Страница 1 из 1
fizik08
Если тема была извините, в поиске не нашел. СРОЧНО нужно отремонтировать авто. Собственно, в заглавии темы все сказано. После прокрутки все гаснет, при отпускании ключа питание бортсети восстанавливается(аккум, бензонасос в порядке)
AMAROCK
fizik08 писал(а):

Если тема была извините, в поиске не нашел. СРОЧНО нужно отремонтировать авто. Собственно, в заглавии темы все сказано. После прокрутки все гаснет, при отпускании ключа питание бортсети восстанавливается(аккум, бензонасос в порядке)


АКБ устал, масса АКБ плохая, клемма АКБ не затянута.
fizik08
Проверял. Все перечисленное - нормально.
AMAROCK
fizik08 писал(а):

Проверял. Все перечисленное - нормально.


Напряжение на АКБ во время прокрутки сколько ?
Подозреваю пропадание массы, или разряд АКБ.
idd
fizik08
если АКБ нормальный, значит КЗ в стартере.
fizik08
Вобщем так. После поездки по трассе примерно на расстояние 10 км остановился и попытался снова завести. Результат выше (это начало проблемы). Прислушался к звуку при вкл. зажигания. Реле бензонасоса не щелкало, сам насос не качал(не гудел).
Батя свозил в магаз, там я купил реле бензон. за 70р. Заменил реле. Завелась с третьего раза. Доехал до дома, пробую еще раз - фига. Круток и отключка.
Массы все затянуты, АКБ заряжен, стартер холодный(если к.з. он греется при многократных попытках пуска?). Далее переткнул все предохр. под капотом, в салоне поправил все реле и пр-ли, явного ничего не отходило. Поворот ключа....и слышу как щелкает реле б.насоса, гул, поворот ключа и ...дрынь.... с пол тычка завелась. В чем было дело я пока не понял.
Да, еще вопрос к спецам: при неработающем реле б.н. отключается разве питание при прокрутке стартером?
Всем ответившим респект!!!
Gennadiy K
fizik08 писал(а):

Да, еще вопрос к спецам: при неработающем реле б.н. отключается разве питание при прокрутке стартером?
Всем ответившим респект!!!

Попробуй поменять главное реле (у него розовые и красные провода), если оно не включается, то реле БН не включится и скорее всего не даст включить стартер. Но если "всё гаснет", то скорее всего где то плохой контакт в общем питании автомобиля (АКБ-генератор-массы).

В Приоре малость по другому чем в десятках сделано, но смысл должен быть тот же.
Mihalych78
реле защиты стартера с каким нить поменяй
fizik08
Наверно как раз не в общем питании, т.к. про массы я уже говорил, да и не протянутые массы наверно можно было определить и по др. косвенным признакам(проблем с электрикой не наблюдал). А у меня не работает бензонасос, кокда отрубается стартер, т.е. цепь питания БН непосредственно влияет на время прокрутки стартером. Ну у меня так. Кстати, а зачам нуно главное реле?
Михалыч, Реле защиты - это реле включеня?

Последний раз редактировалось: fizik08 (02 Марта 2011 21:22), всего редактировалось 1 раз
Gennadiy K
fizik08 писал(а):

А у меня не работает бензонасос, кокда отрубается стартер, т.е. цепь питания БН непосредственно влияет на время прокрутки стартером. Ну у меня так.

Тогда скорее всего главное реле или плохой контакт в его цепи или в его предохранителе.
ortodox
fizik08 писал(а):

После прокрутки все гаснет


Даже то что горит без вкл. зажигания?
Вообще Это гадание на кофейной гуще. Надо взять мультиметр и замерить напряжение хотя бы на АКБ и стартере во время прокрутки.
fizik08
Если подозрение на дохлый АКБ, то он же не зарядился после того, как я проделал вышеописанные операции. АКБ заряжена 100%. Напр. на стартере в начале прокрутки - какое должно-быть, затем 0, раз "все гаснет". Разве может быть по-другому?
С утра авто с брелка завелась.

Кому интересно - продолжение банкета. Сегодня ситуация повторилась. На БН приходит 11В, R обмотки 9 Ом, насос не качает. Цепляли сканер: ошибка 1602. Где-то садится сигнал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы