Страница 1 из 1
kistechko
Люди можно ли мочить потолок в ладах 110 серии, не упадет???? Просто мне знакомый говорил, что может упасть, потому, что он приклеен, ето правда????
denkliner
kistechko писал(а):

Люди можно ли мочить потолок в ладах 110 серии, не упадет???? Просто мне знакомый говорил, что может упасть, потому, что он приклеен, ето правда????


я чистил моющим пылесосом , не упал Smile
kistechko
А как оно там крепится????
DJ Def
Держится за счёт крепления ручек у потолка!! Мурзилка рулит!!
badey
прижимается ручками, уплотнителями дверных проемов, плюс спереди внутрисалонным зеркалом заднего вида и сзади тремя клипсами - закреплен по периметру, в центре нет креплений
химию аэрозольную или в спрее выдержит, без фанатизма
алексей6699
я вынимал полностью и мыл из шланга с триалоном, как новый Good
Cassius
алексей6699 писал(а):

я вынимал полностью и мыл из шланга с триалоном, как новый Good



Поделись опытом, как вынимал? Лобовик или заднее отсутствовали при этом? Или умудрился как-то при них? Тоже хочу снять и помыть.
V1T
Cassius писал(а):

Тоже хочу снять и помыть.


да не обязательно снимать, чтоб помыть...сухая химчистка в баллонах аэрозолях отчищает потолок очень легко...
алексей6699
Cassius, снял ручки, заглушки, зеркало, уплотнители по верху дверей, кнопки обивочные(сзади), штурманский и салонный светильники и вытащил через 5-ю дверь, на -110 товарищ вынимал через заднюю, потолок можно в меру гнуть, он не ломается, не бойся. а вот сушить лучше, что-бы он висел вертикально за боковую сторону, тогда он примерно за 1-2 часа высыхает. от воды цвет и жёсткость не изменились, в смысле пятен никаких и разводов нет, а цвет как у нового. когда снимал, заодно и крышу шумкой проклеил Good
Yentoni
Снимать уплотнители дверей не обязательно на 10 он изумительно сдвигается на лобовик и падает на разложенные заранее сидухи, вынуть через заднюю дверь как я не крутился так и не смог, зато через переднюю пассажирскую потолок был вытащен без проблем и также потом благополучно засунут назад -), там делов его снять на полчаса максимум -)
rover
kistechko писал(а):

Люди можно ли мочить потолок в ладах 110 серии, не упадет???? Просто мне знакомый говорил, что может упасть, потому, что он приклеен, ето правда????


Я сегодня спокойно помыл его ванишем. На голову не упал вроде Smile
Правда машина стояла на солнце и была жуткая жара, высох сам через час примерно.
grehov
Yentoni писал(а):

Снимать уплотнители дверей не обязательно на 10 он изумительно сдвигается на лобовик и падает на разложенные заранее сидухи, вынуть через заднюю дверь как я не крутился так и не смог, зато через переднюю пассажирскую потолок был вытащен без проблем и также потом благополучно засунут назад -), там делов его снять на полчаса максимум -)


плюсану. делал шумку 10ки( не своей) - все открутили, подвинули вперед крышу - она "упала", потом через правую переднюю дверь вытащили. обратно сам аккуратно ее засунул... по центру она плафоном держится - там 4 самореза...
JtaG
grehov писал(а):

Yentoni писал(а):

Снимать уплотнители дверей не обязательно на 10 он изумительно сдвигается на лобовик и падает на разложенные заранее сидухи, вынуть через заднюю дверь как я не крутился так и не смог, зато через переднюю пассажирскую потолок был вытащен без проблем и также потом благополучно засунут назад -), там делов его снять на полчаса максимум -)


плюсану. делал шумку 10ки( не своей) - все открутили, подвинули вперед крышу - она "упала", потом через правую переднюю дверь вытащили. обратно сам аккуратно ее засунул... по центру она плафоном держится - там 4 самореза...



+100 Сам вчера снимал потолок через заднею тока пришлось ремни чуток открутить так не сдвигался. Сиденья до предела вниз опустить и заднее правое снять и вообще легко выходит. Буду мыть и делать шумку.
квадратыч
чтото брякает в потолке- слева у ветрового стекла...что может быть?
Boltun
я когда шумку делал, тоже снимал потолок. у меня хетчбэк - поэтому вопросов по поводу вытаскивания обивки крыши не было.

дома положил ее в ванную. включил душ - начал на нее лить - а она бай и обмякла. я перепугался.
над ванной есть растяжка для сушки белья. перекинул прочный провод через нее и через отверстие под плафон. так в подвешенном виде и постирал и высушил.
не единого намека на переломы и т.п.

з.ы. ни в коем случае обшивку не замачивать!
JtaG
квадратыч писал(а):

чтото брякает в потолке- слева у ветрового стекла...что может быть?



Там провод идет к плафону походу отклеился он от лепучки и гремит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы