Страница 1 из 1
[SD]
Ну уже сил нет просто! Скрепит зараза опять!
Началось всё где-то через месяц после покупки авто, заскрипело/затрещало стекло панели приборов, причем пронзительно, мерзко и пакостно!!! Разбирал раз шесть уже, всё перепробовал, сажал стекло на герметик, приборку через резиновые прокладки крепил, резинки подкладывал в разные места и ничего!!! Стекло шевелится, гнётся вместе с кузовом и все равно трещит!
Один раз достали эти звуки капитально и вседствии чего был нанесён удар кулаком по стекляшке, она выдержала, а вот защёлки сверху поотлетали)) Приборку я вынул, в стекляшке в местах защёлок просверлил отверстия и через ушко куда вставляются защелки закрепил стекло пластиковыми хомутами, думал всё теперь точно не должно скрипеть, так как стекляшка закреплена намертво и вообще не должна шевелится. Недели две из приборки я не слышал накаких звуков, а вчера опять запела падла!!!
Вот уже совсем не знаю как с ней быть...

Обидно блин, что в такой неплохой машине в салоне используется такая паганая пластмасса!!! Мне кажется даже на 13,14,15 торпеда и то более качественная!

Уж я не знаю, сделали бы чтоли торпеду получше, из более дорогих материалов, пускай машина стоила бы на 10-20 тысяч дороже, ничего страшного бы не было, а на деле было бы намного приятнее сидеть за рулём.
Ну просто всё в моей калинке мне нравится, но вот торпеда и эта долбанная приборка.... слов нет!
беспокойный
С чего решил, что это приборка? Что с тобой будет тысяч через 20, когда скрипов и сверчков прибавится?
asaw
беспокойный писал(а):

тысяч через 20, когда скрипов и сверчков прибавится?


С чего это? Не замечал такого эффекта.
[SD]
беспокойный писал(а):

С чего решил, что это приборка? Что с тобой будет тысяч через 20, когда скрипов и сверчков прибавится?



да потому что знаю, что это она.
Там стекло трётся по черному корпусу, на который крепится.

Весь косяк в том, что сама приборка сделана как мне кажется не правильно, если кто держал её в руках тот поймет.
Вся приборка состоит можно сказать из трёх частей, первая часть это блок в котором все моторчики, лампочки и т.д., вторая это козырёк, третья стекло. Так вот крепление к кузову находится на второй части!!! и это мне кажется главный касяк! Первая часть тяжелая, она гнёт козырёк, который очень мягкий и в результате стекло гуляет по козырьку и издаёт мерзкие звуки.
Мне кажется к кузову должна крепится тяжелая первая часть, а всё остальное на ней висеть.

Не, вот когда появляется сверчек, я его в скором времени лечу и с тех пор сверчка нет, это одно, а вот когда появляется этот мерзкий скрежет я его лечу каким-нибудь способом, а потом через некоторое время он опять появляется, я его опять лечу и т.д. это начинает бесить!

Сейчас опять всё разобрал, между козырьком, на который крепится стекло и стеклом проложил резину по кругу, вроде пока тихо.
j099
приборку можно вылечить, тут подробно с фото
[SD]
j099
да перепробовал я всё это, бестолку...

Вопрос у меня ещё вот какой, у кого стоит проборка VDO, что скажите? не замечали за ней певучести?
asaw
[SD] писал(а):

у кого стоит проборка VDO, что скажите? не замечали за ней певучести?


Ну так некоторые, допустим, и за автоприборовской приборкой никакой певучести не замечают.
xibod
[SD] писал(а):

Там стекло трётся по черному корпусу, на который крепится.


у меня на 12ке тоже такая фигня , приборка Счетмаш. скрип просто до невозможности противный
[SD]
купил в итоге VDO, вот это весч!!! сразу видно качественное изделие, пластмасса хорошая, ничего не шевелится, все детали плотно и крепко соединяются друг с другом.

теперь мучает меня вопрос пробега, было 6 тысяч, а теперь 30 км)))

может кто в курсе, а можно ли выставить пробег не снимая щитка? например через диагностическое гнездо, у спецов? просто не хочу больше лазать в щиток)
беспокойный
[SD] писал(а):

купил в итоге VDO, вот это весч!!! сразу видно качественное изделие, пластмасса хорошая, ничего не шевелится, все детали плотно и крепко соединяются друг с другом.

теперь мучает меня вопрос пробега, было 6 тысяч, а теперь 30 км)))

может кто в курсе, а можно ли выставить пробег не снимая щитка? например через диагностическое гнездо, у спецов? просто не хочу больше лазать в щиток)


Ты чего, зачем его накручивать, наоборот надо радоваться. Если машине меньше 3-х лет, то считай у тебя гарантия на нее заново появилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы