Страница 1 из 1
ИА
Мой рост 176 сантиметров. В правое зеркало вижу только борт автомобиля. Так было на 99-й и на 08-й. На восьмой одно и то же уже с третьим зеркалом. Я рукой отклоняю зеркало вперед и в щель подкладываю под силуминовую деталь монету. Теперь видно дорогу, но все равно зеркало смотрит вниз.
Все мои знакомые с восьмерками ниже ростом, у них спрашивать бесполезно. Я что, урод, или эта беда у всех высоких?
miller
Просто посильнее надо регулировать зеркало. Причем не за рычажок в салоне, а прям надавив на зеркало. Всё будет ок.
joker_znt
А как насчет зеркал с подогревом(от Питерского Политеха), как они и стоит ли их ставит, кто знает?
miller
joker_znt писал(а):

А как насчет зеркал с подогревом(от Питерского Политеха), как они и стоит ли их ставит, кто знает?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=197471
E1
ИА писал(а):

Мой рост 176 сантиметров. В правое зеркало вижу только борт автомобиля. Так было на 99-й и на 08-й. На восьмой одно и то же уже с третьим зеркалом. Я рукой отклоняю зеркало вперед и в щель подкладываю под силуминовую деталь монету. Теперь видно дорогу, но все равно зеркало смотрит вниз.
Все мои знакомые с восьмерками ниже ростом, у них спрашивать бесполезно. Я что, урод, или эта беда у всех высоких?



Может я чего то не понимаю.....у меня тоже рост 176, и все отлично видно и в правое и в левое зеркало, ничего не подкладывал, зеркала регулируются из салона рычажком.
planner
ИА писал(а):

Мой рост 176 сантиметров. В правое зеркало вижу только борт автомобиля. Так было на 99-й и на 08-й. На восьмой одно и то же уже с третьим зеркалом. Я рукой отклоняю зеркало вперед и в щель подкладываю под силуминовую деталь монету. Теперь видно дорогу, но все равно зеркало смотрит вниз.
Все мои знакомые с восьмерками ниже ростом, у них спрашивать бесполезно. Я что, урод, или эта беда у всех высоких?



Привет собрату по росту!!! И у меня 176, только байда была с левым зеркалом. Ну в общем все правильно писали, берешь и жмешь на стекло пальцем, чтобы встало куда нужно, а ручкой из салона регулируется не так хорошо, да и сломать ее можно скоро. А вааще зеркала на 99 вещь специфическая, я когда начал ездить долго по разному их регулировал, пока не привык.
den-r1979
Только что менял себе зеркала! По началу очень долго мучался. (Рост 187 см.) Но сделал следующее: затянул регулировочный болт на обратной стороне зеркала "со всей дури", зато теперь всё ок.
evgoler
Все зависит не столько от зеркал, сколько от положения и высоты сиденья, а также манеры сидеть, некоторые сидят уткнувшись в руль, другие наоборот как в спорткаре полулежа - такой диапазон изменений ни одно зеркало на русских машинах не будет поддерживать. Нужно просто подбирать конкретные зеркала под себя или выставлять базовое положение стандартных так как нравится путем разных извратов. У меня например в правом зеркале, пружину фиксирующую крепление стекла в кожухе, подпирает деревянный клинышек, который смещает ее усилие и поворачивает зеркало в нужную мне сторону. А ручками из салона можно только корректировать.
Kirych
у меня рост 182, проблемы с настройками зеркалов есть, но у меня не так все фатально, удается настроить зеркала так как мне надо, хотя правое при этом "на пределе" регулировок вверх-вправо.

ЗЫ сиднье у меня настроено ближе к спортивному: отодвинуто почти до предела назад и спинка откинута достаточно сильно - иначе я не помещаюсь "нормально" в этом авто Smile
ИА
Советом воспользовался, нажал снаружи изо всей дури, теперь угол зеркала вообще торчит из пласмассового обрамления. Раньше так нажимать боялся, одну ручку в салоне уже сломал.
А теперь посмеемся, я уже ездил, но получилось или нет не помню.
Sipe
Если не хватает регулировок, то можно попробовать следующее:
с тыльной стороны зеркала (в сборе) есть заглушка, отковыриваем, слегка откручиваем гайку, ставим залушку обратно. в определенных пределах помогает.
ИА
Проверил, ручками с улицы помогло с запасом.
Ослабление гайки, как я понял, разрешит делать то же самое из салона, но будет хуже фиксировать при вибрации.
Rivet
185см Полтех с подогревом - просто добавь солидола в тросики)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы