Страница 1 из 2
artem 1982
Ездил в Рязань на выхах и остановили на посту. Показали фото машины, номер и превышение скорости на 62 км/ч. Но я на столько не превышал, ехал с превышением 20-30км/ч. Отдал 500р и поехал дальше. Остановили первый раз по камерам, скажите разводят гаишники с этими камерами как то водил?
Alexsa91
телепаты, в студию.
DerDen
есть такая колдовская вещь как радар детектер
Bubble
Может и разводят, а может и нет...
Надо было проверить их, глядишь потом в общественном транспорте было бы много времени подумать.
gkbest
видимо уже освоили фотошоп Smile
artem 1982
я просто думаю могут ли они на компе показать фотку твоей машины, а скорость другой машины подставить?
Калюжный
DerDen писал(а):

есть такая колдовская вещь как радар детектер


а у нас на форуме обсуждение по ним было уже?
Vlad B
artem 1982 писал(а):

Ездил в Рязань на выхах и остановили на посту. Показали фото машины, номер и превышение скорости на 62 км/ч. Но я на столько не превышал, ехал с превышением 20-30км/ч. Отдал 500р и поехал дальше. Остановили первый раз по камерам, скажите разводят гаишники с этими камерами как то водил?



Тя развели, небось еще и ж#@а машины и на фотке ты только один и дорогу не видно нихрена.

Это называется ZOOM, менты так часто прикалывают демонстрируя фотку с превышением, дело в том, что фотка зуммируется, а наложенные показатели замеров остаются в рамке неподвижны, и всё.

Так шо всегда требуй зум убрать.
s-t-r-i-k-e-r
artem 1982 писал(а):

Ездил в Рязань на выхах и остановили на посту. Показали фото машины, номер и превышение скорости на 62 км/ч. Но я на столько не превышал, ехал с превышением 20-30км/ч. Отдал 500р и поехал дальше. Остановили первый раз по камерам, скажите разводят гаишники с этими камерами как то водил?


Как оштрафовали, взятку дал?
По закону - лишение тебе
artem 1982
Показали перед машины, а на фотке действительно одна моя машина и была.
afil
Vlad B
+1
самого пару лет назад на въезде в Рязань на посту так развели - на мониторе была только моя машина и скорость
artem 1982
На работе у сотрудницы отец тоже попался, он ехал по круизу 120, а ему 160 впаривали. Отделался 1000р. Тоже фотку показывали и т.д.
artem 1982
Меня на выезде из Рязани, этот же пост))) Взятка 500р.Знаю что лишение - поэтому и дал.
Александр_(Западный Урал)
и че делать? В суде по-любому ведь нонд будет..
artem 1982
Vlad B писал(а):

Это называется ZOOM, менты так часто прикалывают демонстрируя фотку с превышением, дело в том, что фотка зуммируется, а наложенные показатели замеров остаются в рамке неподвижны, и всё.


Беспредел полный wwow
DerDen
Калюжный писал(а):

DerDen писал(а):

есть такая колдовская вещь как радар детектер


а у нас на форуме обсуждение по ним было уже?


Smile я полагаю эти обсуждения ведутся по n-раз в год начиная с 2001 года
Tchuba
а мне мент тычит и говорит - у вас на 40 км превышение, а я еле в гору заехал груженый всего 80 разогнать смог (стою и думаю, гдеж я знак 40 проипал идиот), потом смотрю внимательно, а номер нифига не мой на экране, а цвет сцука один в один....менту сказал, тот вздохнул, извинился и права вернул... вот же сучонок!, наверняка знал Smile
п.с. дело было в Тульской обл
s-t-r-i-k-e-r
artem 1982 писал(а):

Меня на выезде из Рязани, этот же пост))) Взятка 500р.Знаю что лишение - поэтому и дал.


Так и назвал бы тему "я взяточнег"
Или "внимание, развод!" hehe
Не обижайся ,шучу
artem 1982
Да я не обижаюсь, так и есть))) Но без прав на 4-6 месяцев остаться не охота совсем)))

Номер мой был))) но на 62 не мог превысить, ехал в черте города, около 90 ехал, откуда 62 взялось)))
Александр_(Западный Урал)
ппц... полный....
DerDen
artem 1982
ну значит хлопнули тебя на треногу которая стояла перед знаком населенный пункт
distin
artem 1982 писал(а):

откуда 62 взялось)))


62 это номер нашего региона ))) так сказать привет тебе такой замысловатый
-=GaLaN=-
В конце мая ехал по набережной Яузы, там нет светофоров и перекрёстков почти, машин тоже было мало - выходной. Ну я и притопил. И тут меня тормозит полосатая палка, хорошо так замаскированная за поворотом.

- Здраствуйте, такое-то звание, такая-то фамилия, ваши документы и прошу в машину - вы превысили скорость движения!

Ну, думаю, я и в самом деле превысил, сам знаю... но не на лишение, так что не повезло, попался, заплачу штраф.
Показывают картинку - моя машинка, хорошо читаемый номер и скорость 102.

- Превышение на 62 км/ч - это лишение прав на 4-6 месяцев.

Я недоумеваю:

- Как на 62? На 42, в городе ведь 60 ограничение скорости.
- Там знак 40 был.
- Не помню знака. Smile
- Так сделайте круг, поглядите.
- А можно без документов-то, вы же их забрали?
- Если остановят, скажите, что уже попались на набережной. Smile

Делаю круг, и впрямь не слишком удачно висящий знак 40 есть, возвращаюсь к гайцам с замысловатой миной на лице. Спрашивают:

- Ну как, убедились?
- Да, и впрямь знак есть, действительно нарушил на 62.
- Что же вы не верили?
- Доверяй, но проверяй - я и впрямь знак не заметил. Smile
- Вот вам форма, пишите пока объяснительную.

Сел в свою машину, пишу, мол, превысил скорость больше, чем собирался из-за того, что не заметил знака. Smile А сам думаю, вот сейчас времянку выпишут, через пару недель суд и отнимут права минимум на 4 месяца - это по-любому всё лето. Эх, как неудачно! Смотрю в справочник - в таблице штрафов вилка - или лишение 4-6 месяцев, или штраф 2000-2500 рублей. Возвращаюсь в их машину:

- Заполнил всё.
- Подождите, мы пока тут протокол об административном правонарушении заполним.
- Кстати, мне кажется, что там вилка есть - вроде как штрафом можно отделаться?
- Да, только это не мы и даже не суд решаем, только по личному указу какого-то там капитана или ещё круче.
- В общем мне это не светит. Smile
- Да, суд обычно лишает прав - и если впервые, то на 4 месяца. А кем работаете, кстати?
- Инженером, с компьютерными железками и программами вожусь.
- Да... это редкость, сейчас сплошные юристы, менеджеры и бизнесмены.
- Вот и у нас уже инженеров почти не осталось - все поувольнялись.
- Ладно. Инженеров надо беречь. Выпишу штраф на превышение на 59 км, да по минимуму - 1000 рублей, оплатите в сбербанке, там сейчас просто протокол показать можно и всё.
- Огромное спасибо, командир!

Показывает мне на крышу (а там велосипед на велобагажнике):

- Как он, не падает с крыши на такой скорости?
- Нет, 140 по МКАДу спокойно едет, можно и больше. Расход бензина только повышенный из-за парусности.

Улыбаемся.

Мимо проносится мотоцикл ~145 км/ч. Спрашиваю:

- А таких вообще реально остановить?
- Нет, он будет останавливаться и разобьётся только от резкого торможения. До осени из них и так половина только доживает.

В общем пообщались ещё немного и отпустили. А могли лишить. Нормальные человеческие отношения никакие законы не заменят.
artem 1982
так с Рязани выезжал, там от Рязани до поста этого сплошной населенный пункт. Я спросил даже, а когда щелкнули то меня, на трассе? Он: В городе!!!
И поражает, как они в открытую, прям на посту в будке деньги берут. Я как на рынке торги устроил)))
vsmax
-=GaLaN=-
Бывает, но это редкость, к сожалению. А так у нас могут лишить даже за пешехода, а в суде без разбирательств сразу постановление о лишении рисуют, и надзорными жалобами не поможешь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы