Страница 1 из 1
HummerH3
Тема баян, однако в поиске ни чего не нашёл.
Картина такая:
Машина ВАЗ 2115i 2003 год, пробег 101000км. Масло Shell 5w40.
До температур -20 заводиться с первого раза. Если ниже -20 за бортом, то не заводиться. Крутит бодро, есть вспышки, но не заводиться хоть убейся. Как лечить?
Жду помощи, коллеги. Smile
rg-45
HummerH3 писал(а):

Как лечить?


перепрошивкой,запасным ДТОЖем.
    ну или хотябы установленный проверить. Smile
$@#Y@
че за прошивка? свечи небось заливает? дмрв живой? на диагностике инжектора давно был?
HummerH3
По БК ошибок нету, ДТОЖ показывает температуру как за бортом.
Ещё есть такая фигня. Когда тачка не прогрета, да и когда прогрета тоже бывает, при переключении или переходе на нейтралку обороты резко проваливаются, до 200-300 где-то. Может есть связь?
Как узнать версию прошивки???
$@#Y@
HummerH3 писал(а):


Как узнать версию прошивки???


забей тогда, скорее всего, заводская. Скатайся на диагностику инжектора к знакомым, обскажи, чо как. Тут куева хуча причин может быть - от мертвого ДМРВ до косяков заводской пришивки...
HummerH3
Во блин... А к тем симптомам про падение оборотов, что я описал, РХХ причастен?
Лёха198
кста, а на инжах педалькой помогать актуально (вне зависимости от прошивки мозга)? а то вскорости планирую от карба избавляться - полезно б было знать Smile
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

кста, а на инжах педалькой помогать актуально (вне зависимости от прошивки мозга)?


если РХХ чудит - то актуально
$@#Y@
HummerH3 писал(а):

Во блин... А к тем симптомам про падение оборотов, что я описал, РХХ причастен?


не факт, но дроссельный узел вместе с РХХ надо бы почистить - лишним не будет. У меня был похожий провальчик при нажатии на газ, виной был МЗ - после замены провал исчез. Только грамотный диагност подскажет.
$@#Y@
Лёха198 писал(а):

кста, а на инжах педалькой помогать актуально (вне зависимости от прошивки мозга)? а то вскорости планирую от карба избавляться - полезно б было знать Smile


неактуально. зато есть фича - газ в пол, стартером крутишь двиг - продувка свечей, кстати, аффтар, пробовал такую фишку?
HummerH3
$@#Y@ писал(а):

виной был МЗ



что такое МЗ?
andreyal553
HummerH3 писал(а):

что такое МЗ?


Модуль зажигания.
HummerH3
$@#Y@ писал(а):


неактуально. зато есть фича - газ в пол, стартером крутишь двиг - продувка свечей, кстати, аффтар, пробовал такую фишку?



пробовал. всё бестолку
Лёха198
пасиба!
про фичу- это я в курсе. на карбах тоже рулит пропердёжка
з.ы. симптомы как у коллеги с ДМРВ тока у него ишшо и глохла она
HummerH3
Вопщем аккум зарядил, свечки куплю А17, если не поможет то на диагностику съезжу. Я так понял может быть с десяток причин.

И ещё вопрос - если залить 95-й лучше будет?
ДюКЧ
HummerH3 писал(а):

И ещё вопрос - если залить 95-й лучше будет?


кинь монету, орел - хорошо, решка - хреново. supercool
HummerH3
ДюКЧ писал(а):


кинь монету, орел - хорошо, решка - хреново. supercool



так я и думал, спасибо Smile
$@#Y@
По свечкам - мои диагносты хором сказали, что А17ДВРМ, а тем более фирмы За Рулем - полное г. Поставили NGK №13... Попробуй лучше их купить...
Rover_61reg
Лёха198 писал(а):

а то вскорости планирую от карба избавляться - полезно б было знать


Сильно древнюю брать собрался или новьё?
Просто большей половины болячек у новых систем ЭБУ нет, а другая половина болячек объясняется плохими контактами. Мытьё подкапотного пространства керхером тоже вносит свою лепту, только проявляется спустя года... А так в основном глюки - как в виндах (подвисло, перезагрузил и поехал дальше), но тока реже.
Да забыл - от качества бензина многое зависит (если будут дохнуть свечи, плохой завод, засирание топливопроводов и форс итд итп).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы