Страница 1 из 1
ТИМАН
Всем привет!Проблема такая!У отца на Ш-Ниве на холодную не держат обороты,прогреваеться,все работает нормально.Меняли РХХ на новый,ставили с другой машины провереный,ничего не меняеться.Подключили ДСТ-10 и пробовали увеличивать и уменьшать кол. шагов РХХ.На уменьшнение идет а в обратную не хочет.Ошибок нет.Вина контролера....?Все это делали по лету.Отец так досих пор ездит.
temych_p
прошиться ему надо, подправить топливоподачу на ХХ, лямбда-регулирование на ХХ отключить и еще немного чего сделать. На форуме чиптюнера есть тема и полезная статья на этот счет именно по шеви-ниве.
d.dmitry
ТИМАН писал(а):

Меняли РХХ на новый,ставили с другой машины провереный,ничего не меняеться.Подключили ДСТ-10 и пробовали увеличивать и уменьшать кол. шагов РХХ.На уменьшнение идет а в обратную не хочет.Ошибок нет.Вина контролера....?


Январь 7.2 и ему подобные могут таким болеть. Боши 7.9.7 надёжнее, но и у них ключи рхх могут погореть, что мало вероятно для боша.
saushnik
У меня было нечто подобное.Гдето в форуме вро де бы писал. При 70 град тосола включались вентиляторы обдува, хх не держались. Приезд на комп диагностику ничего не показал -ошибок нет.Но совет диагноста повлиял на поведение авто.После этого езжу 2 год без проблем. Суть совета такова -демонтируешь блок управления вскрываешь(по моему шестигранником,но я вскрыл отверткой) и просушиваешь схему.Ставишь на место и будешь счастлив. Такие вещи возникают от перепадов температур + -. Конденсат однако!
igr
saushnik писал(а):

У меня было нечто подобное.Гдето в форуме вро де бы писал. При 70 град тосола включались вентиляторы обдува, хх не держались. Приезд на комп диагностику ничего не показал -ошибок нет.Но совет диагноста повлиял на поведение авто.После этого езжу 2 год без проблем. Суть совета такова -демонтируешь блок управления вскрываешь(по моему шестигранником,но я вскрыл отверткой) и просушиваешь схему.Ставишь на место и будешь счастлив. Такие вещи возникают от перепадов температур + -. Конденсат однако!



У Вас ничего общего с проблемой топикстартера.
А если по существу проблемы с неровным хх (особенно на холодном дв-ле), то на Нивах и Шнивах виною в основном являются гидроопоры. Замена на болты решает проблему(и не только эту).
saushnik
Прошу прощения,невнимательно прочитал вопрос.Человек ездит с этой проблемой почти год.Тогда я бы замерил компрессию для начала на холодном и горячем движке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы