Страница 9 из 12
Вовчик52
ММ 54 вообще то не очень валик.Что качество что параметры-прошлый век.
ГЫ-ГЫ
Вовчик52
не скажи, альтернатива стоку без заморочек отличная
Вовчик52
ГЫ-ГЫ писал(а):

без заморочек


да как ни хрен.заморочек чуть меньше чем у нуждина
ГЫ-ГЫ
Вовчик52
не, вал 54 для меня лично примечателен тем, что едет как 11.2 10.93, но при этом имеет лучший ХХ Smile ясен что он слабже НАМНОГО чем 11.8 и 12.1, по мне 54 для города идеален без притензий))
Вовчик52
ГЫ-ГЫ писал(а):

но при этом имеет лучший ХХ


если только с нуждинской помойкой сравнивать. а возьми ОКБ Двигатель-там ХХ и токсичность пролазит даже по России-83.Что нельзя сказать про ММ54.
Stels_dust
Вовчик52
Токсичность и на 10.93 на карбовом моторе - впишешься...проверено лично hehe
Вовчик52
по СН впишется?ну может на техосмотр и впишется там до 600. а со стоком и рядом не встанет. а динамика и двигатель(окб оба) которые у меня были на ХХ не больше 300 ед
Maikal
Значит смысл замены стока на мм 54 всетаки есть
Romik1703
Созрел вопрос, прочитал всю тему Переделка 1,5 8V в 1,6 16V + ОТЧЕТ на странице №12. Мне шкив на который ремень гены одевается тоже менять чтоль надо?
Вовчик52
Maikal писал(а):

Значит смысл замены стока на мм 54 всетаки ест


на сток моторе он овощит по полной программе.
ГЫ-ГЫ
Romik1703
да, и шкив и шестерню коленвала

Вовчик52
все относительно, я согласен что 11.8 намного интереснее, но свои цели 54 оправдывает с лихвой, всем все по потребностям, мне например на валах типа 11.8-12.1 уже не кайф гонять, надоело, а на стоке не хочется, ибо убожество. Я ща слез с валов 10 284 на 9,65 263 и овощу в удовольствие
Romik1703
Решил все-таки поменять гидрокомпенсаторы комплектом, чтобы потом лишний раз не разбирать мотор. Купил какие-то, фирмы Oben. Кто-нибудь слышал про такие?
Romik1703
Всем привет! Вчера разобрал движок, посмотрел на поршни, стоят 82,4 группы E2, ездил вчера искал, не могу найти поршни этой же группы. Что делать, я так понимаю, что эта группа последняя?
Вовчик52
а причём здесь тема про распредвалы и рессивер? supercool
Romik1703
Ты про что, какой рессивер? Тема называется Вопросы по распредвалу и пауку, в начале это и обсуждалось. Просто зачем я буду лепить темы по каждому вопросу, когда в этой теме могу спросить.
diimm
Точи блок в следующий ремонтный размер и усё supercool
Вовчик52
diimm писал(а):

Точи блок в следующий ремонтный размер и усё


на 84. Smile
Romik1703
Нашел. Только хотел родные 12 поршни с которыми гнуться клапана, а все продавцы говорят, что не возим их давно. Пришлось брать с проточками. Сегодня пойду ставить rlzz .
Romik1703
Здорово! Собрал я двигатель, но он не заводится, немного схватывает, стреляет в воздушный фильтр. Что такое может быть? Два дня уже мучаюсь, метки все стоят как надо, распредвал с отливкой на впуске стоит.
Grigoriy
свечи, вв провода, мз проверял?
Romik1703
Проверял, искра нормальная.
Serg_x
Метки еще раз проверь!
Romik1703
Метки проверялись раз двадцать, не меньше. Подозрения на прошивку остались, гы-гы мне делал прошивку под мой вал, когда стояла голова 8кл, где сильно поменяны углы опережения зажигания. Кстати, проверяли компрессию, тоже норма по 12.
Serg_x
Romik1703
Если компресс нормальный значит метки на месте. Зашей стоковую прошивку.
Romik1703
Ок, завтра попробую, а что еще может быть, чтобы что-нибудь еще попробовать, если это не пришивка. И еще, машина должна ведь работать, если стоит стоковый контроллер и прошивка 8кл, правильно я понимаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы