Страница 1 из 2
aleks7k
Ребят помогите)) Перехожу с 8 на 16 клапанную головку, возник вопрос: какую брать, 1500V или 1600V которая 1600 она на катушках как я понимаю а 1500 на модуле! Могу ли я подключить катушки к своей проводке или надо всю проводку менять? Изначально было 8 кл 1600 машина 2007 года. И еще вопросик: если взять 1500 то что делать с мозгами у меня Январь 7.2 вроде 21114 там написано. Как машина будет работать и придется ли перепрошивать ЭБУ если это возможно?

Заранее благодарен! Извиняюсь если вопрос повторился Smile
ilya59
aleks7k писал(а):

Изначально было 8 кл 1600 машина 2007 года.


у тебя катушки или модуль зажигания???
agend
делай под 1.6(меньше ебатни)Тебе останится тока башку поставить и мозги воткнут.
agend
у него не модуль
ilya59
если катушки то канечно башку от 1.6, если М.З то башку от 1.5
agend
у него типо катушка с 4 выводами(не к селу не к городу) на 1.5 не подходит такие катушки. Хотя если эбу правильно перепрошить......
agend
ему однозначно 1.6 надо.
aleks7k
agend писал(а):

у него типо катушка с 4 выводами(не к селу не к городу)


называется модуль))
agend
ни куя не модуль. модуль на 2109-2112. А у него система как на классическом инжекторе. Короче не фиг изобретать велосипед. Ставь башку и шей свои же мозги
ilya59
aleks7k писал(а):

называется модуль))


дак модуль или катушки?
aleks7k
на 1.5 16кл стоит модуль (эт как на 8кл коробочка из которой выходят 4 высоковольтных провода на каждый цилиндр) на 1.6 16 кл. нет коробочки, там к каждой свече подключается катушка зажигания! со своей проводкой я не могу подключить катушки походу, т.к нет разъемов! вот и был вопрос: ставить 1.5 на модуле и чет делать с мозгами?
ilya59
aleks7k, а у тебя то че было? катушки7
aleks7k
agend
я же по русски написал,У него не катушки а типо модуля еб@@@ с 4 выводами.Короче у меня коришь один переделывал 1.6 8кл на 1.6 16 кл не каких катушек. Просто мозги(ителма 21114) прошил под 1.6 16кл и всё.
ilya59
aleks7k писал(а):

модуль


тогда переделывай под 1.5 бошкую
aleks7k
все допер))) сделаю так: куплю бошку под 1.6 (там в крышке есть крепления по эти самые катушки), впуск с 1.6 тот самый пластиковый ресивер, и воткну модуль и высоковольтные провода)) и мозг или пере прошью или куплю ЭБУ а вот только какой покупать?
agend
а свой не судьба прошить. Если переделывать 1.5 придётся менять коленвал шатуны. Так что 1.6
aleks7k
можно в принципе и свой прошить, хотя цена прошивки и контролера почти не отличается все в районе 3500 р. а читал, один чувак заливал прошивку 16 кл в контроллер 8 кл и не фига у него не получилось, какая-то проблема в общем была!
agend писал(а):

Если переделывать 1.5 придётся менять коленвал шатуны. Так что 1.6



нет я не хочу объем уменьшать, я про башку писал, у 1.5 и 1.6 крышка клапанная разная. и вроде у 1.6 увеличина камера сгорания
ilya59
aleks7k писал(а):

1.6 увеличина камера сгорания


одинаковая вроде. у 1.6 блок выше на 2.3 мм чем у 1.5. за счет этого +100 в обьеме
agend
если в вашем городе есть хороший чип тюнер всё получится.
ilya59
agend писал(а):

если в вашем городе есть хороший чип тюнер всё получится.


+100
Tom669
Блоки Январь 7.2 для 8V и 16V несовместимы, т.к в 8V отсутствуют ключи управления 2-мя катушками зажигания. Так, что какой бы нибыл хороший чип тюнер, он не поможет, только замена блока. Если двигатель был 1.6 8V то и голову надо ставить только 1.6 16V.
agend
январь 5.1 2112-41 ему в помощь
ilya59
agend писал(а):

январь 5.1 2112-41 ему в помощь


или бош 1.5.4 hehe
Tom669
agend писал(а):

январь 5.1 2112-41 ему в помощь

Январь 5.1 для 1.5 двигателей и прошивка от Я 7.2 не встанет, плюс замена всей проводки управления двигателем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы