Страница 1 из 2
Yaffet
Ещё не включал: во-первых заряжается, во-вторых в инструкции написано, что первое включение производить "на свежем воздухе".
В коробке лицензионный ключ "для навигационной программы "Навител Навигатор 3" с картами России и городов".

Есть много вопросов.
1. Я так понял, что ключ активирует программу с картами. А вот какие там карты? В принципе можно узнать включив девайс, но он ещё не зарядился...
2. В мануале написано, что девайс может работать с другими навигационными программами. Где их взять, желательно бесплатно, с картами? Или берутся официальные, а потом к ним ищутся лекарства?
3. У кого такой аппарат: что туда действительно необходимо "запихать" для комфортного использования?
4. Подскажите путёвый форум, где можно пообщаться с "братьями по несчастью".

В общем пока в голове сплошная каша...

P.S. Кто пользовался Руссой - в общем атласе карт и в выложеных отдельно городах - одинаково? Т.е. я смотрел Мапэдитом Архангельск - только полигоны, адресного плана нет. В общем атласе его тоже не будет?

Последний раз редактировалось: Yaffet (23 Июня 2010 23:35), всего редактировалось 1 раз
JustBull
Yaffet писал(а):

девайс может работать с другими навигационными программами. Где их взять, желательно бесплатно, с картами?


Сходи на http://4pda.ru/

Последний раз редактировалось: JustBull (23 Июня 2010 23:20), всего редактировалось 1 раз
IvSPb
Yaffet писал(а):


1. Я так понял, что ключ активирует программу с картами. А вот какие там карты? В принципе можно узнать включив девайс, но он ещё не зарядился...


Должен быть атлас всей России

Yaffet писал(а):


4. Подскажите путёвый форум, где можно пообщаться с "братьями по несчастью".


4pda.ru
раздел про навигацию - http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=237

вот тут есть альтернативные карты Арх.области, в т.ч. для Навител
http://maps-029.narod.ru/
Yaffet
JustBull
На 4pda я с самого начала зашел - там регаться надо, а открыто нет ничего. Попозже схожу, зарегаюсь...

И, кстати, Русса работает с гарминовскими картами - они есть "в открытом доступе"?

IvSPb писал(а):

вот тут есть альтернативные карты Арх.области, в т.ч.


Вот спасибочки!!!!
винни-пух
http://jj-320.narod.ru/index.files/navi.htm
навитела за глаза хватает,можно еще иго8 поставить.
Сергио
Yaffet
Поюзаешь данный девайс, отпиши что не понравилось, хотел себе такой же прикупить...
Да, за сколько взял, как в управлении, нормально ли "встал" в авто?
kentavr
Сергио писал(а):

Поюзаешь данный девайс, отпиши что не понравилось, хотел себе такой же прикупить...

Да, за сколько взял, как в управлении, нормально ли "встал" в авто?


Мне тоже интересно, каков девайс в использовании. Афтар не забудь отписаться, плиз.
Yaffet
To Сергио and kentavr, ну и остальным, коль интересно...
Девайс нормальный, есть претензии к софту. Взял за 4300 в Эльдорадо.
Плюсы:
из основного огромного плюса - он не "залочен", т.е. можно поставить практически любую навигационную программу.
Ставится присоской на лобовуху (я поставил в центре над консолью), обзору не мешает, немного бликует.
Тонкий корпус, помещается в задний карман брюк.
Есть проигрыватели музыки и видео, простейшая читалка для .тхт.
Достаточно быстро запускается горячим стартом, да и холодным недолго, при качественных картах позиционирование хорошее.
Минусы: мой шёл с Навителом, карты моего региона средней паршивости, пришлось искать на просторах. СитиГид - демо, карты совсем отстой.
Питание от прикуривателя подсоединяется слева, немного неудобно, лучше бы снизу.
Недолго живет в автономном режиме - часа два-два с половиной, но можно "усыплять", тогда "срок жизни" намного увеличивается.

По поводу "ведения по маршруту" - тут зависит от программы, девайс абсолютно не при чем.

Далеко пока не ездил, всё по городу, так что информации немного, да и сравнить не с чем.

Если будут ещё вопросы - задавайте, буду отвечать по мере возможности и знакомства с девайсом.
Сергио
Yaffet, тут на сайте Texet http://www.texet.ru/gps/tn505.htm
пишут мол: "Важная информация!
Была обнаружена проблема навигационного ПО Навител, которое очень медленно строило маршрут.
Проблема проявлялась только для устройств с серийными номерами:
0942000000-0942007071
0943000000-0943005051
0944000000-0944004647
Для решения этой проблемы установите новую прошивку из раздела «Центр Загрузки»"
Да, Yaffet, а ночью с Навигатором не катался, как он, не слепит, яркость дисплея можно регулировать?
Yaffet
To Сергио
Спасибо, серийный номер я сразу проверил, как только зашел туда проверить комплектацию. У меня номер 0937..., так что мимо.

Ночью ездил, но они у нас пока ото дня не отличаются особо, поэтому без разницы Smile Wink
На счет яркости - наверное можно, но средствами WinCE, не пробовал ещё, да и WinCE я ещё не знаю вообще.
Сергио
Yaffet, на сколько хватает аккумулятора?
селянин
Yaffet писал(а):


На счет яркости - наверное можно, но средствами WinCE, не пробовал ещё, да и WinCE я ещё не знаю вообще.



В WinCE лазить не надо. Никогда! Входишь в меню настройки (нарисованна отвертка), дальше нажимаешь яркость (лампочка) и пальцем двигаешь бегунок. Когда яркость достаточна - выходишь из этого меню. Но что бы настройка запомнилась - нажимаешь не кружочек, а дискету. Кроме того в программе Навител есть ночной режим. Фон на картинке становится темным. Можно выставить, что бы сам в определенное время включался. Можно что бы ткнул пальцем - и режим сменился.
Я ночным режимом не пользуюсь - помоему он какой то галимый, хотя может это дело привычки...
Сергио
Ну так какие свежие отзывы о Texet 505, все работает, ни че не глючит?
Да, и разъем под USB не шатается, а то читал что у одного чела, этот разъем накрылся за пару "втыкиваний"... В магазе сказали вы обращаться не умеете, а он говорит, мол нормально все вставлял, а потом бац, и что-то отошло, говорит, что разъем хлипкий, и провода которые в комплекте идут, очень жесткие...
Yaffet
Ездил сегодня далеко, с постоянно включенным. Дороги всякие, от М8 до проселка. Итоги:
1. На солнце бликует. Не критично, но неудобно.
2. Разъем USB с питаловым - иногда неконтачит, особенно на плохой грунтовке или бетонке. Лечится подгибанием провода, он реально жесткий. На М8 проблем не было.
3. Автономка только на 2 часа.
4. Глюков не было. Карты нормальные, позиционирование почти идеальное, без нареканий.

Нормальный аппарат. Если бы для нашей глуши карты, как для МО - вообще было бы замечательно.
Но!!! Сравнивать не с чем. Других аппаратов нет и не было.
Древний ручной Гармин не в счет.

Да, совет тем, у кого глючит: переложите карты, по которым ездите постоянно в отдельный атлас и проиндексируйте его. Некоторые аппараты (речь не только про этот аппарат) плохо работают с большим атласом с большой детализацией (где-то на профильных форумах прочитал).
IvSPb
Yaffet писал(а):

Если бы для нашей глуши карты, как для МО - вообще было бы замечательно.
Но!!! Сравнивать не с чем.


Советую попробовать установить Garmin Mobile XT и к нему карту "Дороги России", сейчас свежая версия 5.19. Программа не идеальная, ставить непросто, но покрытие карт хорошее. Там, например, есть улицы и POI в Онеге, а в некоторых областях - даже номера домов в сёлах.
Yaffet
По поводу Garmin Mobile XT:
почитал несколько форумов и пришел к выводу - сей программный продукт на 6-ю версию WinCE ставится после значительных танцев с бубном вокруг аппарата.
Причем гарантии, что Garmin будет корректно работать - нет.
Остается пробовать юзать Навител со скорректироваными местными жителями картами.
Сергио
В общем тоже прикупил себе данный девайс...
Офигенный аппарат!
Стоит навител, но и City Guide есть, хотел попробовать, а там пароль нужен, а у меня его нет...
В общем может кинет кто, буду очень благодарен?
kentavr
Автор, аппарат еще не продал? Отпишись, как впечатления после неск. месяцев использования.
igoo
Взял Texet 505 год назад. Брал именно с Навител. За это время перепробовал практически все проги, но остановился все-таки на Навител. Живу в маленьком городке под Пензой. Навител видит и знает все улицы, дома и тд. Другой софт этого не знает. За это время 3 или 4 раза выходили обновления, устанавливал без проблем. Летом ездил по черноморью он проводит по дорогам, которых нет на моей карте – очень удобно заранее предупреждает о перекрестке, развязке. Так же гонялся по Москве, Саратову – нигде не подвел. О минусах – крепеж, присоска такая погань, что нет слов. У меня 2 машины калина и фолькс т4, так-вот, сначала поставил его в фолькс, надо было в Пензу. Держался изумительно, через неделю отцепил, и несмог поставить в калину – недержиться. Присоска очень жесткая и расчитана на один раз прицепиться. Теперь каждый раз когда надо прицепить на несколько минут кидаю ее практически в кипяток. Был случай, поехал со знакомым не его газели в Саратов, и взял навигатор. Я был в шоке - он не видет спутники, думал сломался. В Саратове хозяин газели заменил центраки, и о чудо, навигатор заработал. А в общем – хороший аппарат.
Сергио
igoo писал(а):

Взял Texet 505 год назад. Брал именно с Навител. За это время перепробовал практически все проги, но остановился все-таки на Навител.


Такая же фигня, аппарат отличный, ездил в МСК, Саратов, по своей деревне, все видит, не тупит, не тормозит, обновления выходят примерно 3 раза в год, как самого ПО, так и карт.
Тем более сейчас этот Texet TN 505 вышел с 5 Атласом, в общем вещь!!!
igoo писал(а):

О минусах – крепеж, присоска такая погань, что нет слов. У меня 2 машины калина и фолькс т4, так-вот, сначала поставил его в фолькс, надо было в Пензу. Держался изумительно, через неделю отцепил, и несмог поставить в калину – недержиться. Присоска очень жесткая и расчитана на один раз прицепиться.


igoo, вот тут с тобой не соглашусь, присоска вообще отличная, много раз снимал, много раз ставил, крепиться "на мертво", просто место крепления хорошенько протереть нужно.
igoo писал(а):

Был случай, поехал со знакомым не его газели в Саратов, и взял навигатор. Я был в шоке - он не видет спутники, думал сломался.


Повторюсь, был там, все работает чики-пуки.
Пробовал ставить разное ПО (Гармин, Сити гид, автоспутник) Лучше Навитела ни че нет, ну IGO еще не плох, так что kentavr, если возмёшь TN 505 с 5 атласом, не пожалеешь, у него и память по шустрее...
Wanderlust
Цитата:

Есть много вопросов.
1234



Должно быть уже все "в рабочем виде" на карточке.
Может и с другими - искать "***" для PNA. Хотя с современной прорисовкой навитела я альтернативы не ищу.
navitel.su - обновляться.
kentavr
Интересно, а для просмотра видео кто-нить использует 505-й, ну где-нибудь в пути, каково качество?
igoo
Сергио писал(а):

Повторюсь, был там, все работает чики-пуки.


Я наверное неправильно выразился. Аппарат теряет связь, при пробитых, неисправных высоковольтных проводах.
Wanderlust
Цитата:

О минусах – крепеж, присоска такая погань, что нет слов. У меня 2 машины калина и фолькс т4, так-вот, сначала поставил его в фолькс, надо было в Пензу. Держался изумительно, через неделю отцепил, и несмог поставить в калину – недержиться. Присоска очень жесткая и расчитана на один раз прицепиться.


Про подобное в инструкции к радардетектору - если стекло с каким то покрытием - то присоска "одноразовая".
drovosek25
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы