Страница 1 из 26
Serg_x
Зацените че получилось из куска воздуховода от вытяжки за 240 рублей Razz

Покупаем в строительном вот такую шнягу диаметром 80мм




Снимаем с короба родную воронку с оборванным куском гофры и наматываем изоленту




Примеряем




Изолентой приматываем хомут




Идем вниз и вставляем гофру




Хомутом притягиваем к кронштейну бампера




Загибаем сопло вниз




Вторым хомутом притягиваем к буксировочному кольцу




Идем наверх и ставим фильтр.
Потом опять спускаемся вниз, расправляем гофру как хотелось бы, и в самом нижнем месте делаем небольшую дырочку для слива воды




Усё Razz
epatazh
тем самым получаем апупенно длинный впуск. что не айс
Grigoriy
Какой нибудь приход есть?
Serg_x
epatazh писал(а):

тем самым получаем апупенно длинный впуск. что не айс


Зато его диаметр gpn
Grigoriy писал(а):

Какой нибудь приход есть?


Тише стало supercool

И почему только когда предлагают какой либо девайс, всех разу интересует приход измеренный чьим-то непонятно как оттарированным жопомером 63

Приход пожалуй есть. Он есть даже пока термостат не открылся - до 90 градусов валило раньше лучше, чем после, впуск тогда был за радиатором Wink

Последний раз редактировалось: Serg_x (25 Май 2010 21:14), всего редактировалось 1 раз
epatazh
Цитата:

Зато его диаметр



и что? у тебя есть места уже. смысла то от гофры 80 мм
Serg_x
epatazh писал(а):

и что? у тебя есть места уже. смысла то от гофры 80 мм


Смысл в том, что меньшего диаметра можно только на штатную воронку гофру нацепить, а её диаметр около 50 ваще Wink
Потом пихать эту гофру некуда снизу, плюс опять-же её длина...

Я мож летом телевизор пильну, будет покороче чем щас.
Kirill111
Нормально, молодец Good
Г.у.М.а
дрочился я как-то тож с этим впуском, только время убил, толку 0 Smile Через 2 дня снял,ибо только мешалось. Может потом дырку под датчик температуры в телеке расширю и воткну туда конец стандартной гофры Smile
Kirill111
Вот потеплело и я опять вывел впуск в бампер. ИМХО приход есть. Как минимум в звуке, а вообще едет повеселее. Smile
Г.у.М.а
Kirill111 писал(а):

Как минимум в звуке, а вообще едет повеселее


возможно и в том что воздух похолоднее Smile
epatazh
интеркуллер прикрутите hehe
Kirill111
Г.у.М.а писал(а):

Kirill111 писал(а):

Как минимум в звуке, а вообще едет повеселее


возможно и в том что воздух похолоднее Smile

Не возможно, а наверняка Smile
CM_GT
Да по любому лучше, а по поводу длины впуска так рес и короб фильтра это считай бесконечный объем, длину впуска до реса или дросселей измеряют.
maclein
Kirill111 писал(а):

Вот потеплело и я опять вывел впуск в бампер. ИМХО приход есть. Как минимум в звуке, а вообще едет повеселее. Smile



не забывай про временное самовнушение.
Kirill111
maclein писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот потеплело и я опять вывел впуск в бампер. ИМХО приход есть. Как минимум в звуке, а вообще едет повеселее. Smile



не забывай про временное самовнушение.

Спасибо что напомнил.. Не забывай про зависимость объема газа от температуры. Если форумлы не любишь - посмотри как устроен впуск на всякоразных иномарках. Wink
Sergey35
А я заморачиваюсь на такое: батарейку скручиваешь - переносишь в багажник, на освободившееся место ставим фильтр с волги (тот который как бочка) или с космича 2141, прорезаем отверстие в крыло и туда выводим забор воздуха с фильтра. это пока все размышления в голове, но как всё это воплощю отчётик тож накатаю!
AMAROCK
Делал такое на Самарке. Приход есть. В жару приход еще ощутимее.
Тащить впуск в бампер - не айс. Можно и лужу поймать.
Товарищ вытащил впуск в ресничку (на место реснички под фару). Тоже говорит, что приход есть.
х123ас
Sergey35 писал(а):

или с космича 2141


Там фильтр маленький даже для реногоровского мотора, газу даёшь - патрубок сжаться норовит))) Так что сопротивление там будь здоров, а это очень не хорошо... У родителей реногор, так что знаю что говорю.
Sergey35
х123ас писал(а):

Sergey35 писал(а):

или с космича 2141


Там фильтр маленький даже для реногоровского мотора, газу даёшь - патрубок сжаться норовит))) Так что сопротивление там будь здоров, а это очень не хорошо... У родителей реногор, так что знаю что говорю.


блин я ж вроде всё прописал - не реногор а такой круглый бочкой карбовый он размером с волговский!
Dias
А может просто в трубу воздухозаборника поставить пару вентиляторор от компьютера? Smile
Boriskin
Dias писал(а):

А может просто в трубу воздухозаборника поставить пару вентиляторор от компьютера? Smile


блоуофф не забудь Wink
AMAROCK
Boriskin писал(а):

Dias писал(а):

А может просто в трубу воздухозаборника поставить пару вентиляторор от компьютера? Smile


блоуофф не забудь Wink


А как будет охлаждать сжатый воздух ? Интеркулер нужен стопудова.
Я, когда открываю корпус компа без предварительного сброса давления в корпусе, пшикает сильно горячим воздухом.
Serg_x
Мужики гидроудар был возможен когда я полгода ездил со штатной гофрой, которая смотрела навстречу потоку воздуха через дырку противотуманки ROFL

Зимой эта гофра забилась снегом так, что мотор заглох и больше не завелся hehe
Я потом долго курил в чем дело. В результате гофру оторвал, и фильтр пришлось менять - он промок и порвался.
AMAROCK
Может "Шнорхель" замутим ? )))
Serduk
переведи плиз supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы