Страница 1 из 2
cullon
машине без малого 4 года, пробег 28 тыс. тупила, подтраивала на холодную и при разгоне подергивало.
менял свечи и провода, но проблема осталась. менял МЗ, но все равно подергивания остались. поехал сегодня мыть форсунки

была снята рампа с форсунками и произведен замер производительности форсунок:



далее они были помещены в ультразвуковую ванну:



и к такому приборчику:







минут 40 все это работало



форсунки после промывки:








и вот результат замера после чистки форсунок, как видно, кол -во жидкости во всех столбцах одинаковое, в отличие от 1-го фото



поперла с самых низов, отличная реакция на педаль газа. работает ровно, упал расход бензина, пропали дергания при разгоне
rg-45
cullon писал(а):

Надо иногда мыть форсунки


но только при явных симптомах,и желательно не ультразвуком. Smile
AntEkb
опа, а у меня форсы с двумя дыркаме.
надо купить с четырьмя, ведь лучше ж.
Zibnow
cullon писал(а):

машине без малого 4 года, пробег 28 тыс.


Епать, этож что с машиной должно произойти, чтоб при таком пробеге заморачиваться такими вопросами?
У меня к 150 тык подходит, - туда не лазил и не собираюсь, всё както в норме. Т.Т.Т.
-=Worm=-
Человек 1 писал(а):

Епать, этож что с машиной должно произойти, чтоб при таком пробеге заморачиваться такими вопросами?


бензин такой....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2148290#2148290
cullon
бензинчик, видать, не ахти какой, вот и происходит засирание форсунок
rg-45 писал(а):

желательно не ультразвуком


а чем плох ультразвук
-=Worm=-
cullon писал(а):

а чем плох ультразвук


ну типа разрушает и герметичность нарушается..... как-то так
bboyan
AntEkb
cullon писал(а):

а чем плох ультразвук


если переборщить с мощностью, можно устроить межвитковое в обмотке форсунки. после чего её останется только выбросить, ессно.

моему бате на одном сервисе так сразу несколько мерсовских форсов запороли. лила одна, а выбросил, кажется, три.
Junglist
может ультразвук и плох зато почистил хорошо. а раздолбать форс можно пр илюбом методе чистки.
эх, мне тоже надо чистить, да вот топливную рампу не снять блин. гайки не открутить от топливной трубки. а силу приложить очково, чтобы не сломать нафиг всё это хозяйство. как быть?
AntEkb
Junglist писал(а):

как быть?


покупать толковый набор инструментов, очевидно же Smile

в моём джонсвэе нашлась норм головка отверточная шестигранная, как раз под башку тех болтиков. а на отвертку надел трещотку - и аккуратненько, без лишней суеты, открутил всё что нужно было.

Junglist писал(а):

раздолбать форс можно пр илюбом методе чистки


с дури можно всё сломать, ага Wink
Batman_1976
А бензин то никак 76-й был???
Junglist
AntEkb писал(а):


ну это понятно.
тока мне не удаётся открутить трубку , которая входит в топливную рампу , справа от РДТ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678
слоамать боюсь. как там устроен этот узел? потому - что в рампе вся эта лабуда прокурчивается, а вот разконтрить две гайки не удаётся.
AntEkb
Junglist
а ты её не откручивай. я тож пытался, потом плюнул.

тоже удивился что и подача, и выход из редукционного клапана как-то уж слишком свободно болтаются - и ничего из них не сцыт в рабочем режиме.

в общем, откручивай рампу от... к чему она там крепится двумя болтами, тяни вверх - форсы вылезут из посадочных мест или сверху или снизу, ну и по одной их потом аккуратно выдергивай.

ЗЫ кстати, я верхнюю часть коллектора снимал, чтобы рампу сдернуть.
ЗЗЫ а ещё надо будет открутить крепёж трубок, которые к рампе подходят, за рампой такой кронштейн есть, увидишь.

Последний раз редактировалось: AntEkb (10 Сентября 2010 09:55), всего редактировалось 1 раз
cullon
Junglist писал(а):

тока мне не удаётся открутить трубку , которая входит в топливную рампу , справа от РДТ
слоамать боюсь. как там устроен этот узел?


не могу сказать к сожалению, потомучто делал не я, а мастер
радуют показания БК по расходу:



еще поднимется немного, где -то то 9 -9.2 л, но все равно, это не 10.5, что было до этого
AntEkb
cullon
у меня такой же расход. вчера смотрел, 8.8 было.
Junglist
спасибо за советы!
Drinks or Beer
на неделе тоже планирую замутить помывку форсов, ибо машина дёргается и подтупливает. ну и как водится, хочется поменьше кроилова.
cullon
AntEkb писал(а):

у меня такой же расход. вчера смотрел, 8.8 было


ну это просто отлично Good
ребята, у кого расходует 10 -11л, это может быть и от форсунок



в пробках до 9 дошло, потом опять спустилось до 8.7
только город gpn
vivaldi26
Цитата:

машине без малого 4 года, пробег 28 тыс.

А сколько за промывку отдал?
SeGa4852
Человек 1 писал(а):

Епать, этож что с машиной должно произойти, чтоб при таком пробеге заморачиваться такими вопросами?

У меня к 150 тык подходит, - туда не лазил и не собираюсь, всё както в норме. Т.Т.Т.


hehe а у меня 194 000км ужё и не трогал! Razz
RamiL-83
cullon писал(а):

в пробках до 9 дошло, потом опять спустилось до 8.7


у меня всё лето показывает БК 9,0 л (потсоянно город и в день не пробег обычно не больше 10 км (до работы и обратно)....а до прошивки было стабильно 8,6-8,7...
cullon
RamiL-83 писал(а):

потсоянно город и в день не пробег обычно не больше 10 км (до работы и обратно


hehe -тоже самое.
но у меня 10.5 летом было, а зимой еще больше
RamiL-83 писал(а):

до прошивки было стабильно 8,6-8,7...


это стоковая прошивка, наверное. да я помню, у меня тоже на стоковой летом 8.5, зимой 9.2 было
RamiL-83 писал(а):

всё лето показывает БК 9,0


отлично. а что за прошивка

vivaldi26 писал(а):

А сколько за промывку отдал


40AZN = 50USD, в рублях около 1600

SeGa4852 писал(а):

Человек 1 писал(а):
Епать, этож что с машиной должно произойти, чтоб при таком пробеге заморачиваться такими вопросами?

У меня к 150 тык подходит, - туда не лазил и не собираюсь, всё както в норме. Т.Т.Т.

а у меня 194 000км ужё и не трогал!



ну это уже тонкости, конечно, можно и дальше ездить. но не устраивает нафиг такая работа мотора
vivaldi26
Цитата:

40AZN = 50USD, в рублях около 1600

Помойму целесообразней новые купить.. благо форсунка-400 руб.
cullon
vivaldi26 писал(а):

новые купить


да, эта процедура обходится в цену новых форсунок. наверное, имеет смысл, если еще быть уверенным в качестве запчастей
Raptor
У меня после аварии машина неделю в ремонте простояла. Не знаю, совпало или нет, но после того расход вырос до более, чем 10 литров, а до этого было 8 с небольшим (все по городу). Могли ли что-то скрутить? Или я на радостях, что машину сделали тапку так давлю, хотя вроде не замечал особо.
AntEkb
Raptor
подвеска в аварии участвовала?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы