Страница 1 из 1
Androcc88
Вообщем есть необходимость.
Перевезти холодильник из точки а в точку б.
Расстояние чуть больше 100 километров,половина этого пути трасса м4.
Я так понимаю реально только на крыше(размеры 60-60-180).
Нормально с таким грузом по трассе ехать(боковой ветер).
И как к таким грузам относится гаи?(вроде главное чтобы спереди,сзади и с боков не торчал больше чем положено...а вот есть ли какие ограничения в высоту?и по весу?)
Штейгер
Спроси по ветке "Дорожное движение"
Helg-001
Androcc88
ГАИ к таким грузам не придирается. В сильный боковой ветер двигаться аккуратнее и с меньшей скоростью. Максимум по высоте всяко не сможете превысить (надо еще сверху добавит несколько холодильников до высоты 4 метра). По весу, если аккуратно ехать, то стойки не погнете, а ГАИ этот момент вообще не интересен.
Главное, закрепите хорошенько.
cheetah
Тоже возил далеко тяжелую хреновину - детскую софу в упаковке. Раздолбал багажник - пошли трещины на кронштейнах. Так что осторожнее - если багажник хилый я бы не стал
Аццкей Ездун
При проезде ямок может стойки на которых крыша держится повести, имха... Мы один раз возили, ничего вроде не случилось... Но опасность есть...
ВоVVка
главное чтобы не более 50 кг нагрузка..)) но опять же смотря какой бугажник на крыше. Если советских времен с бортами по двум сторонам, то 50 стабильно выдержит а то и больше, но вот крыше конечно может не поздоровиться)))
Возил как-то огроменный диван, который аж над капотом нависал)) тут главное не поймать встречный ветер, а то прямо на взлет идешь... опасно((
Androcc88
Багажник у меня сделан из волговского советского.отставил только поперечины.но и их поближе к крыше сделал.
Холодильник везти не пришлось но пришлось стальную самодельную дверь весом 150 кг.
Поначалу боялся грузить,затем боялся ехать.но ничего-доехал.по трассе идет мягко и как влитая(с таким парусом не взлетишь).
После разгрузки осмотрел крышу,багажник-с виду всё ок(как и было).
ВоVVка
ну на счет волговского не знаю..может он на это и способен... А что касается классических, так там в характеристиках и написанно не более 50... Диван у меня был естественно более 50... он бедный трещял, шатался... стремно..))
А с дверью в 150 точно ни куда не взлетишь))
kunnapuu
Ничего страшного. Возил и диван и холодильник на расстояние 120 км, на дачу. Нужен багажник подлиннее - с 6-ю "лапами", по 3 с каждой стороны, и обязательно с боковыми стеночками. Скорость не более 80. На колдобинах и ямах потихоньку. Привязывать не только с одной стороны на другую, но и в поперечном направлении. Ну и разок-другой по дороге проверить крепление.
ёрик
Да нифига не будет;да и гайци не прицепяться;недавно по тому же дону прошол 2300 км правдо не с холодильником но крыша тоже была загружена по самое не хочу одного коньяка было 27 бутылок по 1.5 литра;так что на мой взгляд фигня это про 50 кг

.jpg
Описание:
Размер файла: 209,8 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы