Страница 1 из 1
barmaley39
сегодня утром сел в машинку вставил и повернул ключ, приборка сагарелась, повернул дальше все потухло, проверил всё клемы все в порядке, а массы как небывало, помогите кто с таким сталкивался
JDex
Уверен что массы нет? может акб мертв?

если с аккум все нормально, тогда смотри место крепления провода от минусовой клеммы акб на кузов, ну и на двигатель...
serg_42
У меня был похожий трабл.
В момент попытки крутануть стартер полностью исчезала напруга в бортовой сети. Абсолютный ноль...
Через 1-2 минуты напруга появлялась.
После продолжительных танцов с бубном выяснилось, что пропадал контакт внутри АКБ под минусовой "шишкой". Если шишку пошевелить, напруга на АКБ появлялась.
Вылечил заменой АКБ.
xine
Про поиск массы есть ссылка в FAQ:
http://www.chiptuner.ru/content/ground/
barmaley39
тестером проверил, "-" на кузов идет, а вот + дальше клемы нет
тимыч 2111
У меня такое лечится зачисткой клемм на АКБ и их нормальной затяжкой.
barmaley39
ребят всё зачистил до блеска, непомогает
serg_42
barmaley39 писал(а):

ребят всё зачистил до блеска, непомогает



Дык, померь напряжение непосредственно на клеммах АКБ.
Чудес не бывает.
Где-то нет контакта, либо за пределами АКБ, либо внутри АКБ.
barmaley39
тестер сломаный на нем показывает только что цепь замыкается, если одну на + АКБ а - на кузов, проверял так
AMAROCK
barmaley39 писал(а):

тестер сломаный на нем показывает только что цепь замыкается, если одну на + АКБ а - на кузов, проверял так


Шпильку массы хорошо почистил ? Не клеммы на АКБ а именно шпильку на кузове...
Сигнал работает ? Дальний моргает ?
barmaley39
вообще не какой прибор неработает, всё зачишено по блеска
Igor_vrn
если нет нормального тестера то воспользуйся контролькой делов то на 5 минут Wink
barmaley39
а что надо прозвонить подскажите
salgal
Была тоже похожая история-вылечилось зачисткой проводов на стартере под гайкой и второй на клемме при чем открутить надо полностью зачистить и затянуть обратно..Может поможет.-мне помогло.
Igor_vrn
barmaley39 писал(а):

а что надо прозвонить подскажите


Возьми контролькой иди по цепи начиная от аккумулятора по плюсовой клемме, если все потухло тут не много вариантов особо, начни с проверки батареи и иди дальше по цепи, возможно банально рассыпался замок зажигания.
VaDiMaZ
Вот и у меня тожж было дело в замке. Болезнь! Периодически пропадает контакт при запуске.
тимыч 2111
На генераторе посмотри провода, нормально ли гайка затянута .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы