Страница 2 из 3
Robinzon 54
progresalex писал(а):

купи немного Б/У в отличном состоянии , там уже все болты подтянули и закрутили все то что отвалилось уже сделали


Спорный однако вопрос кто то полезет гайки тянуть, а кто то нет или мозг отдыхает или он с руками не дружит, с виду будет вроде ничего,но стоит её только лишь немного по больше и активнее заставить поездить проблем огребешь выше головы,лотерея однако купить машину из такси легко на которой минимум пять кругов,а четвёрку из под торговцев витаминами еще проще эти просто убийцы машин,предлагаю автору как земляку выбрать денёк по погоже и пошариться по автобарахолке на Петухова, предупреждаю сразу дело не одного дня не сникерс покупается, так что как говориться сделать пробу пера, то бишь присмотреться, прицениться и всё такое,контакты в личку!?
progresalex
Robinzon 54
Надо смотреть на хозяина задать много разных вопросов и после допроса можно узнать в чьих руках была машина Wink После 2х часов хождения вокруг машины хозяива выкладывают всю правду то о чем раньше не говорили pst
Robinzon 54
progresalex писал(а):

Надо смотреть на хозяина задать много разных вопросов и после допроса можно узнать в чьих руках была машина


Надо еще расшифровать кто перед тобой хозяин или перекуп,а то перекуп так мозг взорвать не окрепшему уму может, что своих не узнаешь!!!Могу привести факт из жизни,злой случай.
progresalex
Robinzon 54
Ха ну если человек не адекватный и перекуп , это и по телефону сразу можно узнать будит pst Не я делаю так :
1) выбор фото из инета ( Если по пораметрам подходит и выглядит неплохо идем дальше )
2) контрольный звонок - хозяин на мои вопросы должен ответь правельно
обычно не больше 4 вопросов
3) Встреча ходим кругами вокруг авто ищем касяки , опрос хазяина
4) едим тестить небольшая поездка ( определяем чего гремит , куда ведет , дымитли ? , смотрим компрессиию по таму как прет ну и тд

5) Прошу разрешения выкрутить свечки
6) прошу показать ПТС
( Обязательно запоминайте все что говорил хозяин и тупа сравнивайти с ПТС если есть несовпадающие ответы с тем что есть Хозяин лжец и машина борохло хотя это от вопроса и от ситуации зависит pst

Если все сходится и машина в абалденнном состаянии , оставляйти залог бабло 1000 руб едим оформлять Smile

Обычно чтобы найти нормальную машину я трачу 20 - 30 дней , остальные 95% предложений барахло , редко кто у меня дотягивает до 4 и 5 пункта Smile
Robinzon 54
progresalex писал(а):

Ха ну если человек не адекватный и перекуп


Не адекватный перекуп? Интересно чем же он живёт,такой даже себе на воду не заработает,адекватные знают о машинах если не всё то очень много,собственно такие и впаривают от мертвого осла уши.
progresalex писал(а):

1) выбор фото из инета ( Если по пораметрам подходит и выглядит неплохо идем дальше )


В инете во первых инфа далеко не вся,на 90% такая инфа либо устаревшая, либо не соответствует действительности и звонил и встречался,там даже разговоры не нужны были всё и так было видно с первого взгляда,а вот в живую походить по рядам это дело причем там торгаши видны не вооруженным взглядом да они и не прячутся особо у него одного машин пять-десять.
progresalex
Robinzon 54
А бывают и неадекватные перекупы
Wink

На бибика.ру старая древняя инфа
а по авто рынку не советую ходить Wink
Robinzon 54
progresalex писал(а):

а по авто рынку не советую ходить


Почему?
Костян_На_21102
Как можно определить движку если туда присадок с маслом налили 1 к 2. ПТС тоже ничего не говорит. Был случай. У машины было сто хозяев и чурки тоже в том числе. После них брать то ничего нельзя. Они поехали в ГАИ и сказали что мы потеряли ПТС. Им заменили на новую. Ну заплатили они госпошлину, в ПТСке стоит выдана по утере, и никак ты не поймешь сколько до тебя було хозяев.Хоть 100 а перекуп будет врать типа был один хозяин, зимой не эксплуатировалась, и наездила всего то 10 000 за 5 лет. А ушатать машину то большого труда не стоит. Так что я все таки за новую либо у очень хорошего друга или знакомого. Хотя сам продавать друзьям не буду. Вжруг что нибудь полетит. Лишний раз не хочу ссорится
progresalex
Robinzon 54
Потомучто цены завышены Wink И ниразу я там невидил достойных аппаратов за приемлимые деньги один хлам перекрашенный толкают там
Wink



Костян_На_21102

Да очень все просто определяется , на мафыне есть узлы которые за всю жизнь машины не меняются по их люфту и определяется пробег

1) втулки дворников если чуть болтаются пробег около 100 т.км , если балтаются огого считай аппарат 200 т.км прехал

2) как передяя водительская дверь болтается на петлях смотри и сравни с остальными

3) Смотри на все стекла особенно на лобовое если ниразу не меняли увидиш микроизьяны ( на стекла смотри в последнию очередь они могут только подтвержадать или опровергать какую либо инфу либо которую сам увидел либо которую гозяин расказал )

4) Если карбовая машина попроси скрутить крышку фильтра смотри на капли масла , также при работующей открути крышку масленную и смотри как фунциклит вентиляция картера чем меньше пробег тем меньше прет )
( если инжектор попроси откурутить трубку вентиляции картера )

Смотри чтоб небыло свежих следов вытирания масла , этот пункт проверяй только после поездки на машине , смотри как она едит дай ей просратся )


6) Смотри на зазоры всех дверей , крыльев , смотри чтоб двери все хорошо закрывались


7) смотри чтоб небыло по салону каких либо новых саморезов и тд и тп


8) на свечи смотри , на компрессию

В общем это примерно так , а еще смотри на масло на которам машина ездила , попроси показать банку , и смотри на само масло чтоб там небыло дизельного масла pst А то у нас умельцы могут

В общем все это требует квалификации чтобы определить скока машина проехала реально у каждой машины свои больчки и особенности , если машину раньше никогда не видел типа иномарку , о ездий для начало просто смотреть что вообще бывает после 2х- 3х машин поймеш что к чему но впринципи для всех машин правила просмотра оди и тежи Wink ,

когда я покупал тут недавно ВАз 21013 в оригинале для моей коллекции
Меня эта машина реально в тупик поставила wwow Я немог понять действительноли с 1983 машина 60 ткм проехала ?????? wwow В общем ходил я смотрел , копал , сравнивал и так и сяк и туда и сюда ох какие были сомения но оказывается и такое бывает Wink один на 10000 в мои руки попалась Smile Обычно я сразу определяю пробег и чего плохова с машиной было но эта машина реально просто в стопор меня вставила wwow
Robinzon 54
Костян_На_21102 писал(а):

Как можно определить движку если туда присадок с маслом налили 1 к 2.


При желании можно и нужно, присадки кое что могут-но только кроме чудес, дай ей оборотов за красную зону даже на ХХ без нагрузки на месте секунд на десять-двадцать и полетят из неё чудеса или подержать на высоких оборотах минуты три-пять эффект тот же продавит масло,ну нет лекарства от убитого мотора, в особо злых случаях анаболики клинят движку прямо на этих тестах и заглохнет,главное потом сказать что оно у тебя не работает и быстро уйти(он то точно знает почему не работает).
Костян_На_21102 писал(а):

Так что я все таки за новую либо у очень хорошего друга или знакомого.


Ну новое есть новое(хотя смотря что новое,тут был один топик про новую ВАЗовскую классику, очень быстро почему то его прибрали,там чел вещал из тольятти как они там классику собирают,а ведь четвёрку вообще на иже собирают там темы качество не то что не слышали-даже понятия такого нет,вот тут то и призадумаешься),а вот у знакомых машину нужно брать очень осторожно,что бы потом сильно не расстраиваться.
Robinzon 54
progresalex писал(а):

Потомучто цены завышены Wink И ниразу я там невидил достойных аппаратов за приемлимые деньги один хлам перекрашенный толкают там


Это вы не старались, найти в течении дня от двух до пяти машин по критериям: цена, качество, цвет, внешний вид, комплектация вполне реально (имеются в виду не только ТАЗЫ но и ЯППИ тоже,искать надо),специально для автора прошлым летом была приобретена при моём непосредственном участии мазда фамилия: тип кузова седан, цвет белый, пробег 73т.км., 4-вд, салон люкс, цена 211т.руб правда немного побита, но сделана, изначально хотели 220, продавала девочко, нашли в самом конце барахолке, ходили весь день!!!Да совсем забыл добавить машины найденные по инету на поверку оказались просто хламом, да еще за гипер деньги,с ними даже стоять рядом было как то не уютно-особенно первая-дрова(тоже мазда фамилия только 99г. как же в разнице в три года можно ушатать машину-продавал мельчег)!!!
progresalex
Robinzon 54
Чето ты мало скинул за битость , я обычно сразу 40 -50 труб скидываю за косяки при таком бюджете Wink Ой нелюблю я рынки у часников сидящих дома куда удобнее покупать и интереснее Wink Незнаю как там у Вас в Новосибирске а у нас в Санкт- Петербурге на авто рынок АВТОВО лучшее вообще не ходить , уже было много случаев продажи там машин и моторов собранных на продажу , машина 1 день ездит а потом клин мотора pst или еще какая фигня , приезжай к нам если не вериш pst
DRAF
progresalex писал(а):


Да очень все просто определяется , на мафыне есть узлы которые за всю жизнь машины не меняются по их люфту и определяется пробег


У моей пятерки пробег пошел на 4 -й круг.
Итак: дворники не болтаются
Дверь не болтается ну там тому подобное не свойственной авто 90-го года выпуска.
На официальном сервисе ВАЗа машину приняли за авто выпуска в 21-м веке.
Кузовщик - опытный сварщик - машине дал максимум 98 год выпуска, минимум 2004. Внешне изъянов нет, и так просто их не найти. Все детали оригинальные, кроме кузовщины (машина немного помялась за время эксплуатации).
fxb
leon1180 писал(а):


2104 за 200 тыс.. МЕРТВАЯ МАШИНА с самого завода.. Через 3 года ты ее за 80 тыс не продашь.. И утилем она станет через неделю после покупки.. Лучше все таки японцев ищи


Как-то категорично Вы... Люди ездят и под капот не смотрят месяцами. У меня перед глазами несколько новых жигулей, да и сам езжу не жалуюсь.
Про ликвидность машины Вы совсем ошибаетесь. Это старый Опель продать трудно, в него много нового куплено, на нём приходится ездить самому. А нормальные жигули пулей улетают.
Robinzon 54
progresalex писал(а):

Чето ты мало скинул за битость , я обычно сразу 40 -50 труб скидываю за косяки при таком бюджете


Не было на столько бито и потом цена изначально для этой машины адекватна была!!!
progresalex писал(а):

Незнаю как там у Вас в Новосибирске а у нас в Санкт- Петербурге на авто рынок АВТОВО лучшее вообще не ходить


Всё может быть,потому и спорим,я в ваших краях тоже не бывал,потому и не оспариваю ваше мнение категорично,а возражаю из уже увиденного и прошедшего самим!
progresalex писал(а):

приезжай к нам если не вериш


Вот в этом возможно все и разногласия!!!
Robinzon 54
fxb писал(а):


Как-то категорично Вы... Люди ездят и под капот не смотрят месяцами.


Видать по этому они у нового хозяина и начинают сыпаться как песок из под ног,не та машина жигуль что бы не смотреть за ней!
leon1180
fxb писал(а):

leon1180 писал(а):


2104 за 200 тыс.. МЕРТВАЯ МАШИНА с самого завода.. Через 3 года ты ее за 80 тыс не продашь.. И утилем она станет через неделю после покупки.. Лучше все таки японцев ищи


Как-то категорично Вы... Люди ездят и под капот не смотрят месяцами. У меня перед глазами несколько новых жигулей, да и сам езжу не жалуюсь.
Про ликвидность машины Вы совсем ошибаетесь. Это старый Опель продать трудно, в него много нового куплено, на нём приходится ездить самому. А нормальные жигули пулей улетают.


Если то что не лазишь под капот, главный критерий выбора, то у нас с вами разные представления о машинах. Для меня главное, что б езда на машине доставляла удовольствие, машина была мощной, надежной, управляемой, безопасной и комфортной. Никакая классика под эти критерии не попадает. ни новая, ни темболее старае.. Тем более "новвая " классика это смешно.. Авто 64 года разработки. этим все сказано. Если тебя устраивает классика, возми у кого либо старую иномарку, поезди, сравни, сделай выводы.. Думаю твоя сегодняшная классика станет последней.
progresalex
Это наверно у тебя такси или для разьездов по городу или облости по делам фирмы или чтото в этом духе пробег 150км -200км в день или больше Wink Такие машины тоже быстро вычесляются , пришли фото машины и моторного отсека Wink А вообще если деффиринциал не менял домкратиш задок и на передачи смотриш свободный ход колеса Good
В машине много чего можно сравнить Аккуратная езда конечно дает свои плюсы , но естественный износ усе равно все не поменяеш я ведь найду оригинальную деталь с признаком износа Wink


DRAF писал(а):

progresalex писал(а):


Да очень все просто определяется , на мафыне есть узлы которые за всю жизнь машины не меняются по их люфту и определяется пробег


У моей пятерки пробег пошел на 4 -й круг.
Итак: дворники не болтаются
Дверь не болтается ну там тому подобное не свойственной авто 90-го года выпуска.
На официальном сервисе ВАЗа машину приняли за авто выпуска в 21-м веке.
Кузовщик - опытный сварщик - машине дал максимум 98 год выпуска, минимум 2004. Внешне изъянов нет, и так просто их не найти. Все детали оригинальные, кроме кузовщины (машина немного помялась за время эксплуатации).

OldFeld
leon1180 писал(а):


Если тебя устраивает классика, возми у кого либо старую иномарку, поезди, сравни, сделай выводы.. Думаю твоя сегодняшная классика станет последней.



ой, я Вас умоляю... pst
Если не учитывать "понтов", машина она как и компьютер покупается строго для решения конкретных задач.
Пример - если я вынужден ежедневно ездить по московским пробкам часа по полтора-два ежедневно в одну сторону, тогда нужна машина непременно с коробкой-автоматом.
Если живешь в жарком климате - обязательно наличие кондиционера. Это для БОЛЬШОГО города с перманентными пробками.
Ну а если город маленький, пробок нет, нахрена мне переплачивать за коробку-автомат, тот же кондей уже нужен только на "югАх", ибо в средней полосе набегающего потока воздуха вполне хватает, чтобы не перегреться.
А ремонт? Где в небольшом городе ремонтировать буржуйскую машину? Ехать за 300 верст к официальному дилеру? Увольте.. тут никакой альтернативы отечественному авто нет. Классика, которую многие разбирают-собирают как автомат Калашникова, запчастей море и дешевых самое то что надо, имхо
progresalex
Че вы спорите не о чем ? У меня так например есть и иномарка и класика , каждая машина для своей цели Wink
leon1180
А что слоджного в ремонте иномарок? Я на своей сам все делал (кроме сход развала).. менял радиатор, тормозные диски по кругу, аморты, разбирал движек ( менял прокладку под головой, притерал клапана, фрезеровал голову, менял МСК). все элементарно делается. Я на своей машине в неделю в среднем делаю 2-3 поездки по 300-500 км в одну сторону.. масло меняю раз в 2-2.5 месяца.. пробеги большие.. Под свои задачи я и взял машину.. На трассе не разу не стоял. Быстро и комфортно можно добраться из точки а в точку б.
progresalex
leon1180

А я и развал-схождения сам делаю на своей иномарке Wink Ничего сложного , процесс интересный , еще ни разу не ошибся Wink надо гараж желательно, 4 шпалы , стопка журноалв , трубка с водой , линейка , штангель циркуль , грузики , нитки , рулетка , ключь чтоб крутить Wink
Зато результат прямой руль и никуда не тянит , едит ровно , не то что у криворуких бухих развальщиков Wink
Others
бери новую четверку и не парься Wink
откатай 3 тысячи, пройди первое ТО, отрегулируй нормально клапана, выкинь нахрен каталитический нейтрализатор со второй лямбдой и перешейся у нормального спеца под евро-2
машину не узнаешь Wink
мое мнение - инжектор пошел на пользу классике Wink
пять лет не напрягаясь отъездишь - потом продашь, универсалы на вторичке заметно дороже седанов Wink
leon1180
Others писал(а):

бери новую четверку и не парься Wink
откатай 3 тысячи, пройди первое ТО, отрегулируй нормально клапана, выкинь нахрен каталитический нейтрализатор со второй лямбдой и перешейся у нормального спеца под евро-2
машину не узнаешь Wink
мое мнение - инжектор пошел на пользу классике Wink
пять лет не напрягаясь отъездишь - потом продашь, универсалы на вторичке заметно дороже седанов Wink


Ага, бери за 200 тыс четверку.. А то Автоваз сегодня пообещал на 5% в 11 году цены повысить.. бери.. бери.. Вот как раз из за таких покупателей и советчиков мы покупаем автохлам 64 года разработки по цене автомобиля.. в 2020г будем покупать ту же четверку, только уж епо 500 тыс... У Нас же горе менеджеры Чубайсо подобные.. Если покупают, значит можно ничего не делать и повысить цены.. и так везде.
Штейгер
leon1180 писал(а):

Если покупают, значит можно ничего не делать и повысить цены.. и так везде.


А на фига? Пипл хавает, лавэ капает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы