Страница 1 из 4
GaRik67
Привт всем, я тут на днях был на рынке и решил поспрашивать цены на прокладку гбц от приоры, так вот меня удивил не только разброс этих самых цен, но и само разнообразие прокладок. Итак один продавец среднеазиатской внешности убеждал взять за 650р. у него четырехслойную прокладку, которая как он сказал лучше штатной трехслойной, далее у другого продавца была предложена по его словам чисто оригинальная прокладка за 1700р. ее правда я даже смотреть не стал. В другом месте за 600р. мне опять предложили заводскую прокладку, правда она была из 2х слоев или частей, не знаю как назвать, вобщем по центру ее можно было расслоить на 2 части и засунуть туда палец Smile Еще была за 200р металлическая прокладка Проспорт=))
Так вот подскажите какой должна быть настоящая прокладка от приоры, есть ли они 2х или 4х слойные? И какую лучше поставить на движок 1,7 16в, переделанный из восьмиклапанника?
maclein
их если мне память не изменят то всего 2 вида, это китайская и белоруская вроде цена всреднем 800р. +/-100р., оригинальных так скать автоваз нету )))

а какую ставить прокладку это уже надо исходить из конфига мотора и какая сж в итоге получится со сток прокладкой или с приоро

но если у тя сток 1.7 16в то и ставить обычную стоковую, так как под приоро прокладку требуется дополнительная шлифофка поверхности блока.
GaRik67
maclein писал(а):

но если у тя сток 1.7 16в то и ставить обычную стоковую


со стоковой сж получится меньше 10
Grigoriy
GaRik67 писал(а):


со стоковой сж получится меньше 10


и что?
M_D_P
А на приоророкладке может лечь компрессометр и читай мою тему 63
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262345
У меня двухслойная за 750 рэ...
GaRik67
Grigoriy писал(а):

и что?


не маловато ли?
M_D_P писал(а):

А на приоророкладке может лечь компрессометр и читай мою тему 63


читал Wink
Grigoriy
GaRik67
Уже сто раз писалось, что разницу между 10 и 11 очками, не почувствуешь
..
под нее выводить блок и голову надо, я не стал заморачиваться из-за 1 очка Smile
M_D_P
Кстати всегда интересовала фраза про "выводить блок". Кто нибудь это себе делал или знают про это лишь по слухам??? Просто когда я фрезеровалГБЦ и спросил про блок, то получил дословно - "ты чё, е*анутый, представляешь как надо извращаться над двигом, чтобы повело блок?". Вот и интересно, сущетвуют ли люди, которые смогут рассказать - делали ли это и зачем???
Grigoriy
M_D_P
У BEAST607 спроси Wink
х123ас
M_D_P писал(а):

Кстати всегда интересовала фраза про "выводить блок". Кто нибудь это себе делал или знают про это лишь по слухам??? Просто когда я фрезеровалГБЦ и спросил про блок, то получил дословно - "ты чё, е*анутый, представляешь как надо извращаться над двигом, чтобы повело блок?". Вот и интересно, сущетвуют ли люди, которые смогут рассказать - делали ли это и зачем???


Я вот знаю что Stels Dust прокладку несколько раз использовал, уж молчу про то что блок он не фрезеровал hehe В общем это вроде как желательно делать, но вовсе не обязательно.
Grigoriy писал(а):

GaRik67
Уже сто раз писалось, что разницу между 10 и 11 очками, не почувствуешь


не согласен supercool

Последний раз редактировалось: х123ас (26 Сентября 2010 17:23), всего редактировалось 1 раз
Grigoriy
А Серж правил блок?
maclein
там класс обработки поверхности блока другой под приоро прокладку иначе у вас её выдувать буит постоянно
#МиХа#
maclein писал(а):

там класс обработки поверхности блока другой под приоро прокладку


какой? ppc
Kirill111
#МиХа# писал(а):

maclein писал(а):

там класс обработки поверхности блока другой под приоро прокладку


какой? ppc

Другой, епт! Все вам надо по два раза повторять. 63
epatazh
хороший там класс.

класс шершавости поверхности 63
GaRik67
Kirill111, а у тебя стоит приоропрокладка или обычная? Просто примерно такой же мотор собираю и интересно знать=)
Kirill111
Обыкновенная. Если буду башку скидывать - подумаю над приоровской. Но не факт что стану ставить. Ибо мне кажеццо там СЖ и так около 10,5-11, с приоропрокладкой может ахтунг получиться. Razz
GaRik67
Kirill111 писал(а):

Обыкновенная. Если буду башку скидывать - подумаю над приоровской. Но не факт что стану ставить. Ибо мне кажеццо там СЖ и так около 10,5-11, с приоропрокладкой может ахтунг получиться. Razz


Понятно Wink
Atomic-DM
Grigoriy писал(а):

А Серж правил блок?


нет
M_D_P
Какой клас обработки и куда выдувать я чет не в теме. У меня стоит, и три раза тьфу никуда не выдувает, даже вроде не вдувает =))), а вот блин компрессия - костмас =( Так что конечно ИМХО, но мой совет - ставь обычную...
#МиХа#
ну мне тоже про класс обработки очень интересно послушать
Grigoriy
х123ас писал(а):


не согласен supercool


Антон, я написал разницу между 10-11, в качестве примера, но в данном случае, если я правильно посчитал, то с приоро прокладкой сж получается 10,4 со стоковой 9,8, мне кажется разброс слишком мал, чтоб почувствовать разницу
Serg_x
Grigoriy писал(а):

А Серж правил блок?


Нет Smile
Serg_x
Прокладка двухслойная










х123ас
Grigoriy писал(а):

Антон, я написал разницу между 10-11, в качестве примера, но в данном случае, если я правильно посчитал, то с приоро прокладкой сж получается 10,4 со стоковой 9,8, мне кажется разброс слишком мал, чтоб почувствовать разницу


И всё таки, по возможности я бы степень поднимал. 0.6 не так уж мало, на 8вэ ощущается прилично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы