Страница 1 из 2
Makar.rus73
18.11.10 Ехал из Ульяновской области в Чувашию останавливает ИДПС в Цивильске, говорит превышение 22км я его убеждаю что у него на радаре механические повреждения, пломб нет, поэтому и показания прибора неправильные Smile Он обидеелся, но увидев на заднем сиденье 6 месячного ребенка на руках сестры обрадовался и пошел составлять протокол. Я сижу в машине supercool приносит 2 протокола один за ремень (ст.12.23 часть 1) другой за изменение конструкции ТС(ст.12.5 часть 1), у меня на 99 обвесы Милер :)после долгих разговоров по поводу законости протоколов ИДПС забирает протоколы не отдав копии, горовит что я свободен,я уезжаю. Сегодня пришли по почте постановления на эти протоколы. Хочу их обжаловать у кого есть образцы жалобы?и на кого писать жалобу, куда подавать?Первый раз буду обжаловать Smile
Verbludov
думаю тема будет интересной.....читануть регламент надо, наверно.......и слушаем советы бывалых.....у ifind-а можно спросить.....он не так давно бабушку на перекрестке не пропустил...вобщем опыт имеет Wink
Pestick96
А надо меньше языком болтать, составил протокол, написал свое видение и покатил дальше, а всечто ты рассказываешь не что иное как добазариться на месте. а по существу. Ребенок пристегнут? нет. нарушение? нарушение. Обвес заводов одобрен? врядли. Самовольное изменение? да. Тебе же за превышение скорости не прислали? вот и съэкономил 300 рублей Smile
Сергей Т
Makar.rus73 писал(а):

увидев на заднем сиденье 6 месячного ребенка на руках сестры


Makar.rus73 писал(а):

у меня на 99 обвесы Милер


сам признал нарушения. А что обжаловать?
Andrey_AS
Постановления вступают в силу только после вручения под роспись. Плюс десять дней на обжалование. Но если их прислали по почте, значит (скорей всего) был зафиксирован отказ от подписи и подтвержден двумя понятыми. И если десять дней прошло, то поздно.
Судя по статьям и потому что не вызывали на разбор, постановление вынесли на месте. Не надо было отказываться протокол подписывать - его за тебя понятые подписали.
Победитель Четверга
Andrey_AS
а как, пардон, связан присыл постановления по почте и отказ или не отказ подписать протокол?
Andrey_AS
Александр Афанасьев писал(а):

Andrey_AS
а как, пардон, связан присыл постановления по почте и отказ или не отказ подписать протокол?



Очень просто. Он уехал, тормознули пару водятлов или свои дежурные бомжарики есть. Те подтвердили отказ от подписи своими автографами. Далее тут же рассмотрели дело и вынесли постановление, те же понятые подмахнули отказ от подписи уже постановления. И отправили по почте. Я так представляю. Иначе как еще можно получить постановление по почте, кроме как после автофиксации. Без подписи о вручении или без пописей понятых об отказе получения оно ничтожно.
Makar.rus73
От подписи не отказывался ИДПС забрал протоколы и копии не дали. Pardon В протоколе за ремень писал ходатайство рассмотреть АПН по месту регестрации ТС, так же сам записал 1 свидетеля, сделал пометки что права и обязаности мне не разьеснены, а второй протокол заполнить не успел
Andrey_AS
Makar.rus73 писал(а):

От подписи не отказывался



Это не мешает им без тебя написать что отказался. Что в постановлении в графах, где должны быть твои подписи?
Makar.rus73
Написано по почте Smile
Andrey_AS
Makar.rus73 писал(а):

Написано по почте Smile



Что по почте?

"2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения."

"1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
"
Makar.rus73
Я сам в шоке!В строке Копия постановления получил написано 19.11.2010г. по почте Pardon
Makar.rus73
Вот копия постановления
Alex47
Makar.rus73

Для начала, заявление в прокуратуру. В начале все описать и далее, в заявлении указать, что инспектор не предоставив копию протокола нарушил ваши права на ознакомление с материалами дела, вы не смогли дать объяснения и не получили копии протокола. Инспектор в грубой форме отказал вам в осуществлении прав предусмотренных законодательством РФ. В результате действии инспектора вы не смогли воспользоваться гарантированным мне конституции РФ правом на защиту, не смогли присутствовать на рассмотрении дела и о месте и времени рассмотрения извещены не были.. Прошу Вас провести проверку по изложенным мною фактам и привести к ответственности данного инспектора и должностных лиц причастных к этому делу.


Копию письма Начальнику ГИБДД где рассматривали дело.

Заявление лучше всего подать через он-лайн форму генпрокуратуры. Проверено, работает быстро и качественно.

Ну и обжаловать надо как положено по закону.
AlecNS
Alex47 писал(а):

Makar.rus73

Для начала, заявление в прокуратуру. В начале все описать и далее, в заявлении указать, что инспектор не предоставив копию протокола нарушил ваши права на ознакомление с материалами дела, вы не смогли дать объяснения и не получили копии протокола. Инспектор в грубой форме отказал вам в осуществлении прав предусмотренных законодательством РФ. В результате действии инспектора вы не смогли воспользоваться гарантированным мне конституции РФ правом на защиту, не смогли присутствовать на рассмотрении дела и о месте и времени рассмотрения извещены не были.. Прошу Вас провести проверку по изложенным мною фактам и привести к ответственности данного инспектора и должностных лиц причастных к этому делу.


Копию письма Начальнику ГИБДД где рассматривали дело.

Заявление лучше всего подать через он-лайн форму генпрокуратуры. Проверено, работает быстро и качественно.

Ну и обжаловать надо как положено по закону.



+1 В заявлении указать свидетелей, копию в гибдд смысла нет. И лучше off line Smile
Andrey_AS
А непонятно, что обжаловать. 30 ноября уже истекло, так что саму эту писульку обжаловать уже нет смысла.

"1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления."

Вручения не было. Получение - это если автофиксация. Так что срок обжалования и не начался на самом деле. Я думаю приставы такое постановлениеи не примут к производству. Отправь ее Травину в его передачу на НТВ, он любит такие хохмы разбирать.
Победитель Четверга
о! гадальный шатёр!
афтар!
ЧИТАЙ! http://www.consultant.ru/popular/koap/13_33.html#p8549

На срок вступления в силу постановления на самом постановлении не смотри, ***** всё это.
Победитель Четверга
Andrey_AS писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

Andrey_AS
а как, пардон, связан присыл постановления по почте и отказ или не отказ подписать протокол?



Очень просто. Он уехал, тормознули пару водятлов или свои дежурные бомжарики есть. Те подтвердили отказ от подписи своими автографами. Далее тут же рассмотрели дело и вынесли постановление, те же понятые подмахнули отказ от подписи уже постановления. И отправили по почте. Я так представляю. Иначе как еще можно получить постановление по почте, кроме как после автофиксации. Без подписи о вручении или без пописей понятых об отказе получения оно ничтожно.



в машине ДПС сидел инспектор адм практики?
Просто в протоколе было написано куда и восколько явиться для рассмотрения адм дела. Не явился, при этом уведомлен- рассмотрели без него. За 500 рэ вообще в гаи на разбор никто не ходит. Почти. Обычная практика, кстати.
Andrey_AS
Александр Афанасьев писал(а):


в машине ДПС сидел инспектор адм практики?
Просто в протоколе было написано куда и восколько явиться для рассмотрения адм дела. Не явился, при этом уведомлен- рассмотрели без него. За 500 рэ вообще в гаи на разбор никто не ходит. Почти. Обычная практика, кстати.



По этим статьям не надо практики (ст 23.3). Их может раасмотреть на месте любой "сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание",.
Хотя факт НАДЛЕЖАЩЕГО уведомления о месте и дате рассмотрения они вряд ли докажут. Но и это фигня. Постановление вручено согласно подписи гражданину "на почте", а не нарушителю. А это значит, что срок вступления в силу ушел в бесконечность. Ибо вручить под роспись должны нарушителю - только с этого момента пойдет отсчет вступления.
Победитель Четверга
Andrey_AS писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):


в машине ДПС сидел инспектор адм практики?
Просто в протоколе было написано куда и восколько явиться для рассмотрения адм дела. Не явился, при этом уведомлен- рассмотрели без него. За 500 рэ вообще в гаи на разбор никто не ходит. Почти. Обычная практика, кстати.



Это пожалуйста. Хотя факт НАДЛЕЖАЩЕГО уведомления о месте и дате рассмотрения они вряд ли докажут. Но и это фигня. Постановление вручено согласно подписи гражданину "на почте", а не нарушителю. А это значит, что срок вступления в силу ушел в бесконечность. Ибо вручить под роспись должны нарушителю - только с этого момента пойдет отсчет вступления.


Да просто гаям проще самим заполнить эту графу хотя бы какими то датами, чем отслеживать получение каждого постановления. Ты прикинь их документооборот и раSпияйство.
Я ж сказал, плюнуть на эти даты, ***** это.

Доказательсва извещения в протоколе

ПРОТОКОЛ ККАА N 0000000

об административном правонарушении



"__" ____________ 200_ г. __ час. __ мин. ________________________

(место составления)



Я, _______________________________________________________________

(должность, подразделение, звание, фамилия, инициалы лица,

составившего протокол)

составил настоящий протокол о том, что гражданин(ка)

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │
└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

фамилия имя отчество

__________________________________________________________________

(дата и место рождения)

проживающий(ая) __________________________________ тел. __________

работающий(ая) ___________________________________ тел. __________

(наименование и адрес организации)

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

Водительское удостоверение │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │
└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

Сведения о транспортном средстве:

________________________________________ принадлежит _____________

(марка, гос. регистрационный знак)

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, организация, адрес)

состоит на учете _________________________________________________

на ______________________ "__" _____ 200_ г. в "__" час. "__" мин.

(место нарушения)

совершил(а) нарушение ____________________________________________

(существо нарушения,

__________________________________________________________________

пункт нормативного правового акта,

__________________________________________________________________

при применении спец. тех. средств

__________________________________________________________________

указывается их наименование, номер)

ответственность за которое предусмотрена ст. _______ КоАП РФ



Свидетели:

1. Фамилия __________________ Имя __________ Отчество ____________

адрес места жительства ________________________________________

2. Фамилия _______________ Имя __________ Отчество ____________

адрес места жительства ________________________________________



Потерпевшие:

1. Фамилия __________________ Имя __________ Отчество ____________

адрес места жительства ________________________________________

2. Фамилия _______________ Имя __________ Отчество ____________

адрес места жительства ________________________________________



Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об

административном правонарушении __________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Иные сведения, необходимые для разрешения дела ___________________

(в том числе записи

__________________________________________________________________

о применении соответствующих мер обеспечения производства по делам

__________________________________________________________________

об административных правонарушениях)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________



К протоколу прилагается __________________________________________



Временное разрешение на право управления транспортными средствами

______________ получил(а) ________________________________________

(серия, номер) (подпись лица, привлекаемого

к административной ответственности)

Место и время рассмотрения административного правонарушения ______

__________________________________________________________________



С протоколом ознакомлен(а), права и обязанности, предусмотренные

ст. 25.1 КоАП РФ, мне разъяснены. Копию протокола получил(а) _____

__________________________________________________________________

(подпись лица, привлекаемого к административной ответственности)



Права, предусмотренные ст. 25.2 КоАП РФ, мне разъяснены.

___________________________

(подпись потерпевшего)



Права, предусмотренные ст. 25.6 КоАП РФ, мне разъяснены.

___________________________

(подпись свидетеля)



Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства,

учета транспортного средства _____________________________________

(республика, край, область, город,

район)



Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об

административном правонарушении __________________________________

__________________________________________________________________



Подпись лица, составившего протокол ______________________________

http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pMVD_13c72_pdd.htm#Приложение N 1
Andrey_AS
Александр Афанасьев писал(а):



Да просто гаям проще самим заполнить эту графу хотя бы какими то датами, чем отслеживать получение каждого постановления.



Да ты че. Это не документооборот, это требование ФЗ под названием КОАП. Эту графу (подпись дату получения) гаишник вообще не вправе сам заполнять. Это ПОДЛОГ самый настоящий.
Победитель Четверга
Andrey_AS
Про подлог- не надо громких слов. Кого к чему эти цифры обязали и чьи права нарушили?
Жалобу без них спокойно примут, если нормальный срок не пропущен.
Тебе шашечки или ехать? (с) лейтёхе выговорешника добиваться за то, что он цифирки эти написал или постановление отменять нужно?
Andrey_AS
Александр Афанасьев писал(а):

Andrey_AS
Про подлог- не надо громких слов. Кого к чему эти цифры обязали и чьи права нарушили?



Нарушили права Гражданина Российской Федерации. Ничего что я громко? Сотрудник милиции не вправе нарушать закон и совершать подлог. В этой графе законом предусмотрена подпись того, кого обвиняют. А не гражданина "по почте". И там, рукой сотрудника милиции, указан НЕЗАКОННЫЙ срок вступления постановления в законную силу,ч чем нарушены права обвиняемого. Ибо по закону он по другому определяется.
Победитель Четверга
Andrey_AS
ух ты! ну вперёд в проклятуру и собственную безопасность тогда! на вилы его, ату ату!
только пока ты будешь правду искать, сроки не провафлить бы!
А подписи в графе может и не быть. например при вручении постановления по почте. ты распишешься только в почтовом уведомлении о вручении тебе письма, его и приобщат к делу. тебе почта ведь конверт вручит, а не торжественно, с понятыми, под флагом рф и пред ясными очами д.а. медведева лично в руки отдадут копию постановления pst
Makar.rus73
У кого есть образцы жалоб?Кто знает как можно проверить задолжность по штрафам?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы