Страница 1 из 1
Shurik2975
Привет всем.Такая проблемка разбило втулку верхнего рычага передней подвески (ту через которую проходит болт крепления)
Получается если поддонкратить нижний рычаг и пошатать колесо то оно немного ходит вправо и влево и чётко видно что ходит именно болт во втулке (сайленблоки менял) в верх вниз мёртво.Посоветуйте что делать.Можно ли самому поменять эту втулку?

per-podveska.jpg
Описание:
Размер файла: 59,43 KB
Просмотрено: 586 раз(а)

per-podveska.jpg
e853kc
Shurik2975, у меня аналогичная проблема. Пока езжу, но думаю её оттуда извлекать, вытачивать и ставить новую.
Параметры втулки (специально узнавал): внутренний диаметр 15 мм, наружный - 20 мм.
Но работы геморные, связанные со сваркой в неудобном месте со всеми вытекающими..
Shurik2975
e853kc а вы не могли бы описать процэдуру как и с чего начинать.А сварка меня не пугает у меня 15 лет стажа думаю справлюсь.Меня интересует что делать с жестянкой что обшыта пружина если бы не она я думаю всё было бы понятно а так я не когда с таким не сталкиволся и что и как не знаю.
NAUexx
lomond
Актуален последний пост по ссылке. Попробуй затянуть гайку на 22 потуже, не поможет менять.
Neonl
Shurik2975 писал(а):

Привет всем.Такая проблемка разбило втулку верхнего рычага передней подвески (ту через которую проходит болт крепления)
Получается если поддонкратить нижний рычаг и пошатать колесо то оно немного ходит вправо и влево и чётко видно что ходит именно болт во втулке (сайленблоки менял) в верх вниз мёртво.Посоветуйте что делать.Можно ли самому поменять эту втулку?



Вот уже более года езжу так и не поменяв эту втулку(хотя новая лежит, все никак не доберусь до нее). Решилось пока просто хорошей протяжкой. Стяни посильнее и будет нормально. Кстати, можно конечно и тупо шайбы наварить на лонжероны, но эт не на долго. Смотрел на рем лонжеронах и на новых 7, сейчас с завода идут тупо с шайбами, роль втулки выполняет труба совсем не того размера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы