Страница 1 из 2
mauro
1-Вчера подтягивал сцепления, и обнорyжил вот етy неприятное масленое петно.
что может такое быть? yровень масла не yпал.

или я зря поникyю?

IMG_1651.png
Описание:
Размер файла: 2,45 MB
Просмотрено: 195 раз(а)

IMG_1651.png

Последний раз редактировалось: mauro (04 Января 2011 13:02), всего редактировалось 1 раз
skripun
название темы смени похабненько звучит!

ну и что это масло или антифриз??? мы же не экстрасенсы.

если антифриз стотри шланги и термос, если масло то смотри заглушки распредвалов или из под крышки клапанов. если трансмиссия то оно вонючее.
Vadik258
Масло в кпп менял? У меня такое же пятно было. В кпп масло густое и на морозе его поднимает через сапун выкидывает. Я решил это заменой масла.
mauro
Vadik258 писал(а):

Масло в кпп менял? У меня такое же пятно было. В кпп масло густое и на морозе его поднимает через сапун выкидывает. Я решил это заменой масла.



нет неменял, кстати говоря недели 2 назад первая и задняя передача стрyдом впихивались, сейчас как по маслy теплым нажем)
Vadik258
У тебя какой пробег и сколько лет машинке?
mauro
5 лет 72 тысичи пробег.
Vadik258
Вот вот уже масло в кпп пора бы под замену. У меня при таком же пробеге начались эти проблемы. Там с завода наверно минералка залита. С новым маслом сейчас всё сухо в любой мороз!
Gennadiy K
skripun писал(а):

название темы смени похабненько звучит!

Действительно, ведь правильно писать надо маслинае питно(((.

Ну а если по делу - может из сапуна коробки выдавило? Глянь, там сверху коробки такой резиновый колпачёк. След идёт не от него случайно?
Vadik258
Я ему про тоже говорю. Попробуй пальцем и понюхай трансмисионка пахнет по особому.
mauro
Gennadiy K писал(а):

skripun писал(а):

название темы смени похабненько звучит!

Действительно, ведь правильно писать надо маслинае питно(((.




правильно бyдет пЯтно)))))))

спасиб все посматрю))
zlexx
У меня так ж было. Думал с сапуна, т.к. масло немного больше в кпп заливал. Оказалось все гораздо хуже-левый сальник по чуть-чуть подтекал, попадало на шруз с него разбрызгивало.Заменил сальник-помыл-сухо.
Gennadiy K
mauro писал(а):

правильно бyдет пЯтно

МаслЯное. Smile
Сергио
Gennadiy K писал(а):

Ну а если по делу - может из сапуна коробки выдавило?


Да, посмотри, хотя если
mauro писал(а):

yровень масла не yпал.


Тогда обсмотри все патрубки в районе термостата, ДТОЖ, ну и место, где сам термостат крепиться к блоку, у меня там на днях сопливило, поменял прокладку...
nosik77
Это стопудово тосол с термостата. Либо из под корпуса, либо патрубки сопливят.
mauro
Так и не понял откуда течет.Посматрел масло в коробки,если верить шкале, то масло в коробке раза 3 больше чем должно быть, ета может быть както связано с етим?
kitenok
Если больше то надо сливать, иначе выдавит, а может уже и выдавило(
kitenok
Ты определил масло это или антифриз?
Siers.
mauro
Отмой коробку.... и уже смотри почаще откуда побежит...

mauro писал(а):

Так и не понял откуда течет.Посматрел масло в коробки,если верить шкале, то масло в коробке раза 3 больше чем должно быть, ета может быть както связано с етим?


Обычно рекомендуют чуть больше лить масла чем положено... что бы 5я. передача не страдала масленым голоданием... Но не как не в 3 раза... Выдавить через сапун вполне могло...

А как ты так не разобрался что это... тосол или антифриз.. либо масло??? lol1
Gennadiy K
mauro писал(а):

Посматрел масло в коробки,если верить шкале, то масло в коробке раза 3 больше чем должно быть

Эт как? 9литров (по сути ведро) масла в коробку влезло?
То есть ты на заглушенной машине вынул щуп, протёр его тряпочкой, вставил, потом опять вынул и на нём след от масла по самую ручку что ль?
V-K
Прошлой зимой было тоже самое, когда было -20 на улице.
Vadik258 писал(а):

Попробуй пальцем и понюхай трансмисионка пахнет по особому.

Именно так определил, что трансмисионка. Спасибо форуму, подсказали чтото ничего страшного в этом нет. Когда потеплело проблема решилась сама собой.
kanarys
Машина при запуске стояла под наклоном влево, из сапуна корбки трансмиссионка и брызнула!!!
mauro
Ето масло, да в корробки действительна масло ведра 2(, и машина очень часто стоит под наклоном)) не знаю что делать) поехал сегодня в сервис(Хороший дорогой) чтоб все посмотреле)) поменяли мне паyк( реле поворотников) они раздолбали мне пол салона)) про масло им нестал говорить)) побоялся за движок))
mauro
Gennadiy K писал(а):

mauro писал(а):

Посматрел масло в коробки,если верить шкале, то масло в коробке раза 3 больше чем должно быть

Эт как? 9литров (по сути ведро) масла в коробку влезло?
То есть ты на заглушенной машине вынул щуп, протёр его тряпочкой, вставил, потом опять вынул и на нём след от масла по самую ручку что ль?



нy не порчкy а посередке ( когда щyп вытаскиваеш масло видно в самой коробке чyть не по горлышко=))
Сергио
mauro писал(а):

когда щyп вытаскиваеш масло видно в самой коробке чyть не по горлышко


mauro, вот это у тебя в коробке аквариум, слей масло лишнее...
Gennadiy K
mauro писал(а):

нy не порчкy а посередке ( когда щyп вытаскиваеш масло видно в самой коробке чyть не по горлышко=))

Мдя, во эксплуатация автомобиля...
А когда ты раньше уровень масла в кпп проверял, тебе не казалось это странным - ну то что уровень слишком большой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы