Страница 1 из 3
Tomy
в общем позавчера ехал с друзьями сам за рулем (трезвый) два друга пьяные.Drinks or Beer Drinks or Beer один спал)) 63: остановили не дпс, а милиция, уазик, попросили документы, говорят ты пьян, я знаю что я не пью и с уверенностью говорю что нет давайте проверим, они включают аппарат, я дышу они мне не показывают говорят 0.3 я им не верю они не показывают говорят поехали на мед. освидетельствование мне приходится ехать, так как они не выпускают из машины и везут, привезли в какое то здание там врач и две комнаты, показали врачу, врач сказал что вы мне привезли он трезв,gpn они нет, у него глаза стеклянные, давайте тест на наркоту,supercool: сказали писать в стакан, потом увели, я попросил результаты они говорят нашли какой-то наркотик редкий, но ничего не показали и повезли обратно к машине...wwow:wwow: в общем сидел потом ещё полчаса у них в машине они начали составлять протокол на мое имя, написали в нем что я находился в наркотическом опьянении, говорят читай и подписывай, я начал читать он говорит давай подписывай или ты отказываешься подписывать..nea а я даже не успел прочитать, ну и не подписал.. потом ещё ругались, кричали они в конце концов главный отдал документы сказал мы прощаем и они уехали.. что это было и чего мне ждать?? ведь протокол они составили, но моей подписи там нет, только данные. документы при мне.. Pardon
Ludvig
Скоро приедут за тобой и с обыском. Только понятых опять не будет.
Tomy
забыл сказать, постоянно угрожали, хотел взять на освидетельствование друга они не дали даже выйти из машины и телефон взять, был напуган, хотел дать им денег уже в конце чтобы отпустили, а они говорят думаешь мы продаемся, потом ещё ругались, и не с того взяли и отпустили Smile
andrmar
Никуда дышать не надо было, а требовать вызвать Гайцев и дышать под протокол составленый Гайцами в присутствии 2х понятых. Также звонить дежурному, на телефон доверия и т.д.
Tomy
ясно. ну тогда я нервничал, тем более они постоянно запугивали и угрожали. а теперь мне что грозит?wwow ведь протокол они написали, но права у меня и подпись не ставил, к тому же они сказали, что отпускают. могут ли они ещё что либо сделать мне? или забить и не париться, а в следующий раз быть смелее)) Smile
Dranik
Tomy писал(а):

а милиция, уазик, попросили документы, говорят ты пьян, я знаю что я не пью и с уверенностью говорю что нет давайте проверим, они включают аппарат, я дышу они мне не показывают говорят 0.3


а разве ментовской бабончик имеет право остановливать и проверять пьяный ты или нет?
если так то чо получается и охраный экипаж может остановить и заставить дышать?
а мене казалось что тока ДПС законно может потребовать дыхнуть и повезти на мед осведетельствование. Pardon
andrmar
Dranik писал(а):

а разве ментовской бабончик имеет право остановливать и проверять пьяный ты или нет?
если так то чо получается и охраный экипаж может остановить и заставить дышать?
а мене казалось что тока ДПС законно может потребовать дыхнуть и повезти на мед осведетельствование.


В принципе имеет право и если у ППСов есть какие-то подозрения, то должны вызвать Гаек.
Tomy писал(а):

а теперь мне что грозит? ведь протокол они написали, но права у меня и подпись не ставил, к тому же они сказали, что отпускают


Возможно и ничего, поскольку ППСы этим заниматься не должны. Вот если бы так сделали Гайцы, то я бы опасался повестки в суд по поводу лищения ВУ. В протоколе они могут написать что подписывать ты отказался и впишут левых понятых. А наши гуманные суды лишат прав заочно и на первом же посту изымут права, а ТС на штраф стоянку.
Tomy
а то что у меня два свидетеля,которые знаю что никаких понятых не было.? А в чем разница опасности если бы так сделали гайцы от того что так могут сделать милиция?
Tomy
Правда я на следующий день поехал в свое местное гаи подошел к гайцам описал ситуацию и спросил что грозит,они нехотя сказали если подпись не ставил и права на руках то не стоит и париться:)но сомнения постоянно лезут в голову
OldFeld
Tomy

а "чем" он тебя останавливал-то? Просто рукой махал? Жезлом? (а откуда он у рядового милиционера?) Да мало ли этих "махальщиков"... может это оборотень в "погонах" Smile
andrmar
Tomy писал(а):

а то что у меня два свидетеля,которые знаю что никаких понятых не было.? А в чем разница опасности если бы так сделали гайцы от того что так могут сделать милиция?


У ППС нет полномочий составлять протокол по этому поводу, поэтому скорее всего он никуда дальше не пойдёт.
Про твоих свидетелей никто бы и не спросил т.к в протоколе про них ничего не написано, суд не примет. К тому же если повестка до тебя не дойдёт или её вообще не высылали, решение суда состоится без твоего присутствия, а если за 10 дней ты об этом не узнаешь, то и опротестовать не сможешь. А потом бегай и доказывай что не был оповещён. Было несколько случаев в нашем городе, они твари так план выполняют.

Последний раз редактировалось: andrmar (26 Ноября 2010 00:20), всего редактировалось 1 раз
andrmar
Наверно надо было самому Гайцев вызвать и наблюдать как волки территорию делят. hehe hehe hehe
andrmar
OldFeld писал(а):

а "чем" он тебя останавливал-то? Просто рукой махал? Жезлом? (а откуда он у рядового милиционера?)


Жезлы у них есть, и это факт. Лично наблюдал, стою во дворе, едет уазик и морда высунувшаяся из окна машет светящимся жезлом, хотя я стоял на месте с заглушенным двигателем. hehe Подошёл, проверил доки и отвалил.
Tomy
Они ехали сзади и включили мигалки. Ясно.то есть они не могут передать дело в суд? А если могут как мне узнать вызывают ли? Пипец стремно жить круто они план выполняют..может реально денег хотели, а когда поняли что я трезв не смогли ничего предъявить?
Andrey_AS
Раз к наркологу возили, уже можно понять, что имеют право по этой статье "работать". Нарколог же просто так не возьмет "с улицы".

2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации:

1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных .. статьей 12.8 ...настоящего Кодекса;
andrmar
Andrey_AS писал(а):

Нарколог же просто так не возьмет "с улицы".


Ну да, а ему видимо деньги не нужны hehe
Andrey_AS писал(а):

. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации:

1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных .. статьей 12.8 ...настоящего Кодекса;
_________________


Это всё так конечно, но документы всё равно должны уйти Гайцам т.к изъятие прав и штрафы по водительским статьям прирогатива Гаев. И ППСы вместо Гаев в суд не пойдут.
Tomy
ну нарколог ничего во мне не нашел.. в смысле он сразу им сказал что я трезв. Smile а вот что, они могут передать протокол гайцам? и как мне вообще узнать их действия? Pardon потому что когда они уезжали я говорю скажите ваши имена, они сказали вали и уехали я даже не успел номер запомнить. nea
SM23
Tomy писал(а):

потому что когда они уезжали я говорю скажите ваши имена, они сказали вали


ну а если бы ты узнал что одного зовут Коля, а другого Миша, тебе бы легче стало?
Batman_1976
Tomy писал(а):

ну нарколог ничего во мне не нашел.. в смысле он сразу им сказал что я трезв. Smile а вот что, они могут передать протокол гайцам? и как мне вообще узнать их действия? Pardon потому что когда они уезжали я говорю скажите ваши имена, они сказали вали и уехали я даже не успел номер запомнить. nea


Не бери в голову... Если ты ничего не подписывал, значит по факту ничего и не было... ни остановки, ни экспертизы, вообще ничего... Можешь вообще сказать, что спал в это время дома...
И они ничего делать не будут, а протокол был левый и давно уже в помойке... Увидев пьяных людей в машине, надеялись заработать нахаляву, а ты трезвым оказался (вот незадача!), тогда решили взять тебя на понт, мол наркотик редкий (такой редкий, что даже названия не знают, да и теста на такой такой наркотик у врачей нет, но он у тебя в крови точно есть! Его не может не быть... А раз ничего не нашли, значит очень редкий...).
Dranik
Batman_1976 писал(а):

Увидев пьяных людей в машине, надеялись заработать нахаляву, а ты трезвым оказался (вот незадача!), тогда решили взять тебя на понт, мол наркотик редкий (такой редкий, что даже названия не знают, да и теста на такой такой наркотик у врачей нет, но он у тебя в крови точно есть! Его не может не быть... А раз ничего не нашли, значит очень редкий...).


+1 уроды хотели тупо развести cry
Tomy
ясно)) спасибо) Wink то есть не подписывал -> ничего не было? с таким же успехом они могли протокол вообще на кого угодно составить? главное что не подписал ничего)? gpn
Dranik
Tomy писал(а):

то есть не подписывал -> ничего не было?


канеш Wink
без твоей подписи своим протоколом они могут подтерется ибо это филькина бамажка .
Hjman
Два свидетеля что он сам отказался подписываться и уже не филькина грамота...
Победитель Четверга
Какие жезлы, какие подписи, какие понятые..... вы чё мужики.
Пэпсы могли тебя остановить, и махать тебе при этом уем- и ты обязан был остановиться и предъявить документы, потому что пэпс- сотрудник милиции.
И протокол по 12.8 пэпс имеет право составить и направить на мед освидетельствование и отстранить от управления имел право, потому что сотрудник милиции.
Отказ от подписи в протоколе вообще ничего не значит и подтверждать факт отказа в присутствии понятых КоАП не обязывает. В соответствии с кодексом лицо сотавляющее протокол вправе своей подписью засвидетельствовать факт отказа подписывать протокол.
О том что дело назначено мировым судьёй к слушанию известят повесткой по адресу, который указан в протоколе. Не правильно записан адрес- пошлют повестку туда и будешь считаться извещённым, даже если повестка вернётся с надписью "не проживает". И рассмотрят в твоё отсутствие, так как уведомлен надлежащим образом.

НО, 90 % что бланчик протокола использовали левый, копию может или заныканый как, что б постращать. Денег не взяли- предложил мало значит. Если б действительно, грубо говоря, собирались дать делу ход- отстранили бы от управления и машину на штрафстоянку отправили бы, а ВУ приложили бы к протоколу.
Хотя всякое бывает, были случаи забывали права отобрать. Мля. ну вот забывали.
Dranik
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев писал(а):

Пэпсы могли тебя остановить


автор помомему указал
Tomy писал(а):

остановили не дпс, а милиция, уазик,


Пэпсами пока и непахнет, а милиция бабон имел право?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы