Страница 1 из 1
DiNiK
Проблема такая. Вчера застрял по самое немогу. Стал раскачивать машину вперед-назад, начала плохо втыкаться задняя 1 раз из 5. Ну ладно вытолкали кое как. Доехал до дома, стал парковаться, воткнул заднюю и все, больше она не выключилась. Кто знает что сломалось? Вилка включения задней передачи??? Рычаг при этом ходит нормально, кулиса не слетела.
Merain
Как узнал что кулиса не слетела?
Merain
Да и подробнее опиши, как включалась передача, шум коробки или треск при включении....
В профиле у тебя 21124 а тема про приор коробку?
DiNiK
Приору друг дал погонять. Кулису смотрел на яме. Вот такие дела
DiNiK
А когда не включалась задняя, слегка было слышно шестеренки, типа недовтык.
Merain
Снимай коробку вскрытие покажет, ИМХО скорее вилка
Незабудь отписаться Wink
DiNiK
Так и планирую
temych_p
В приоре хреновй механиза выбора передач, силуминовый, они иногда ломается. Лечится установкой механизма выбора передач 2108.
DiNiK
Коробку вскрыли. Сломалась вилка включения заднего хода. Буду менять или ее или весь механизм в сборе.
Merain
DiNiK
Смотреть первопричину сначало, просто так вилки не лопают ,возможно и весь механизм придется заменить!
DiNiK
Причину, мне кажется, озвучил temych_p Smile
Merain
DiNiK
Это не причина, следствие. ИМХО Силуминовый не просто так ставят, на заводе тоже не тупицы сидят!
DiNiK
А что может быть? Может большое усилие приложил, когда втыкал? Задняя ж без синхронизаторов
Merain
Как рекомендут завод: для того чтобы включить заднюю передачу нужно полностью остановиться выжать сцепление и выждать 2-5 сек вроде и уже потом включать передачу. Но ты как я помню застрял, выбора у тебя не было, кроме как дрючить коробень. Это мое ИМХО : скорее сломал сам!
DiNiK
Тоже думаю, что сам. ( Купил восьмерочный механизм, попробую его.
DiNiK
Восьмерочный не подошел. Поставлю десятый, но уже не сегодня Smile
Merain
DiNiK
temych_p писал(а):

Лечится установкой механизма выбора передач 2108.


Неверное лечение предлагает тогда.
С наступающим Drinks or Beer
DiNiK
Да уж, неверное ( Спасибо! Тебя тож Wink
Jackal
Merain писал(а):

Как рекомендут завод: для того чтобы включить заднюю передачу нужно полностью остановиться выжать сцепление и выждать 2-5 сек вроде и уже потом включать передачу.


так практически на всех авто с механикой, преора не исключение.
На том же фокусе тоже написано что надо ждать 2-3 сек. Задняя несинхронизирована.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы