Страница 1 из 3
admiral112
Ситуация: почти полночь, еду на машине друга. Останавливают гайцы:"ваши документы". Опа, а доков нету(((. Ни моих, ни на машину. Куртка другая(((. Слово за слово (в разговоре назвался полностью по фамилии и по батюшке), гаец за руль и едем к ментовке. Пока ехали звонил корефану, тот не отвечает ваще!!! Приехали. Мент говорит «сиди в машине, я щас приду», забрал ключи и ушел. Ждал я его ждал, потом думаю: «закроет ща меня в обезьянник к бомжам и алкошам!». Тут наконец то дозвонился до хозяина авто!!! Он у меня спрашивает: «док-ты у тебя взяли?» Я – нет! Он – так чего сидишь?! Езжай домой! Машину завтра заберем. Вышел я из тачки, поймал такси и поехал домой. Утром он (хозяин) поехал в гаи и получил бумаги о том что машина стоит на штраф.стоянке. Всё оплатил(естественно я) и забрал авто с пачкой бумаг. Среди которых были следующие документы и на меня:
1. Протокол об административном правонарушении №-----------
2. Постановление по делу об административном правонарушении №-------
3. Протокол об отстранении от управления Т/С №----------------

Во всех бумагах прописан конечно же я (с моих же слов в этой «доверительной» беседе).
1. В Протоколе об АП в графе «водительское удостоверение(документ удоставер.личность) записано – справка ЦАБ.
В графе «совершил нарушение – п.п.2.1.1. Управление т\с без документов предусмотренных ПДД. Ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.3 КоАП.
Во всех местах где должна быть моя подпись написано – «отказался».
Естественно появились двое понятых.
З.ы.: на руках имею оригинал и 2-е копии Протокол об административном правонарушении №-----------




2. В Постановлении по делу об административном правонарушении №------- тоже естественно я.
В строке «обстоятельства, установленные при рассмотрении дела» указано: без док-ов предусмотренных п.п.2.1.1. ПДД.
В графе «Постановил» : назначить штраф 100рублей.
Естественно в место моих подписей – «отказался».
З.ы.: на руках имею оригинал Постановления и 1-у копию.

В Протоколе об отстранении всё те же статьи и «отказался» при свидетелях.

З.ы.: На руках имею оригинал и 1 экз.
Все доки выписаны 12.12.10. Увидел я их 14.12.10. Хотел завтра 16.12.10. ехать платить штраф в Банк… А сегодня 15.12.10 мне позвонил знакомый мент и сказал что гайцы оформили на меня протокол за пьянку и отказуху от мед.осведетельствования и отправили всё это в суд.

Вот собственно и вопрос: Что делать??? Как быть??? Есть шансы у меня не стать пешеходом???
nestor
Жесть конечно. Зачем сбежал то? Они скорей всего пошли пробивать по базе. А ты сдернул. Вот они и расстроились до невозможности. Ну вообще конечно подлог-но как это доказывать? Думаю сейчас люди подтянуться может что посоветуют.
Победитель Четверга
Пикец те автор!
Ну иди терь в суд, ну ходатайствуй о вызове гайца и понятых, ну задавай им вопросы разные, если придут, ну "лови их на противоречиях", если получится.
Как лишат- права сдать не забудь, а то срок лишения не начнётся
progresalex
admiral112
Ну скрылись из машины гайцов это Вы зря wwow Надо было попросится с ними идти , ну а если ситуация такая что Дпс ушли на долго и невозвращаютя больше 45 минут , надо было звонить в 02 и расказать им такую ситуацию типа пусть приезжает другой наряд ДПС , зато потом в суде 100% оправдался с любыми обвинениями . Ну или идти в здание куда эти чуваки ушли и просить ихнего начальника пусть он и решает вопрос ( что с табой делать ) А теперь ситуация безвозвратно направленна не в вашу сторону , Жди суда и на суде обрисуй ситуацию все как было Wink А это уже от суда все зависит , если там адекватный судья который вьедит в тему то права не отнимут . Думаю если все было так как ты описал самое время начать Спамить по всем инстанциям об этой ситуации , и в суде эти все действия обязательно озвучить , у судьи тоже есть фильтр если по делу то и помочь смогут . Других вариантов я не вижу Wink


Обычно судья сканер имеет , это как у ДПС сканер нарушения , за готы работы уже сразу видят виновен или нет просто по тому как себя видеш Wink


90% - тебя лишат прав
Oscar Torresola
Смысл убегать из машины гайцов то? не понимаю. Ты ничего не нарушал, просто забыл доки. ппц. Зря кипеш навел
Победитель Четверга
progresalex
а как же
Быстренько переписываеш номера этих клоунов и доходчиво обьясняеш им что щас если права у меня отнимут , я пойду за видеокамерой и буду за вами наблюдать 24 часа в сутки а потом этот видеоматериал попадет туда куда надо , после придания широкой огласке видеоматериала и вызова общественного резонанса + еще надо писим кучу во все органы заслать так чтоб это на массовый СПАм по всем инстанциям было похоже , в общем сразу быстренько чьито погоны полетят А если этого мало так бери друга напичкой его куртку видеоакамерами и специально наруш а потом дай взятку и по томуже сценарию У них работа такая если надо будит насрать то можно всегда когота безработным оставить Если ДПС-ники одекватные они сразу включат голову сработает инстинкт самосохранения и уверяю Вас никто нечнго так просто выдумывать не будит Ониже нехотят работу потерять Этож самая прибыльная работа у них ябы сказал халява плас С каждого по 3 тыщи , найди 10 человек и будит 30 тр в день а если за месяц посчитать почти ЛЯМ прибыли Неужели ктото хочет остатся безработным ? НЕ верю Опытные ДПС чуть что сразу перестраховываются и никагда нечего не выдумывают

pst
progresalex
Александр Афанасьев
Так автор сам покинул ДПС-ников недождавшись результата это савсем другая ситуация извините Wink Вот еслиб ДПС начали чтото придумывать то тогда мой обзац подходит а это не тот случай Wink А так он сбежал извините , может он и был пьяный ХЗ толко выпил а алкоголь еще не дошол pst Обычно если сбежал то сразу виноват , это как попытка к бегству - растрел Wink
Победитель Четверга
progresalex писал(а):

Александр Афанасьев
Так автор сам покинул ДПС-ников недождавшись результата это савсем другая ситуация извините Wink Вот еслиб ДПС начали чтото придумывать то тогда мой обзац подходит а это не тот случай Wink А так он сбежал извините , может он и был пьяный ХЗ толко выпил алкоголь еще не дошол pst



а отказ от мед освидетельствования они не придумали? pst
за пьянку речи даже не было, когда остановили.
чисто пацаны козью морду сделали в догонку, что б не уходил в следующий раз.
F1
нужно на суд придти с друзьями и предложить понятым опознать того кто от подписи отказался Smile
Победитель Четверга
F1
гаец в коридоре в тихаря покажет, пока заседания ждать будут, если понятые вообще соизволят прийти
progresalex
Мне лично кажется что Автор чего-то не договаривает и есть пару вопросов :
1) сколько времени ждал ДПС ?
2) Куда ушли ДПС ?
Победитель Четверга
progresalex
1. всю ночь
2. и#@ть гусей
pst
чё с отказом то делать?
Hans11
admiral112

Здесь главное выбрать правильную линию защиты. Типа, ждал, ждал, отошел поссать, вернулся - машины ДПС нет на месте, поехал домой. И заявление в прокуратуру с копией в УСБ и прочее, прочее с просьбой дать правовую оценку твоих действий и действий сотрудников ДПС. Если прав лишат так моральное удовлетворение, что этих придурков с такими двумя залетами: нарушитель сбежал и подлог нафиг из органов попрут.

Последний раз редактировалось: Hans11 (15 Декабря 2010 20:23), всего редактировалось 1 раз
progresalex
Победитель Четверга
Ханс11
admiral112 писал(а):

и отправили всё это в суд.



КоАП
Статья 24.6. Прокурорский надзор
Генеральный прокурор Российской Федерации и назначаемые им прокуроры осуществляют в пределах своей компетенции надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением действующих на территории Российской Федерации законов при производстве по делам об административных правонарушениях, за исключением дел, находящихся в производстве суда.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_27.html#p7395

усб на карандаш сотрудника возьмёт, но конкретно в данной ситуации не поможет, т к всё со слов автора, а он лицо заинтересованное, так как не хочет прав лишаться
Победитель Четверга
Hans11 писал(а):

Если прав лишат так моральное удовлетворение, что этих придурков с такими двумя залетами: нарушитель сбежал и подлог нафиг из органов попрут.



если лишат прав, значит судом будет установлено, что никто никуда не сбегал, а стоял и отказывался от мед освидетельствования
F1
Александр Афанасьев писал(а):

F1
гаец в коридоре в тихаря покажет, пока заседания ждать будут, если понятые вообще соизволят прийти


Ну дык надо мозги иметь и прити заранее в суд или в УСБ их и т.д.
Победитель Четверга
F1
за усб писал я уже.
заранее приходи не приходи, всё равно все вместе в коридоре будете стоять пока судью ждёте.
опять же секретарь в коридор выйдет явку проверить
-Адмирал112?
- я!
Понятые (про себя, подозрительно косясь на Адмирала112)
- Ага.....
Секретарь:
- Понятые Пупкин и Писяев?
- Тутачки мы!
алекс спб
мда попал..
только если прводить углубленный платный анализ крови-что неск дней не пил и в суде им махать..а свалил-т к плохо стало,переволновался и желудок расшалился
придется договариваться-3 года это долго
я бы до 10ки предлагал
у них все козыри
Победитель Четверга
алекс спб писал(а):

мда попал..
только если прводить углубленный платный анализ крови-что неск дней не пил и в суде им махать.....
......придется договариваться-3 года это долго .....



предъявляют отказ от освидетельствования! при этом трезвость или опьянение вообще роли не играют.

КоАП
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Wink
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3456[/u]
progresalex
admiral112
Ну че самое время брать друга напичканых камероми и пусть кругами ездят вокруг Дпс ников тех, ну естественно без документов , типа Дубль Два + еще с соседней машины снимай как это все происходит со стороны , как повторите всю туже самую историю что было с тобой , типа поездка к месту , ждем, выходим отлить, Дпс уезжают и тд и тп а потом появляется протокол о том чего небыло Wink Вот тут данный видеоматериал сразу становится на вес золота Wink Если действительно появится протокол о том чего небыло , считай что ктото работу потеряет на 100% pst Я конечно сомневаюсь что эти ДПС опять клиента профукают , больше они говорить «сиди в машине, я щас приду» не будут , появится новая фраза " вылезай идем с нами " Как снимиш фильм выкладывай !здесь много кто хочет его посмотреть Smile
И кстати неужели у ДПС нет рации чтоб праверили машину ???? вот это странно Wink У меня конечно был случай я уезжал от ДПС , ну в общем привезли в Отделение милиции там сильно обломались ДПС они думали я автоугонщик pst но какуюто паузу я при входе в отделение мелиции у ДПС я почувствовал , они дали некий интервал времени наверно для того чтобы я от них убежал pst если я действительно угонщик pst Но ребята сильно обламились pst

Последний раз редактировалось: progresalex (15 Декабря 2010 21:26), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
......нет, сынок, это фантастика! (с)
progresalex
Александр Афанасьев
А чего фантастика ? Пару микрокамер на 2,4 ггц беспроводных . По оборудованию тыщь в 10 моно уложится pst И прикольные видяхи в интернете Упс ктото работу потерял , дофантозировался pst

pst
Победитель Четверга
progresalex
Ааа.... Ню ню......
progresalex
Вот примерно так http://www.youtube.com/watch?v=usLhM3whZXc pst
И сразу фантазия у остальных пропадет на выдумывания pst Будут только по факту не более Wink
Когда меня будут незаконно лишать прав и чегонибуть выдумают , я обязательно сниму фильм под названием" Корупция ДПС" , сотрудники ДПС в главной роли Wink А пока вроде так неплохо договариваюсь, чего зря время тратить ? Smile Но только строго по факту нарушения не более Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы