Страница 1 из 8
Maratos
Уважаемые господа! Хочу взять еще одно судно в дополнение к моей пиратской шхуне TAZ forever! Cейчас на одометре 60тыков- состояние близко к заводскому- прихожу каждое утро- вся обклеена объявами -куплю ваш авто. gpn вообщем-то даже продавать не хочется...
Но в то же время понятно что ничто не вечно - надо присматривать замену или дополнение в качестве основной- когда эта начнет сыпаться.
Собственно сабж - 3-х дверный фокус 1,6 механика.
Думаю есть 2 варианта- либо 3-х летку. подсобрав деньжат за месяцев 8.
Как альтернатива- мазда 3 бу но она дороже.... и если вылезут косяки- устранять дороже.
какие есть в фокусе подводные камни? Просто я никогда не брал бу тачек, и мои знакомые тоже- всегда с салона. Приятно когда тачка новая. Впрочем, за исключением одного- друг брал понтиак 1995 г- натрахался с ним по полной- переборка движка, коробки, vinы разборки, тайваньки..... Поэтому опыта у меня особого нет в выборе.
Хотя что в тачке да как- ориентируюсь нормально- просто глаз не наметан. Бюджет в этом случае у меня -430-440 т.р.

Либо потуже завязать пояс- весьма потуже... и..... накопить тыщ 700 за месяцев 16 и банковать по полной- новый трехдверный хэтч+ ксенон+ каски-шмаски+ аудио и прочий фарш....
Но в этом случае меня будут одолевать афты из моих автомобильных мечтаний- там уже маячат не самые дряхлые экземпляры из
"братства кольца"- А4...

Что посоветуете? Pardon

Последний раз редактировалось: Maratos (07 Октября 2010 17:30), всего редактировалось 1 раз
maxred
Maratos писал(а):

там уже маячат не самые дряхлые экземпляры из
"братства кольца"- А4...


C гораздо более дорогим обслуживанием и запчастями.
Jackal
Maratos писал(а):

Собственно сабж - 3-х дверный фокус 1,6 механика.
Думаю есть 2 варианта- либо 3-х летку. подсобрав деньжат за месяцев 8
какие есть подводные камни?


1. Шланг ГУР, самое больное место на моторах 1.4-1.6. Если уже не заменен то лопнет обязательно, говорю как практик заменивших его на 2 авто на пробеге 30-40 тыс.
2. на хетче протирается краска в местах касания буферов дверей.
3. генератор, вероятность выхода много меньше чем шланг гур, но все же...
4. бывает постукивает рейка, но не у всех.
5. колеса задние часто отваливаются, если не заметишь и потеряешь, то потом надо подбирать резину, диск, колпак оригинальный дорогой... Smile
Ромег
Jackal писал(а):

1. Шланг ГУР, самое больное место на моторах 1.4-1.6. Если уже не заменен то лопнет обязательно, говорю как практик заменивших его на 2 авто на пробеге 30-40 тыс.



факт....трубка в районе 5 тыс. оригинал
Maratos
maxred писал(а):

Maratos писал(а):

там уже маячат не самые дряхлые экземпляры из
"братства кольца"- А4...


C гораздо более дорогим обслуживанием и запчастями.



мечта... так сказать... Пока ауди будет стоять ждать ремонта и дорогих зч
по дорогам будет рассекать тринарь на подстраховке..
Ашот
За 700 нового гольфа, не?
Ромег
Ашот писал(а):

За 700 нового гольфа, не?



в природе не существует
Maratos
Jackal писал(а):


5. колеса задние часто отваливаются, если не заметишь и потеряешь, то потом надо подбирать резину, диск, колпак оригинальный дорогой... Smile


Правда!!??????? wwow wwow wwow wwow wwow

Это что ж получается- на тазах колеса не отваливаются- а тут... и 5 звезд по нкапу..
А руль не отваливается? Я в фокусах вообще не шарю Pardon
Ромег
Maratos писал(а):

Правда!!???????



из разряда существования йети....
Maratos
а если брать ff2 бу с салона оф. диллера? вероятность купить каку меньше наверное?
Ромег
Maratos писал(а):

а если брать ff2 бу с салона оф. диллера? вероятность купить каку меньше наверное?



в россии верить можно только собственному глазу и нюху, технической надежности ни один салон не гарантирует.....все как и сто лет назад - бери друга опытного и вперед.....
maxred
Maratos писал(а):

maxred писал(а):

Maratos писал(а):

там уже маячат не самые дряхлые экземпляры из
"братства кольца"- А4...


C гораздо более дорогим обслуживанием и запчастями.



мечта... так сказать... Пока ауди будет стоять ждать ремонта и дорогих зч
по дорогам будет рассекать тринарь на подстраховке..


Ну а смысл держать техничку?
steallth
Ромег писал(а):

Ашот писал(а):

За 700 нового гольфа, не?



в природе не существует



савсэм чтоли???

http://www.vw-pulkovo.ru/catalog/newgolf/facts/complect/
Maratos
Как показывает чужой опыт- в этом случае техничка нужна - среди знакомых живые примеры связок при наличии достаточно дорогой но надежной техники:
1.volvo s80 2007 гв. +2108 95 г.в(пробег дэцл- использует когда вольварь в то и зимой,когда на дороге жижа:bbbe )
2. А8 long 2006 гв+ 2114 2006 г.в. (использует для вылазок в деревню на охоту, и при поломках а8)
3. Киа соренто 2007г.в.дизель+ 2105 91 гв.(использует когда первая не заводится в лютый мороз hehe или когда сломается)
4. Девушка (троюрная сестра жены) на Х-трэйл (2006 г.в.+ 2104 2002 гв. (использует для перевозки всякого хломья в котэдж 63 ) или когда троль стоит на то.
5.Cосед. Мерс S500 W220 2002 г.в+ москвич2141- мерин в ремонте - москвич гоняет. и наоборот чаще наоборот hehe
Роман-НН
Ромег писал(а):

из разряда существования йети....


Но он есть!!! Доказано Шкодой Smile
Maratos писал(а):

а если брать ff2 бу с салона оф. диллера? вероятность купить каку меньше наверное?


Подожди моего до весны. В идеале Wink
steallth
Maratos
Ашот писал(а):

За 700 нового гольфа, не?



Даже если допустить.. еще каски - шмаски, допы..
уже не 700

к гольфам равнодушен. вот бмв и ауди...
gpn но ...увы.мечтать не вредно
Maratos
Роман-НН писал(а):


Подожди моего до весны. В идеале Wink



да мне не горит.. так просчитываю варианты
Роман-НН
steallth
тебе далековато. Ты ж Питерский. Да и Фокусов в Питере поболе.
Maratos
а в питере новый форд не дешевле?
steallth
неа, а с чего он должен быть дешевле?

Роман - и все таки, просто интересен порядок цен - а Нижний - это около 6 часов на Сапсане - не промблема... Smile
Maratos
steallth писал(а):

неа, а с чего он должен быть дешевле?



Нет транспортных расходов Всеволожск-Москва ROFL
не Шумахер
Maratos писал(а):

Как показывает чужой опыт- в этом случае техничка нужна - среди знакомых живые примеры связок при наличии достаточно дорогой но надежной техники:
1.volvo s80 2007 гв. +2108 95 г.в(пробег дэцл- использует когда вольварь в то и зимой,когда на дороге жижа:bbbe )
2. А8 long 2006 гв+ 2114 2006 г.в. (использует для вылазок в деревню на охоту, и при поломках а8)
3. Киа соренто 2007г.в.дизель+ 2105 91 гв.(использует когда первая не заводится в лютый мороз hehe или когда сломается)
4. Девушка (троюрная сестра жены) на Х-трэйл (2006 г.в.+ 2104 2002 гв. (использует для перевозки всякого хломья в котэдж 63 ) или когда троль стоит на то.
5.Cосед. Мерс S500 W220 2002 г.в+ москвич2141- мерин в ремонте - москвич гоняет. и наоборот чаще наоборот hehe


Непонятно две вещи: где они в московских условиях держат этот металлолом и как они на нём ездят по необходимости? Отсутствие тормозов у ВАЗа реально бесит даже меня (10 лет жигулёвского опыта), когда приходится прокатиться не оных машинах
steallth
Maratos писал(а):


Нет транспортных расходов Всеволожск-Москва ROFL




да нее... в москве может даже дешевле быть... логистика не столь дорога при массовых поставках и хорошей оборачиваемости... если конечно говорить про Владик какой нибудь - то да, вопрос другой, а Питер - Москва, к сожалению для Питера разницы нет... Wink
Maratos
не Шумахер писал(а):

Maratos писал(а):

Как показывает чужой опыт- в этом случае техничка нужна - среди знакомых живые примеры связок при наличии достаточно дорогой но надежной техники:
1.volvo s80 2007 гв. +2108 95 г.в(пробег дэцл- использует когда вольварь в то и зимой,когда на дороге жижа:bbbe )
2. А8 long 2006 гв+ 2114 2006 г.в. (использует для вылазок в деревню на охоту, и при поломках а8)
3. Киа соренто 2007г.в.дизель+ 2105 91 гв.(использует когда первая не заводится в лютый мороз hehe или когда сломается)
4. Девушка (троюрная сестра жены) на Х-трэйл (2006 г.в.+ 2104 2002 гв. (использует для перевозки всякого хломья в котэдж 63 ) или когда троль стоит на то.
5.Cосед. Мерс S500 W220 2002 г.в+ москвич2141- мерин в ремонте - москвич гоняет. и наоборот чаще наоборот hehe


Непонятно две вещи: где они в московских условиях держат этот металлолом и как они на нём ездят по необходимости? Отсутствие тормозов у ВАЗа реально бесит даже меня (10 лет жигулёвского опыта), когда приходится прокатиться не оных машинах



Да очень просто - стоят себе во дворе и все... многие даже не делают на них ни то, ни осаго...например лонговод-охотнкик. а ездят - легко...
вот недавно проехались к знакомым... приходит подруга- грит "траль в ремонте я на четверке.. со смешком конечно. просто есть такие водилки которым пофиг- автомат, механика.. и ездят на всем что движется.. Конечно на классике скрипя зубами, но все же.
У сорентовода вообще открыты все категории, водит все вплоть до магистральных манов, мерсов. сканий. говорит так смеясь - "дрыгатель есть, колеса -вертятся- что еще надо?е..анный в рот" supercool ROFL При этом конечно же все любят комфорт но не до опупения.
А некотрым вообще в понт так пересаживаться- этакий тест драйв- новизна ощущений, экстрим так сказать..Потом говорят - "понимаешь что твой основной авто просто высшего класса"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы