрос: кто и кому? nea
eugene-vaz
Хэтч прикольней, но для тех кто ездит вчетвером на дачу седан предпочтильней.
мифи притормози немного, а то не смешно уже читать в каждой теме про
MEPHI_Aahz писал(а):

свежего б.у. состояние отличное а комплектация, безопасность, динамика, управляемость, кайф от вождения... ммм...


Видел меган универсал на фото, вот там красавец, прикольней хэтча
Camel
а что автомат тоже старый будет?
нуууу... не карашо это
не Шумахер
Ко мне на дачу на праздники обещали знакомые заехать на тест-драйвом Мегане, у них какие-то большие дела с реновцами, вроде обещали дать машину на выходные.Если дадут, пить позже сяду, но накатаюсь на нём от души-отпишусь
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Седан -он КРУЧЕ, а это самое главное.


По мне так просто удобнее. Брать универсал как-то слишком "семейно" и "хозяйственно", а иметь "багажник в салоне" - не по мне (если только речь не о джипе/кроссовере, ему можно). Вот и вышел седан, но с приличным багажником. Вполне хватает. и не нужно кивать на "просвещенную" Европу. Там совсем другая жизнь и условия.
MEPHI_Aahz
Маленькие улочки, дорогое топливо, высокая безопасность движения, качественное покрытие дорог.

У нас всё это отсутствует - следовательно, на старушку-Европу обращать внимание не стоит.

В рассеи свой мир, свои правила. Срх из соседней темы больше подойдёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы