Страница 1 из 1
Ding09
Помогите разобраться, где находится реле задних ПТФ на машине. У меня лампы задних ПТФ - целые, FU№20 целый, думаю что реле вышло из строя. Открывал щиток в ногах пассажирского места, но там на колодке три реле управления двигателем и все они четырехштырьковые, под центральной консолью реле управления центральным замком и имобилайзер(оно 12 контактное). Может у кого есть фото расположения его в машине?Помогите пожайлуста!
Chai
в ногах у пассажира смотрел?
Ding09
смотрел, конечно. С левой стороны нет 6 контактного реле. Там три реле управления двигателем - они все четырехконтактные.
Andrew White
В ногах у пассажира откручиваешь крышку центральной консоли. И в левом верхнем углу открывшийся дырки будет висеть это реле. Оно немного продолговатое такое.
Оно выше чем 3 реле от ЭСУД.
webmines
Оно чутка повыше мозгов висит...
Bizz
ближе к магнитоле и прикуривателю
Ding09
всем спасибо реле нашел. Причина была в колодке - была выдернута из реле. Вставил и все заработало! hehe
Andrew White
Вот фотку нашел её бы в ФАК на самом деле... хорошо и понятно


1. Блок ЦЗ
2. Блок АПС (имобил)
3. Реле ЗПТФ
Gorson
А у меня там нет ничего почему -то.
алекс спб
и у меня такого нет
всю бороду снимал,нет точно

задние птф идут с общего блока предохр-реле там
Andrew White
алекс спб
Gorson
существует 2 варианта исполнения ЗПТФ. С фиксируемой кнопкой и не фиксируемой кнопкой.

с не фиксируемой вариант более продвинутый. им комплектовались не все машины... Хотя у меня на 21093 2003 года тоже была не фиксируемая кнопка.
Gorson
У меня кнопка не фиксируемая. А ПТФ кстати не работают.
Andrew White
Gorson
А разъем для реле есть 6 контактов который его не перепутаешь он совсем не стандартный???
Кот Матроскин
Andrew White писал(а):

существует 2 варианта исполнения ЗПТФ. С фиксируемой кнопкой и не фиксируемой кнопкой.

с не фиксируемой вариант более продвинутый. им комплектовались не все машины... Хотя у меня на 21093 2003 года тоже была не фиксируемая кнопка.



Заводская нефиксируемая кнопка "развалилась" внутри, в продаже такой же не нашел, только фиксируемые от 2115. Тем не менее, всё работает. Так что они взаимозаменяемы.
Andrew White
Кот Матроскин
У меня на 9 сгорело это реле. Так как я вырос в семье двух радио инженеров полез его сам ремонтить и разобрал все схему. Собственно, если поставить фиксируемую, то там все будет работать по прежнему, но теряется смысл в этом реле.
Кот Матроскин
Andrew White писал(а):

Собственно, если поставить фиксируемую, то там все будет работать по прежнему, но теряется смысл в этом реле.



так и была мысль переделать схему на кнопку, аналогичную передним ПТФ и 4-х контактное обычное реле, но руки не дошли.
S.M.N
у меня тоже не горят задние противотуманки,лампочки целые , контакты норм. предохранители которые в монтажном блоке тоже,в книге пишут что есть предохранитель над монтажным блоком,сколько искал не нашел ни чего похожего.Кнопка включения у меня фиксируемая,значит реле нету,я прав? Помогите разобраться,скоро на ТО.
pavel74
У меня задние ПТФ не горели потому, что переломился провод в гофре пятой двери.
economist6
у меня лично там какое-то реле висит со значком VW, хрен знает за что отвечает, но точно не за ЗПТФ. Машина с нова, но уже тогда стала чуть чуть иномаркой ROFL
Andrew White
economist6
сигналку в салоне ставили?
economist6
Andrew White писал(а):

сигналку в салоне ставили?


Ставили
Andrew White
economist6
скорее всего туда его установщики повесили...
блокировка чего нить... стартера или бензонасоса...
BOTANEG
Кот Матроскин писал(а):


так и была мысль переделать схему на кнопку, аналогичную передним ПТФ и 4-х контактное обычное реле, но руки не дошли.


разбери кнопку и вытащи удерживающую скобку. получится нефиксируемая Smile
Gorson
Нашёл наконец это реле, висело вообще не в том месте. Снял-снаружи оплавленное, изнутри обугленное. Теперь думаю ставить или не ставить новое. Стоит 100 рублей. Но не знаю от чего сгорело, вдруг опять сгорит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы