Страница 1 из 1
Spain Joker
В общем не дает покоя восьмерочка эта)) Теперь появилось две проблемы:

1. При ускорении, если выжимаешь педаль в пол - начинает дергаться, троить, иногда глохнет и потом пока полностью не остановится не заводится. Потом если стартером покрутить - немножко повредничает и заводится. Что это может быть? Я думаю, это соринка в жиклере, может такое быть? И если да, как это лечить? Разбирать карб самому не хотелось бы. ЧТо скажете про всякие жидкости для чистки карбов? эффективны? Или проще к карбюраторщику поехать и не париться?

2. Шумит коробка. По звуку похоже на мой принтер, когда в нем бумага закончилась))) Посмотрели масло - щуп сухой совсем, долили примерно 1л - на щупе показание уже чуть выше максимума, после этого поездили километров 15 - все равно шумит. Потом машинка целую ночь стояла - с утра на щупе масло на том же уровне. Что это может быть?
kazak1102
Spain Joker писал(а):

1. При ускорении, если выжимаешь педаль в пол - начинает дергаться, троить, иногда глохнет и потом пока полностью не остановится не заводится. Потом если стартером покрутить - немножко повредничает и заводится.


Проверь производительность бензонасоса... Похоже, не успевает он, когда тапка в пол... Скорее всего его в ремонт или под замену...
т808
kazak1102 писал(а):

Проверь производительность бензонасоса... Похоже, не успевает он, когда тапка в пол...


Фиг та.Она и совсем без бензонасоса разгонится один раз.Ей топлива на это в поплавковой камере с запасом хватит и дергаться при этом не будет.А вот уровень действительно посмотреть нужно.Тут ты правильно мыслишь. Good
kazak1102
Оно то так...
[quote="Spain Joker"]потом пока полностью не остановится не заводится. Потом если стартером покрутить - немножко[/quote]
Карб то пустой... Smile
Spain Joker
Бензонасосс новый совсем, меньше 2 тыщ на нем проездили.

Цитата:

.А вот уровень действительно посмотреть нужно.Тут ты правильно мыслишь.



уровень чего?
thrash
Spain Joker
уровень в поплавковой камере
Новый бензонасос ещё не значит исправный. И ваще, надо ставить нормальный двухкамерный. Типа пекар
kazak1102
Spain Joker писал(а):

уровень чего?


Уровень топлива в поплавковой камере проверь... Должен быть около 25 мм от верха низа карба до топлива... Накачал, располовинил, померял... Если мал, подгинать лепестки поплавка и мерять, пока не будет норма.

Последний раз редактировалось: kazak1102 (13 Сентября 2010 22:35), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Spain Joker писал(а):

Бензонасосс новый совсем, меньше 2 тыщ на нем проездили.


Если шток коротковат (не старый оставил?) или много прокладки, производительность падает...
т808
kazak1102 писал(а):

25 мм от верха низа кара до топлива.


Круто выразился. Good Только спец поймет! Drinks or Beer
kazak1102
т808 писал(а):

kazak1102 писал(а):
25 мм от верха низа кара до топлива.

Круто выразился. Good Только спец поймет! Drinks or Beer


pst pst pst Исправлю... Drinks or Beer
Spain Joker
И если это бензонасос, то почему на нем нормально ездили эти две тыщи, а тут он начал гадости делать?
Alexey-Rus.
т808 писал(а):

Она и совсем без бензонасоса разгонится один раз


Ага, Где то до 70. У меня как то насос хреново качал, так примерно до этой отметки разгонялась, дальше дерготня.
т808
Alexey-Rus. писал(а):

т808 писал(а):

Она и совсем без бензонасоса разгонится один раз


Ага, Где то до 70. У меня как то насос хреново качал, так примерно до этой отметки разгонялась, дальше дерготня.

А я насос не исключаю.Но его проверить не сложно.Заполнить поплавковую камеру вручную.Снять шланг с карбюратора и опустить в пустую бутылку.Завести и посмотреть как бутылка наполняется.За минуту работы мотора нальется больше литра топлива.
kazak1102
Spain Joker писал(а):

И если это бензонасос, то почему на нем нормально ездили эти две тыщи, а тут он начал гадости делать?


Действително... Почему это у меня машинка 200 тыщ нормально работала, а тут вдруг компрессия в 3-м падать начала...Smile
Да не парься ты... Проверь уровень... Если нормальный, проверь, как насос качает... Новое, оно тож разное бывает... Иные даже и не начинали работать, а на свалку уже пора...
Какой (чей) у тебя насос, знаешь...? Если ПЕКАР, тогда шансов у него нормальным быть гораздо больше... gpn
Spain Joker
kazak1102 писал(а):

Spain Joker писал(а):

И если это бензонасос, то почему на нем нормально ездили эти две тыщи, а тут он начал гадости делать?


Действително... Почему это у меня машинка 200 тыщ нормально работала, а тут вдруг компрессия в 3-м падать начала...Smile
Да не парься ты... Проверь уровень... Если нормальный, проверь, как насос качает... Новое, оно тож разное бывает... Иные даже и не начинали работать, а на свалку уже пора...
Какой (чей) у тебя насос, знаешь...? Если ПЕКАР, тогда шансов у него нормальным быть гораздо больше... gpn



не, нассос уг какое-то.. за 350р) ладно, проверю, спасибо за советы)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы