Страница 1 из 2
жигулист
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой- как машина прогреется до рабочей температуры, начинает гулять холостой ход в интервале от 500 до 1500. При холодном авто такого нет. Периодически глохнет, в том числе на ходу, что не есть хорошо.
Заменил датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки
ДМРВ, свечи. Легче от этого не стало. Подскажите, что нужно еще посмотреть?
*leha*
датчик кислорода дохнет
*leha*
отсоедини его и будет ровно работать
Наташенька
Ребята, подскажите. Так. У нас Январь 1,5,4, так пишет БК. Посмотрела все типовые параметры на сайте чиптюнер, почти все сходится кроме:
-обороты ХХ 840 - 880, а у нас 780-830, плавает постоянно.
- напряжение 13 - 14,6, у нас 13,0, иногда 13,1-13,2, пару раз прыгало на 12,8, но возвращалось сразу же 13,0.
Вопрос-что не так? Или не мешать машине работать? Больше всего смущают низкие Холостые, я уже писала, ищем источник вибрации на холостых.
Остальные показатели в пределах нормы (даже странно) Pardon Smile
Лёха198
в прошивке залит такой ХХ да и всё. если жОлтая мясорубка не загорается - значит не надо мешать машине работать Wink но можно и перешить мозги
а напряжение такое на заведенной машине?
Наташенька
Да, на заведенной и со всеми потребителями-свет, магнитола, печка. А вот по поводу мясорубки скажу так-когда мы купили машину, она у нас вообще не загоралась, думали лампочка перегорела, сняли панель, оказалось лампочки просто нет, поставили, а потом поняли, почему предыдущий хозяин ее выкрутил hehe Она горела постоянно. Мы ее через пару недель и выкрутили, чтоб не мешала. Но после этого мы много сделали-и форсы мыли, и много чего еще...Такое ощущение было, что за пять лет машину никто не трогал нигде, кроме пары мест, короче, я так понимаю, почти везде сток (все откручивается через нехочу, а то и вообще намертво) hehe
Так вот, может правда поменять прошивку? По весне лампочку вкрутим. Если будет гореть мясорубка, то нельзя перепрошивать?
Лёха198
Наташенька писал(а):

предыдущий хозяин ее выкрутил


перед продажей. ай маладэц!
Наташенька писал(а):

Если будет гореть мясорубка, то нельзя перепрошивать?


сначала ошибочки почитать за весь период, потом уже решать проблемы. в итоге смотреть - а оно ваще надо перешивать?
Наташенька
Ясно. А что по поводу плавания ХХ 780-830, на месте никогда не стоит показатель,стоит расстраиваться? И 13,0 (нижняя граница)-это нормально?
Иван Сергеевич
Наташенька
Иван Сергеевич, ну спасибо...
Alexandr972
Наташенька писал(а):

И 13,0 (нижняя граница)-это нормально?


Маловато. Сколько показывает без потребителей просто на холостых? Если есть БК то я б для начала посмотрел какие ошибки в нем зафиксированы, а дальше уже решать что делать.
Наташенька
Alexandr972, посмотрю завтра.
dvm99i
Наташенька писал(а):

У нас Январь 1,5,4, так пишет БК.



может не январь, а Бош М1.5.4 ?
Если так, то не трогайте прошивку, деньги сэкономите.
жигулист
кстати, насчет БК. штатный маршрутник естественно ошибки не показывает. купил комп, который должен показывать, комфорт x15. а он ошибки то как раз не хочет читать lol1
Conf_13
симптом отключенного (!) дмрв. как забуду накинуть фишку - хх точно так и гуляет. 500-1000. правда я7.2
*leha*
жигулист писал(а):

купил комп, который должен показывать, комфорт x15. а он ошибки то как раз не хочет читать


а они есть ошибки то? ты к-лайн линию ему подсунул? снек ангина горит вообще на приборке?
Conf_13 писал(а):

как забуду накинуть фишку - хх точно так и гуляет. 500-1000. правда я7.2


ничё не гуляет, а ещё ровнее работает
жигулист
*leha* писал(а):

а они есть ошибки то? ты к-лайн линию ему подсунул? снек ангина горит вообще на приборке?


я специально снимал датчик дроссельной заслонки, чтобы чек загорелся, а потом смотрел комп. ничерта не показывал Pardon
а что такое к-лайн линия? там разъем, который один в один подходит к штатной колодке, к которой маршрутник был подлючен, и температурный датчик
Conf_13
*leha*
тебе видео записать?
*leha*
Conf_13 писал(а):

*leha*
тебе видео записать?


не надо мне ничего записывать у самого такое ведро в гараже стоит и такого же года. что я не видел что ли как работает мотор при скинутом дмрв. я тебе сам запишу и дам посмотреть

Последний раз редактировалось: *leha* (27 Февраля 2011 01:02), всего редактировалось 1 раз
*leha*
жигулист писал(а):

а что такое к-лайн линия? там разъем, который один в один подходит к штатной колодке, к которой маршрутник был подлючен, и температурный датчик


ты б прочитал мурзилку на х15. тебе провод надо кинуть на колодку диагностики. читай инструкцию
жигулист
*leha* писал(а):

ебе провод надо кинуть на колодку диагностики


у моего компа только колодка на штатный разъем и датчик температуры. больше проводов не было. а в мурзилке так и написано подключать- к штатной колодке маршрутного компа
*leha*
жигулист писал(а):

у моего компа только колодка на штатный разъем и датчик температуры. больше проводов не было. а в мурзилке так и написано подключать- к штатной колодке маршрутного компа


ты чего какой упёртый? у меня тоже стоит х15. ты думаешь я не знаю как его ставить. КУРИ МУРЗИЛКУ. у тебя в коробке должна валятся колодка и белый провод. читай инструкцию и подцепляй белый провод. с к-линии (линия диагностики) комп нюхает большинство параметров, окромя напруги и дут. у тебя ж он сейчас половины не показывает.
жигулист
*leha* писал(а):

ты чего какой упёртый? у меня тоже стоит х15. ты думаешь я не знаю как его ставить.


я не упертый) просто я тебе говорю, что я нашел в коробке. может, мне не доложили провода. буду разбираться с этим
Rover_61reg
жигулист



У тебя колодка "евро-3" (по рисунку), вот и кидай руками перемычку на выод 2 разъёма БК (по рисунку).
Conf_13
*leha*
запиши. мне интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы