Страница 1 из 1
HighSpeed
Я понимаю что достал наверно всех уже своими проблемами и что моя дурная голова рукам покоя не даёт ))) но вот пришла пора менять ГРМ и заодно помпу сменил.

Проблем вроде не возникло, но теперь при работе двигателя (заводил для проверки как работает ) - Звёздочки распредвалов бреньчат... и когда одевал вроде был люфтец небольшой на шпонке этой (((
одеть их с первого раза чё то огромным гемороем показалось/// пробег 105 тыщь.. звёздочки н и разу не менялись.. не пора ли?
дребезг мне чё то этот не нравицо (((

Научите как правильно одеть звёздочки эти на грёбанные шпонки???? Я наверно чё то не правильно собрал Pardon Новый ремешок почему то елозит немного.. почему так?


2) Старый ремень на 0.5-1-1.5 мм сточился с внутренней стороны (сторона ремня ближе к движку)... как полечить?
Между роликом и двигателем никаких шайб нету.. есть тока шайбы между роликами и гайкой... куда добавить шайб? нужно ли?
Matvei
чет ты не то говоришь, не должны они болтаться, там же держит шпонка, в которой зазор сотки мм, и потом все это болтами притягивается, свободного хода они иметь не должны.
HighSpeed
завтра попробую переставить их (((

как правильно одевать звёздочку?? у меня постоянно шпонка вылетала из паза (((( ппц какой то ((( значит поставил не так
алекс спб
звездочки местами не попутал?
задом наперед не развернул?

если все правильно-тогда сними оригиналы и сходи в магазе со штангелем с новыми сверь
включая толщину посадочного места под ось вала
ежели они обтягиваюся болтами-болтаться ну никак не должны
HighSpeed
нет конечно,не перепутал ,)))) звон идёт от правого шкива... ((( но от руки когда затанут болтом - не шатается (( хрен бы с ним но звон уж очень сильный ,(
-Viewer-
HighSpeed писал(а):

как правильно одевать звёздочку?? у меня постоянно шпонка вылетала из паза (((( ппц какой то ((( значит поставил не так


и
HighSpeed писал(а):

звон идёт от правого шкива...



Надевать очень просто. Вставляешь шпонку в гнездо на распреде, слегка прижимаешь ее пальцем, стараясь сделать так, чтобы верхняя часть шпонки была параллельна распреду. Затем медленно и аккуратненько надеваешь шестерню, слегка (на доли градуса Smile) покачивая ее влево-вправо.

А звон идёт небось потому, что ты погнул экран датчика фаз и теперь этим экраном точит датчик Smile. Посмотри, нет ли там уже опилок и если есть, снимай шестерню, вычищай опилки, подогни экран как надо и ставь обратно.
Vitaly041
Цитата:

А звон идёт небось потому, что ты погнул экран датчика фаз и теперь этим экраном точит датчик Smile. Посмотри, нет ли там уже опилок и если есть, снимай шестерню, вычищай опилки, подогни экран как надо и ставь обратно.

100%
x-soft
Опять ) pst
+1
Посмотри на правом шкиве железячку для датчика фаз.
я после переборки двигла ваще молотком шкивы со злости заколотил из за этих вылетающих шпонок и ниче .. норм всё =)
HighSpeed
Блин похоже и правдо железяку погнул ((( сёдня прям рукой взялся за датчик фаз и чувствуешь что в него удары идут ((( ппц, опять всё разбирать, мать его ети hh
-Viewer-
HighSpeed писал(а):

опять всё разбирать, мать его ети


Это разве разбирать? Smile Это - мелочи.

Попутно будь готов купить новый датчик фаз. Потому что его конструкция не очень ударопрочная и длительных сильных воздействий не любит.
HighSpeed
вот беда ((( с грёбаной работой больше не успеваю ничего разобрать (((( а в воскресенье с самого раньше нужно выезжать в Крым ((((

ремень из-за этого порвать может??? очкую чёто ( хоть прям ночью сиди делай
-Viewer-
HighSpeed писал(а):

ремень из-за этого порвать может???


Теоретически - не должно. Но на практике всякое может быть. Вот загнется железка совсем, упрется в датчик. Может она его сломает легко, а может он посопротивляется. Если на некую долю секунды шкив заклинит, ремешок может перескочить. Или порваться.

В конце концов возни снять-поставить шестерню, с учетом всех ремонтно-ременьнатяжечных дел, ну даже в самом тяжелом случае - один час. За ради собственного спокойствия выкроить этот час уверен что можно. В Крым же не боишься хрен знамо сколько ехать, а тут 9 болтов покрутить всего-то надо Smile.
x-soft
HighSpeed
Свози в сервис =) руб за 500 те сделают ))))))))))))))
HighSpeed
-Viewer- писал(а):

HighSpeed писал(а):

ремень из-за этого порвать может???


В конце концов возни снять-поставить шестерню, с учетом всех ремонтно-ременьнатяжечных дел, ну даже в самом тяжелом случае - один час. За ради собственного спокойствия выкроить этот час уверен что можно. В Крым же не боишься хрен знамо сколько ехать, а тут 9 болтов покрутить всего-то надо Smile.



согласен, даже ещё не уехав, как то блин постоянно очкуешь по этому поводу (((((( . завтра буду делать .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы