Страница 1 из 5

Нужны ли брызговики

• Нужны обязательно[ 140 ]89%
  • Не нужны, дань моде[ 9 ]5%
  • Затрудняюсь ответить, ставлю по привычке[ 5 ]3%
  • Свой вариант[ 2 ]1%
Всего голосов: 156
Цифра
Брызговики не ставятся с завода даже на дорогие машины. Хотя вот локеры, например, или защита картера частенько идет на разных автах. Нужны ли вообще они? Что-то задумался.
Серго К.
Hexff писал(а):

Брызговики не ставятся с завода даже на дорогие машины. Хотя вот локеры, например, или защита картера частенько идет на разных автах. Нужны ли вообще они? Что-то задумался.

Нужны... По нашим дорогам если ездить зимой без брызговиков - будут голые пороги - как от пескоструйки...
Dmi
Если спарцо-то нужны, все таки лишние 25 лошадиных сил... supercool
Cray
У мну большие брызговики, очень радовался за них. Типа как хорошо, другим не мешаю. Ехал в "сраче" за таким же. Это п****ц.
SUNshineNT
С брызговиками ЛКП целее будет, да и сзади едущим получше.
Цифра
Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь. И кто-нибудь эти голые пороги воочию видел?
JENICH
Hexff писал(а):

Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь.

ну все равно не так как без них!да и пониже летит.
SUNshineNT
Hexff писал(а):

Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь.

не, нефига. Метет то конечно метет, но с брызговиками не так сильно.
Не знаю как насчет ино, но догоняя что-нибудь из зубил или десятого семейства в плохую погоду, я сразу могу сказать - стоят там брызговики или нет.
Серго К.
Hexff писал(а):

Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь. И кто-нибудь эти голые пороги воочию видел?

А ты не ставь на свою и после зимы увидишь (если будешь ездить много)... Wink

Александдр
Передние нужны обязательно, особенно на нашепроме, наличие задних показывает степерь уважения к окружающим.
Цифра
Серго К.
Чтото на фото ничего криминального, место защищено от грязи.
Серго К.
Hexff писал(а):

Серго К.
Чтото на фото ничего криминального, место защищено от грязи.

Ну если не считать того, что ЛКП уже нет - то действительно ничего страшного... Pardon
Cray
Серго К.
Фотка жесть, а подкрылки не решают эти задачи разве?
Серго К.
Cray писал(а):

Серго К.
Фотка жесть, а подкрылки не решают эти задачи разве?

Только частично - ибо песок все равно арки и угол порога обдирает - на Опеле было такое, так что я уже убедился... Увы на своем опыте... Pardon
Vodila
Спереди стоят.Самопал от пескоструйки.Сзади прошлой зимой отвалились.Но практика показывает - нафиг не нужны.У меня свес задний длинный.

Всё г@$но под бампером на пластике копится и потом булыжником отваливается.Кто не увернулся - я не виноват hehe
Серго К.
http://www.alfisti.ru/phpBB2/download/file.php?id=115&sid=a3a1a8475e591c120aaf0d2508f07f70

Последний раз редактировалось: Серго К. (28 Января 2011 23:34), всего редактировалось 1 раз
Bart2
Тут читал. На севере брызговиков ни у кого нет. Т.к. они зимой раскалыаются вхлам.
А вы про што?
Vodila
Bart2 писал(а):

На севере брызговиков ни у кого нет. Т.к. они зимой раскалыаются вхлам.

подтверждаю.Резиновые от морозов лопнули и отвалились.
Johann Halter
не нужны - некрасиво.
rg-45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

некрасиво.

так контраст подчёркивает красоту дицков. Smile
V1T
когда не было передних брызговиков-снег зимой налипал сбоку по днищу до начала задней двери, с брызговиками не налипает вообсче на днище....
так что я за
genich
На переднем приводе пороги чище с передними.
Johann Halter
rg-45 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

некрасиво.

так контраст подчёркивает красоту дицков. Smile

типа смешно пошутил? некрасиво с брызговиками, у кого облезают пороги тп - у вас машины - г@$но.
Oll
В нашей стране принято плевать на окружающих. Индивидуумы без задних брызговиков - лишь частное проявление общей закономерности.
Vodila
Oll писал(а):

В нашей стране принято плевать на окружающих. Индивидуумы без задних брызговиков - лишь частное проявление общей закономерности.

индивидуумы на машинах с коротким задним свесом без брызовиков (типа матиз,рав 4) - это песдес.А если от колеса до конца бампера полметра?и всё продуманно чтоб грязь в нишы не забивалась?Или вообще не предусмотрены конструкцией ТС?
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ