Страница 1 из 1
SPRN
Всем привет! Только что появилась такая проблемка, когда ехал, заметил, что педаль тормоза как бы похрустывает и как буд-то что-то цеплет слегка, но тормозить нормально и педаль возвращается, ещё заметил, что при нажатии на педаль стукает где-то сзади, что это может быть? Ездил на 8-е, такого небыло никогда, так что не знаю с чего начать.
Dranik
SPRN
SPRN писал(а):

Только что появилась такая проблемка, когда ехал, заметил, что педаль тормоза как бы похрустывает и как буд-то что-то цеплет слегка, но тормозить нормально и педаль возвращается, ещё заметил,


подобная проблема была до той недели, замена Вута помогла избавится от такого же косяка, а косяк был в том что сцуки на заводе пожалели смазки в трущиеся части в вуте положить и когда на холодную брал авто и нажимал тормоз то педаль со скрежетом нажималась, разборка показала чтона сухую тёрла пластиковая часть в Вуте заходя в пыльник(со стороны салона)
SPRN писал(а):

ещё заметил, что при нажатии на педаль стукает где-то сзади, что это может быть?

или колодки стукают или у меня ещё клацает привод колдуна.
SPRN
Dranik
Блин, ВУТ - не есть хорошо....Может просто смазать или поздняк метаться? На холодую тако ене замечал-тачка прогретая была, в процессе езды выявил
Dranik
SPRN
Блин тама подлезть вообще ломы, щас фотку нарою свою и покажу Wink
Dranik
SPRN

вот эта часть с натёртой резиной на конце юлозит в пыльники в плотную
вот

вот в этом пыльники это всё нехороший человек и трётся.
а смазать в этом месте толком уже неполучится ,ибо эта пластиковая ерунда в нутри пыльника сидит плотно(тоесть об*еб..ь судьбу путём снимания пылника неполучится-пробывал Pardon ) а так с наружи туда тоже ненапихаешь ничего скользкого.

В итоге Вут сменил и понял что 2 года ездил как лох с этим скрежетом, щас педалька как мягенькая и плавная и ничо нескрипит.
SPRN
Dranik
Спасибо за инфу!!! А у меня смазка литиевая есть, она во все щели проникает нормально, может чё выйдет... Да по мне бы скрипит и скрпит-лишь бы тормоза не отказали...С деньгами впритык, ЗП задерживают, на учёт не могу поставить тачку даже cry Ещё один момент, торомзуха в бачке чёрная, под замену?
Dranik
SPRN писал(а):

Ещё один момент, торомзуха в бачке чёрная, под замену?


По поводу тормозухи:
в мае месяце поставил ГТЦ Лукас-залил тормозухи Кастрол, нехороший человек неделю назад сменил этот Кастрол ибо потемнел за 4 месяца cry
Тормозуха покупалась не в подвале, система была чистая, бачок новый.

Щас залил Шелл купил у оф диллера по Кемерово стоит светленькая как слеза gpn
Вывод сделал такой :что раз темнеет то однозначно жрёт манжеты в ГТЦ или качесвто вооще хавно.

На прошлом Опеле 3 года тормозуха была как слеза, сменил на ТО.
SPRN
Dranik
Вот я тоже удивился, у меня на 8-е 2-й год светлая, заливал росдот простой.
omck
а у меня вот иногда педалька тормоза проваливается второй раз жмёш всё нормально тормозит,что может быть ВУТ?
GROMO
omck
А прокачивать пробовал ? Состояние торм шлангов какое ?
Chai
omck писал(а):

а у меня вот иногда педалька тормоза проваливается второй раз жмёш всё нормально тормозит,что может быть ВУТ?


гтц вероятнее
Dranik
omck писал(а):

а у меня вот иногда педалька тормоза проваливается второй раз жмёш всё нормально тормозит,что может быть ВУТ?


ГТЦ перепускает или воздух в системе.
Chai
по сабжу: у меня тож так педаль хрумкает Pardon
Dranik
Chai писал(а):

по сабжу: у меня тож так педаль хрумкает


Вут такой Pardon
Кот Матроскин
Dranik писал(а):

Chai писал(а):

по сабжу: у меня тож так педаль хрумкает


Вут такой Pardon


сток?
Торгмаш вроде не хрумкает Smile
Dranik
Кот Матроскин
ага сток cry

Кот Матроскин писал(а):

Торгмаш вроде не хрумкает

тут впринципи независит Торгмаш или ДААЗ или Ируна просто видать мало смазки было положено с завода вот и скрипело или когда Вут менял подсунули уже пролежавший Вут и видать смазка была уже высохшая.
Кот Матроскин
т.е., насколько я понял, нет смысла пихать литол под этот пыльник? Smile
и смазать можно только, разобрав ВУТ?
Dranik
Кот Матроскин писал(а):

т.е., насколько я понял, нет смысла пихать литол под этот пыльник?


да я был бы рад туда его напихать если это можно было вообще впринципи и ещё неснимая Вут с авто, а так раз Вут снимать и пробывать выёживаться сувать хоть какую нить смазку под этот пыльник то смысла нету ибо раз Вут снял то проще сразу новый воткнуть.
Кот Матроскин писал(а):

и смазать можно только, разобрав ВУТ?

если по уму да и вообще то тока разобрав Вут.
Кот Матроскин
Dranik писал(а):

да я был бы рад туда его напихать если это можно было вообще впринципи и ещё неснимая Вут с авто


я лазил туда вчера Smile
в принципе, из шприца можно напустить хоть полный пыльник литола прямо на месте, только толку нету наверное.
swaw
скажу по секрету, у меня там все хрумкает: и сцепление и тормоз
и пусть себе хрумкает
Dranik
Кот Матроскин писал(а):

из шприца можно напустить хоть полный пыльник литола прямо на месте, только толку нету наверное._________________


в том то и дело что напускать напускаешь а туда где он надо действительно недойдёт Pardon
Evg_43
omck писал(а):

а у меня вот иногда педалька тормоза проваливается второй раз жмёш всё нормально тормозит,что может быть ВУТ?


ВУТ конечно.Была проблема.Поставил б/у даже (купил на разборке), все в порядке стало
Кот Матроскин
Dranik писал(а):

а туда где он надо действительно недойдёт Pardon


ага Pardon
IL37
При отпускании педали тормоза, в самом конце педаль немного подклинивает и хрумкает, но возращается до конца. Тормозит нормально. Такое ощущение что надо побрызгать вэдэхи Smile . Подскажите как исправить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы