Страница 1 из 2
VLit
Планируется 700 штук (максимум с страховкой).
Хочу машину:
1. Класса В-С.
2. Достаточно надежную и неприхотливую, недорогую в обслуге. Годовой пробег - не больше 15 тыс.
3. Удобную.
4. Неугоняемую.
5. Не ВАЗ, не Логан, не Акцент, не Поло Седан Smile , не Шевроле.
6. Хотелось бы, конечно, клиренс повыше, но где его найдешь у похожих машин?
7. В наличии или ждать максимум месяц.
8. Нормальный багажник.

Посмотрел практически все в данном диапазоне - одно и то же, чем отличаются - непонятно. Посему остановился на Сиде. Тоже не идеал, судя по их форуму, но, похоже - золотая середина.
Короче, или одобрите, или отговорите и посоветуйте альтернативу.
Да, насчет бу. Я в машинах не спец, поэтому насчет бу "Я что-то очкую, Славик..." Smile

Последний раз редактировалось: VLit (19 Сентября 2010 17:47), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Цитата:

5. Не ВАЗ, не Логан, не Акцент, не Поло Седан , не Шевроле и т.д.


Написал бы пункт 5 попроще
5. Kia Ceed.

Тогда и остальные 8 пунктов писать не обязательно было бы. А после можешь в личку модератору написать чтобы закрыл тему, ибо какой в ней смысл? Pardon
VLit
dezruptor писал(а):

Цитата:

5. Не ВАЗ, не Логан, не Акцент, не Поло Седан , не Шевроле и т.д.


Написал бы пункт 5 попроще
5. Kia Ceed.

Тогда и остальные 8 пунктов писать не обязательно было бы. А после можешь в личку модератору написать чтобы закрыл тему, ибо какой в ней смысл? Pardon

замечание принял и исправил.
Собственно говоря, больше всего интересует в сравнении с Фокусом, Астрой, I30, Октавией, Тиидой.
Cobusca
VLit писал(а):

практически все в данном диапазоне - одно и то же, чем отличаются - непонятно.


Да они ничем принципиально и не отличаются-ты верно подметил.
Надо брать то,что нравится внешне и внутренне.
SolodD
VLit
Астра новая интереснее, тише Но денех маловато. Я бы фокус взял за данную сумму. Проверен временем. Good
maxred
А почему не ситроён с3?
Andre2115
SolodD писал(а):

Астра новая интереснее


кто-то тут отписывался по прочтении форума нью астры - краткое резюме: много косяков.
SolodD писал(а):

Я бы фокус взял за данную сумму. Проверен временем.


ну вот, а советуешь сырую астру.
VLit писал(а):

Собственно говоря, больше всего интересует в сравнении с Фокусом, Астрой, I30, Октавией, Тиидой.


все эти машины уже проверены временем. и30 формально новичок, но это тот же сид в другой обертке.
если внимательно изучал профильный, то должен был заметить, что у сида беспроблемными считаются движок и коробки (АТ и МТ) за исключением очень редких и несистемных косяков. во всем остальном (лкп, ходовка, салон, электрика) есть те или иные детские болячки. не знаю избавился ли от них рестайл - сидклуб почти не читаю.
maxred писал(а):

А почему не ситроён с3?


может с4 все же?
maxred
Andre2115 писал(а):

может с4 все же?


не, с3 нью.
Andre2115
maxred писал(а):

не, с3 нью.


уж правду пишут или врут, но в ЗР его здорово опустили. кроме дизайна ничего не похвалили.
MEPHI_Aahz
2литра не потянешь? 1.6 уныл совсем.

Вопрос.

Чем 2летний Сид отличается от нового?
VLit
maxred писал(а):

А почему не ситроён с3?

Что-то я посмотрел на него, сел - однозначно, не мое. Вообще, французы - это на любителя.
VLit
MEPHI_Aahz писал(а):

2литра не потянешь? 1.6 уныл совсем.

Вопрос.

Чем 2летний Сид отличается от нового?

Пишут, что на ручке нормально, AT - овощ.
А по поводу двухлетки - почитав сид-форум, понял, что лучше брать новый, поскольку хоть косяки конкретной машины можно будет исправить по гарантии. Да и двухлетка будет дорестайл. А цена на 2008 - от 500 т. Цена нового в максе - 660.

Последний раз редактировалось: VLit (19 Сентября 2010 21:44), всего редактировалось 1 раз
Andre2115
VLit писал(а):

AT - овощ


есть такое
MEPHI_Aahz писал(а):

Чем 2летний Сид отличается от нового?


год назад вопрос был бы более уместен. а сейчас он звучит как "чем дорестайл отличается от рестайла"
MEPHI_Aahz
Да ничем кроме фар не отличается.

Мне старый больше нравился, 3дверка агрессивнее смотрелась.
dezruptor
Рестайл помягче.

Ну и по теме: не парь себе мозг, вполне себе неплохой выбор. 1.6 на ручке едет норм, тестил.
Al_Dimich
VLit писал(а):

Посмотрел практически все в данном диапазоне - одно и то же, чем отличаются - непонятно.

+100
VLit писал(а):

Короче, или одобрите, или отговорите и посоветуйте альтернативу.

Понравился СИД - бери его. Альтернативы и так всем известны. Хундай i30, Фокус, Астра предыдущая, Пыж-308, Ситро C4...
Andre2115
MEPHI_Aahz писал(а):

Да ничем кроме фар не отличается.


двухзонный климат, на рычаге мкпп вместо блокирующего колечка задней передачи применили курок (опять у кого-то скомуниздили?) прикольно, удобно - тестил. по мелочи: ксенон, светодиоды в задних фонарях (кажется), увеличенный бардачок, приборка оптитрон. Все остальное вроде без изменений.
Цитата:

Мне старый больше нравился


мне тоже.
Al_Dimich
Andre2115 писал(а):

на рычаге мкпп вместо блокирующего колечка задней передачи применили курок (опять у кого-то скомуниздили?)

У Астры. И у неё же - тройное мигание поворотников при небольшом нажатии Smile
ВСМ
VLit писал(а):


4. Неугоняемую.


Угоняют любые новые машины. На запчасти.
dezruptor
ВСМ писал(а):

VLit писал(а):


4. Неугоняемую.


Угоняют любые новые машины. На запчасти.


Угоны CEED'ов только начались полгода как - пошел вал первых не гарантийных без КАСКО машин. До этого было заметно спокойнее кедоводам.
Цифра
Al_Dimich писал(а):

У Астры. И у неё же - тройное мигание поворотников при небольшом нажатии Smile


Да щас. Этой фишке хренова туча лет. Во многих машинах давным давно есть.
Andre2115
Al_Dimich писал(а):

И у неё же - тройное мигание поворотников при небольшом нажатии Smile


да кстати, очень хорошая функция. мне ее не хватает больше, чем, например, датчика дождя и уж тем более света.
mikal
Al_Dimich писал(а):

И у неё же - тройное мигание поворотников при небольшом нажатии


Тройное мигание к Астре никакого отношения не имеет. Забыл у кого первым натыкался, но это больше 10 лет назад появилось где-то на бизнес-классе.
не Шумахер
Поворотники, кстати, это одна из тех нынче немногих вещей,которая у разных производителей делается по разному-отчего маюсь:на Фиате два положения рычага:фиксируемое и нефиксируемое: моргнул пару раз и отпустил.Пересаживаюсь на Кашкай, где нефиксируемого положения нет, по привычке пару раз моргаю-и, через какое-то время обнаруживаю,что поворотник работает.Бью по нему пальцем, он проскавает "нейтраль" и работает в другую сторону-бесит
Sergol
Выбирал также достаточно долго. Ездил на тест драйвы почти всех конкурентов сида, долго читал их форумы - в результе купил сида - пока не жалею, но два месяца эксплуатации конечно это не срок.
з.ы. меня и предыдущая 21114 ни разу не подвела за 3,5, хотя у людей вон сыпятся прям из салона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы