Страница 1 из 4
мим
Вообщем жизненна ситуация следующая. В семье сейчас 2 авто, Хитрила и приора служебка у меня.
Я езжу в будни на приоре (пробеги 100-200 км в неделю), жена на Хитриле.
Жена в декрете, но в августе выходит на работу.
Работаем в принципе в одном здании, но график будет разный - я люблю по-раньше быть на работе в 7.30, а жена будет дочку в садик позже завозить, ну и соответственно вечером раньше чем я уезжать с работы чтобы дочь забрать, а я позже.
Короче по ходу по-любому 2 машины в семье иметь целесообразно....
НО, есть вероятность что служебку придется сдать. От этого весь сыр бор.
Вариант продать Хитрилу и взять 2 авто попроще видится нецелесообразным, ибо все равно денег надо будет докладывать, да и полюбили мы его, особенно когда на дачу едем и кладем в багажник ребенков велик, самокат, и машинку (весь автопарк вообщем)...
Короче по-ходу придется плюсом покупать. Вообщем:
1. Бюджет от 300 до (х*р его знает), ну пусть 650 максимум (но это будет уже с кредитом, правда гарантированно обеспеченным активами).
2. Готов морально уже к б/у.
3. Ездить будет один человек (Хитрила остается как семейный авто) и небольшими пробегами - см. выше (я или жена - не определились, хотя наверно фактор определяющий), поэтому много воздуху возить не хочется и тратить на бензин тоже.
4. Хранить хочется во дворе (касковать буду по-любому, но рисков тоже не хочется).
5. По ТТХ - хочется чтоб не больше 12 с. до 100 Smile Наверное механику (хотя жена предпочла бы АКПП но перебьется).
6. По опциям - подушка, АБС, кондей - минимум.
7. Года на 2-3 машина, надеюсь, берется.
8. Гарантийность - поощряется.

Пока вопрос по служебке окончательно не решен, выбираю факультативно.
Из того что подумалось и заинтересовало хоть как-то:
1. Калина хэтч с приоровским двиглом люксовая.
2. Приора в комплектации норма с климатом и АБС - седан (хочется универсал, но он по сути не нужен).
3. Шнива - давняя мечта и любовь но абсолютно ненужная с практической точки зрения.
4. 2-х годовалый Реццо с 65 тыр. пробега Smile Есть предложение где-то 380 (+поторговаться). С одной стороны и я и жена обожаем эту машину, но с другой стороны брать еще раз тоже самое. Хотя душой тянет.
5. Киа Серато на МКПП в базе.Киа Сеед нравиться очень вагон, но опять же есть Хитрила для семейного авто.
6. Рельно зацепил новый С3 Пикассо и Берлинго (первый больше зацепил и гораздо практичнее).
7. Жена мечтает о 3-х дверной опель астре (ну или меган купе, что очень небюджетно),в таком случае Хитрила отходит мне. Косметички (типа микры, корсы) и чиста женские (мазда 2, 3, пежо 207 и т.д.) жене не нравятся, так что по-любому выбирать надо авто "нормальное".либо универсальное.
8. есть еще "давняя мечта" Эпика. Можно взять б/у, но с практической точки зрения опять же не айс.
Рвите мозг, камрады...
мим
Кстати, не принципиально, но после владения нашим, корееамериканским и японским авто для чистоты эксперимента интересно было бы попробовать европейское (шкоду октавию например, хоть это и оверпрайс)
не Шумахер
Подождать обещанного седанчика от ФВ?
мим
Я думаю очередь на него будет шописец, я уже был ждуном на хитрилу (правда сознательным) - не выдержу. да и не люблю я машины, как бы сказать, "массоволюбимовстребованныеслегкимажиотажем" типа как в свое время было с фокусами, теперь вот с этим полоседаном.
не Шумахер
мим писал(а):

Я думаю очередь на него будет шописец, я уже был ждуном на хитрилу (правда сознательным) - не выдержу. да и не люблю я машины, как бы сказать, "массоволюбимовстребованныеслегкимажиотажем" типа как в свое время было с фокусами, теперь вот с этим полоседаном.


Тогда С3 Пикассо, но мне очень кажется, что в реале в бюджет он никак не влезет cry
мим
Я в соседней теме про берлинго про него отписывался. Щупал живой за 628 с 1.6, раздельным климатом, музыкой и т.д. + фирменный ситроен-кредит (правда со жлобскими условиями досрочного погашения).
MEPHI_Aahz
соап 95 пригони из Мск.
мим
в наших краях машина это не распространенная, и дилеры ДжиЭм, которые занимались раньше ее продажей и ремонтом, с нею теперь не работают, а в гаражах я никого не знаю Smile
oleg_21093i
ну если шкода, то может фабия - эдакий чешский миникупер pst
Маринер
308 "рашн пак" pst
правда, говорят, очередь на него тоже.
мим
На 308й может и очередь, а С4 кстати калужские Оптима стояли в салоне.
Jackal
мим писал(а):

1. Бюджет от 300 до (х*р его знает), ну пусть 650 максимум (но это будет уже с кредитом, правда гарантированно обеспеченным активами).


очень большой диапазон. И очень разные машины. Либо дешево-сердито, либо что-то полугламурное.
Ты уж определись, а то тебе вразнобой сейчас будут советовать.
мим писал(а):

6. Рельно зацепил новый С3 Пикассо и Берлинго (первый больше зацепил и гораздо практичнее).


дали проехаться на пикассе.... Гм... не для меня. Особенно не понравились педали - на них надо наступать ногой сверху.
В общем на любителя
Ёхан Палыч
У меня та же самая ситуация плюс-минус нюансы. И точно так же Трейл менять не на что Very Happy поездил, посмотрел, покатался...
А второй машиной как вариант Хонду Сивик 4Д возьму, 600 с чем то тысяч на ручке, 1.8/140 до сотни 9.1 секунды, рулится очень интересно.
Дорожный просвет на взгляд маленький, есичо будем дергать Трейлом Very Happy
Bladik874
Возьми что-нибудь то где меньше всего платить по кредиту или вообще не надевать себе эту кабалу! И обязательно с АКПП! Акцент, Спектру какую-нибудь, но с АКПП! Из б/у Астру посмотри 1.8 с АКПП 2-3 летку. Кстати С4 ситроен 1.6 АКПП. тоже неплох 2-3 летний и тд и тп. НЕ ЛЕЗЬ В КРЕДИТ!
zan
мим писал(а):


8. есть еще "давняя мечта" Эпика. Можно взять б/у, но с практической точки зрения опять же не айс.
Рвите мозг, камрады...



На нее счас скидки. За 700 можно взять 2л на автомате. За 600 на мехе.

А что такое "хитрила" ?
Barsky
мим писал(а):

3. Шнива - давняя мечта и любовь но абсолютно ненужная с практической точки зрения.


ФАМ1 поищи б/у - у нас осенью продавал дядька по объяве 1,5 годовалого с пробегом 18 тыщ - там 12с до сотни, опелевский двигун, сидухи от Астры и трасмиссия от ГрандВитары... За 500 т.р. На любителя конечно, но меня цвет не устроил - мышиный такой, серый-серый...

Ещё вариант - новый Волга Сайбер - и гарантия 3 года (вроде) и неугоняемый и по цене недорогой...
Wink
Barsky
zan писал(а):

А что такое "хитрила" ?


Ниссан X-Трэйл это... С прищуром такой... Типа хитрый-хитрый hehe
мим
Хитрила это X-trail.
По поводу большого диапазона - собственно так оно и есть - либо не париться и взять Калину/Приору новые, а если уж париться - брать машину стОящую или цепляющую (именно поэтому диапазон 400 - 550 новых вылетает напрочь).
АКПП на Пежо-ситроенах ругают по качеству, поэтому на него не смотрю.
Кредитов не боюсь, ибо уже 2 раза был нормальный положительный опыт и думаю, что умею ими пользоваться.
Правда кредит рассматриваю только фирменный по льготным ставкам, так как есть кое-какие скромные сбережения, размещенные по нормальным ставкам, от которых не хочется отказываться, кроме того есть активы, от которых можно избавиться, но сейчас конъюнктура не та.
Именно поэтому какой-нить фирменный кредит на пару лет 0-8% годовых в рублях мне был бы интересен.
мим
По ФАМ1.
На глазах эксплуатация ФАМ1 служебной одной - ремонтов многовато. Да и 2 полноприводника в семье при отсутствие рыбаков и охотников - как-то не ахти Smile
мим
По поводу АКПП. Учитывая маршруты 90% стандартных маршрутов передвижения и текущую езду на механике - МКПП как таковая не напрягает ибо пробок нема, а иногда и доставляет удовольствие (не "зависает" как вариатор на Хитриле). С одного на другое пересаживаюсь без каких либо неудобств. Вот как жен - не знаю, она уже 2.5 года только на вариаторе, хотя до этого 5 лет на механике спокойно катала (у нее стажу кстати поболее чем у меня за рулем).
morall
мим
Я как-то себя в гетце не представляю, хотя ничего против него в принципе не имею. У жены к гетцу отношение такое же.
Olegan-TLT
я за калину или приору при таком раскладе. шнива однозначно не нужна вам при наличии хитрила, тем более если не рыбаки-охотники, она будет ощутимо дороже в юзании (хотя зимой очень приятно, ну и с этими шрусовыми валами вместо карданных совсем другая машина, никаких вибраций там нету сейчас, только туповата). шнива хороша бы была, если бы у вас вместо хитрейла седан какой-нить был. а так- по городу мотаться калина самое то Good только если брать будете, не берите с 1.4 двигом - откровенно слаба во многих ситуациях . проходимость на уровне паркетников почти. а так из аналогичных, чтобы для города максимально удобные - фьюжен, но он во первых дОрог, во вторых, со дня на день снмут его с производства. логан еще, но тот тоже под 550 наверное сейчас стоит в такой же комплектухе, как калина люкс, я бы не переплачивал. все остальное от 600-650 новым стоит. я бы с кредитом под такую железку не заморачивался, даже если подкреплен активами. имхо не стОит того оно... тем более что более чем нормальный паркетник в семье есть. а бэушных много вариантов, но тут смотреть надо тщательно, и опять же нюансы (хотя бы такой, что если три года - уже каску проблематично сделать, ахтунгово высокий платеж при минимальной оценке машины со стороны страховой).
мим
Sagesurder1 писал(а):

калина самое то только если брать будете, не берите с 1.4 двигом


мим писал(а):

Калина хэтч с приоровским двиглом люксовая.



Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы