Страница 1 из 2
Balor
Решил поменять авто на что-либо повместительнее, присмотрел новый Citroen Berlingo и его клона Peugeout Partner Tepee - понравились и салон и внешний вид. Renault Kangoo внешне совсем не понравился, а про Fiat слишком много плохого слышал.
машина в основном будет использоваться для поездок по трассе и городу, на грунтовки вылезать не планируется (для этого другое авто есть). обязательное условие - вместительный салон - т.е. иногда требуется чтоб при снятых сиденьях был объём багажника не менее 2,5 кубов (у Berlingo около 3-х).
в то же время мучают сомнения - может забить на объём такой и взять что-то типа Kia Cee'd Sport Wagon, Kia Sportage или Skoda Octavia Combi Tour?
что посоветуете?

Последний раз редактировалось: Balor (10 Августа 2010 14:03), всего редактировалось 1 раз
НАПИЛЬНИК
если нужна кубатура то ваш выбор ГАЗель Good

если денег мало то лучше посмотреть фиат добло
тоже самое но дешевле
с другой стороны часто ли будет использзоватся весь обьем машины?

я бы выбрал октавию комби тур с дизелем
Balor
не, газель нафиг Wink
кубатура нужна в принципе раз в месяц - что-нить большое привезти

фиат не устраивает качеством, кто брал мучались долго, а уж про наш СЦ фиата (который одновременно и сервис ВАЗа) - ведь обслуживаться в нём по гарантии придётся лучше вообще промолчу...

если подешевле то можно тот же Citroen Berlingo First за 435 тыр взять, но хочется покомфортнее, новый уже хоть нормальной машиной стал, а не бюджетный каблук как First.
не Шумахер
Balor
Неужели Добло так испохабили российской сборкой?
Balor
один знакомый сдохшую турбину по гарантии ждал около 1,5 мес, затем коробка откинулась - с гарантией отказали-ремонт за свой счёт.
второй после месяца эксплуатации попал на гарантийную замену движка - 45 дней, после замены через неделю вышла из строя турбина - около 30 дней.
счас оба продали эти фиаты и решили с ними больше не связываться.
первый пересел на КИА Sportage, второй на новый Citroen Berlingo, оба очень довольны.
не Шумахер
Balor
а что за турбина такая на Добло стоит?
Balor
движок дизель турбонаддув
не Шумахер
У нас дизельные Добло продаются? Именно каблуки-Добло, а не Газели-Дукато
Balor
не знаю как сейчас, но в 2008 году продавались
не Шумахер
Насколько я знаю, дизельные Добло у нас никогда не продавались, а стоит на нём простой как правда, неубиваемый бензиновый моторчик, полный аналог того, который у меня на Пунто.
Balor
тем не менее обе машины были куплены у официальных дилеров в 2008 году. как они их поставляли в Россию это уже мне не известно
НАПИЛЬНИК
не Шумахер
дизель ставится на грузовые фургоны те которые без задних мест и остекления
мим
Balor писал(а):

новый Citroen Berlingo и его клона Peugeout Partner Tepee


Оченно меня тоже зацепили эти машины.
Но динамика и расход, увы, не ахти....
Цифра
В этом классе самое лучшее Шкода Румстер (по тестам автожурналов типа). Но мне лично она по внешнему виду не айс. Про цены не в курсе.

мим писал(а):


Но динамика и расход, увы, не ахти....


Да вообще пустые они ничего вваливают. По расходу ориентироваться надо на 10 л.
мим
Hexff писал(а):

Да вообще пустые они ничего вваливают. По расходу ориентироваться надо на 10 л.


У меня был Реццо, тоже 90 л.с., у него была динамика 12.2 до 100 и расход в районе 10 92-го. У берлинго по паспорту с 90 л.с. разгон около 14, хотя момент, судя по отзывам, снизу везет не плохо.
ОФФ: Тут есть вероятность что приору придется служебную сдать, так с женой сошлись во мнении, что хотим взамен на вторую машину снова Реццо взять (б/у разумеется) - отличная машина.
Цифра
мим
Я не знаю как по паспорту, у родственника был Ситроен Берлинго. Ехал и разгонялся он вполне нормально. Моторчик крутился достаточно весело. Жрал 10л 92ого по городу. Имхо приемлемо.
мим
мим писал(а):

У берлинго по паспорту с 90 л.с. разгон около 14


Ошибся даже больше 15,3 http://www.drive.ru/citroen/models/2008/berlingo_vp/16_dynamique_mt
у 110-сильного кстати 13.5 - еще куда ни шло.
мим
Цифра
мим
Я вообще не понимаю о чем ты. Для меня лично все что дольше 11-11,5 сек - не едет. Но думаю люди которые покупают такие машины поржали бы на это. Не за то ценен.
Balor
на Берлинго ездил и не раз. мне его динамики будет достаточно вполне, т.к. гонять на нём никто не будет. по городу разницы между двигателем 90лс и 110лс разница особо не заметна, а вот на трассе чувствуется. реальный расход выходит 9,5-10 город 7-8 трасса на Берлинго 2009года выпуска с двигом 90лс у знакомых
мим
Balor
Ну тогда советую брать берлинго со 110 силами, а если партнера, то дизельного.
Цифра
Что-то отзывы о Партнере не очень. У всех почти повсеместно гремит задняя подвеска. Не хорошая тема.
мим
Из тест-драйва 90-сильного Берлинго (в принципе обнадеживает):
"А базовый мотор не так уж и плох. Несмотря на скромную кубатуру и не менее скромную отдачу, он обеспечивает автомобилю приличную динамику. Впрочем, это объясняется не столько боевым характером агрегата, сколько настройками трансмиссии. Передаточные числа «коробки» сближены, что, собственно, и делает машину столь резвой — двигатель просто быстрее выкручивает короткие передачи. В городе это плюс с точки зрения и динамики, и экономичности, водителю только переключаться приходится чаще. Однако на высоких скоростях (больше 120 км/ч) ускорение становится не столь очевидным, преодоление же последних доступных машине делений спидометра (максимальная скорость — 160 км/ч) дается ей тяжело. Зато тут заметно другое. К примеру, высокая эффективность шумоизоляции. Основная проблема «каблуков» первого поколения — посредственный акустический комфорт. Пассажирам в буквальном смысле был доступен весь спектр шумов, начиная с двигателя и заканчивая скрипом пластика, нынешний же «француз» едет гораздо тише."
мим
Слушайте, а мне С3 Пикассо сегодня в салоне приглянулось, стоит дешевле Берлинго, но гораздо прикольнее, хоть и меньше по объему.
Цифра
мим
Ну да прикольный. Особенно в черном цвете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы