Страница 1 из 1
nick765
Доброго дня. Когда отдавал машину на покраску идеально открывались все четыре двери. Стоят евро ручки.
Забрал с покраски и только дома обнаружил, что не открывается задняя правая дверь. Точнее открывается только изнутри, если одновременно тянуть "собачку" вверх и дергать за внутреннюю ручку. Когда закрываешь на центральный замок, собачка до конча не утапливается. Что мне там могли нахимичить горе маляры с дверью и как мн теперь дверь починить.
diimm
Езжай в малярку, пусть исправляют.
DidJ
diimm писал(а):

Езжай в малярку, пусть исправляют.


+1

Ну а самому снимать обивку, сначала визуально искать что где клинит, ну и исправлять уже неисправность.
Rains
С одной стороны да, а с другой х.з. что еще потом перестанет работать. hehe
ДюКЧ
а закрывается норм? нет такого, что приходится приложить посильнее? скорее всего, дверь "не доходит". или чтот пригнули или замок сдвинули.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

или чтот пригнули или замок сдвинули.


Или не прикручен... Smile
т808
nick765 писал(а):

Когда закрываешь на центральный замок, собачка до конча не утапливается. Что мне там могли нахимичить горе маляры с дверью и как мн теперь дверь починить.


Пластиковый кубик на тягу не правильно накрутили.Только зачем они его крутили,если для снятия ручки достаточно было отщелкнуть его с шара.
ДюКЧ
вот я вчера уплотнители поменял, тож туго и открывать и закрывать и отщелкивать.
nick765
Закрывается нормально. замки все прикручены проверял сам.
т808 а что значит неправильно? не той стороной что ли?
т808
nick765 писал(а):

что значит неправильно? не той стороной что ли?


Не той стороной его не поставишь.Могли его на тягу навернуть дальше чем нужно.Этим осуществляется регулировка момента срабатывания крючка на внешней ручке(на евро-величина выдвижения ручки для срабатывания).Я тут подумал.У тебя же скорее всего не правильно прикрутили соединитель привода эл.блокиратора замка на тягу.Это силуминовая штучка с 3-мя винтиками.Ее по тяге можно переместить и закрепить в нужном положении.Именно она снимается при демонтаже ручки для покраски двери.
nick765
т808 писал(а):

nick765 писал(а):

что значит неправильно? не той стороной что ли?


У тебя же скорее всего не правильно прикрутили соединитель привода эл.блокиратора замка на тягу.Это силуминовая штучка с 3-мя винтиками.Ее по тяге можно переместить и закрепить в нужном положении.Именно она снимается при демонтаже ручки для покраски двери.


А вот с этого момента поподробнее Smile Можно мне как то на фотке это показать схематично?
kazak1102
nick765 писал(а):

Можно мне как то на фотке это показать схематично?


Снимаешь карту, дёргаешь пимпочкой вверх/вниз, там и увидишь штучку с тремя винтиками и сразу всё поймёшь...
nick765
понял. соответственно она регулируется?
т808
nick765 писал(а):

А вот с этого момента поподробнее


С фото я работать не умею,но на словах объясню.Эл.привод цепляется к тяге и фиксируется на ней болтиками на соединителе.Откручиваешь эти болтики для свободного перемещения соединителя по тяге.Проверяешь чтобы кнопка блокировки была в вытянутом состоянии.Тянешь тягу эл.привода вверх,чтобы гофра на приводе была растянута и потом чуть(на 3-5мм)опускаешь вниз.В таком положении закрепляешь соединитель на тяге.Не одевая обивку,проверяешь как теперь работают ручки и эл.привод.
kazak1102
nick765 писал(а):

понял. соответственно она регулируется?


Нуда... Двигаешь вверх/вниз по чуток, и проверяешь, включая/выключая сигой... При этом замок должен быть закрыт, но при открытой двери... Защёлкни внешний замок вручную...
т808
kazak1102 писал(а):

При этом замок должен быть закрыт,


На задней это не обязательно.Это только на передней должен быть закрыт.
kazak1102
т808 писал(а):

На задней это не обязательно.Это только на передней должен быть закрыт.


До задних у себя пока не добрался... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы