Страница 1 из 2
Art_16R
Ситуация - Товарищ покупает новую машину и сразу продаёт её. обязан ли он ставить её на учёт? Может есть какие варианты?
hakim11
помоему запросто
Art_16R
hakim11 писал(а):

помоему запросто


вот и я думаю - а гаи не хотят. грят ставьте на учёт и снимайте - только после этого оформим vfac
может есть нормативные документы которые это регулируют?
Bird64
Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а): помоему запросто
вот и я думаю - а гаи не хотят. грят ставьте на учёт и снимайте - только после этого оформим
может есть нормативные документы которые это регулируют?


а нафига к гайцам ехать? в ближайшем автосалоне делается договор купли-продажи и "аля-улю-гони-гусей"
hakim11
птс на руках в птс хозяин..какие траблы??
договор купли продажи и со старым птсом покупатель ставит на учёт..гаи и впишет его..
имхо конечно
Guzh
пускай предыдущий хозяин пишет гендоверку сразу на конечного покупателя и сней лучше в коммерческое мрэо.
AMAROCK
Bird64 писал(а):

Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а): помоему запросто
вот и я думаю - а гаи не хотят. грят ставьте на учёт и снимайте - только после этого оформим
может есть нормативные документы которые это регулируют?


а нафига к гайцам ехать? в ближайшем автосалоне делается договор купли-продажи и "аля-улю-гони-гусей"


Только товарищ, вроде, все равно должен будет налоговой. 3 года с покупки не прошло и сумма превышает 250 тыров.
Я ошибаюсь ?
hakim11
AMAROCK писал(а):

Bird64 писал(а):

Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а): помоему запросто
вот и я думаю - а гаи не хотят. грят ставьте на учёт и снимайте - только после этого оформим
может есть нормативные документы которые это регулируют?


а нафига к гайцам ехать? в ближайшем автосалоне делается договор купли-продажи и "аля-улю-гони-гусей"


Только товарищ, вроде, все равно должен будет налоговой. 3 года с покупки не прошло и сумма превышает 250 тыров.
Я ошибаюсь ?


надо продать дешевле чем купил в этот период
_Remus_
Ну а как тогда перекупы и перегоны машины гоняют? Ониж ни одну машину на учет не ставят...
Bird64
AMAROCK писал(а):

Только товарищ, вроде, все равно должен будет налоговой. 3 года с покупки не прошло и сумма превышает 250 тыров.
Я ошибаюсь ?


не ошибаешься, только тут такая ситуация: для б/у машины всегда можно стоимость вписать нужную, ниже которой налог не берется, а вот для новой - хз.
Бермадей Кукуевич
_Remus_ писал(а):

Ониж ни одну машину на учет не ставят...


по генералке.
Art_16R
т.е. можно оформить генеральную доверенность на машину не поставленную на учёт?
а потом с ней поставить на учёт на другого человека?
Bird64
Art_16R писал(а):

т.е. можно оформить генеральную доверенность на машину не поставленную на учёт?
а потом с ней поставить на учёт на другого человека?


может быть законы поменялиь за 2-3 года, но чел, на которого нарисованна генералка, сам себе продать не сможет и придется ему третье лиццо искать
hakim11
Bird64 писал(а):

Art_16R писал(а):

т.е. можно оформить генеральную доверенность на машину не поставленную на учёт?
а потом с ней поставить на учёт на другого человека?


может быть законы поменялиь за 2-3 года, но чел, на которого нарисованна генералка, сам себе продать не сможет и придется ему третье лиццо искать



и близкому родственнику тоже помоему..
Bird64
hakim11 писал(а):

и близкому родственнику тоже помоему..


а вот это - всегда пожалуйста: я Бате продавал свою, когда генералка кончалась Smile , дружок - жене своей продавал в такой же ситуации hehe
Art_16R
Bird64 писал(а):

я Бате продавал свою, когда генералка кончалась


но машина-то на учёте была? и тебе пришлось снимать с учёта - ставить заново?

хотя у меня другая ситуация. генеральную доверенность нотариус делает? надо звякнуть узнать
Art_16R
позвонил нотариусу - генеральную доверенность на машину не поставленную на учёт они не делают((((
Extreme
гаи тут ваще никаким боком не влияет.
купил продал
Bird64
Art_16R писал(а):

но машина-то на учёте была?


снял с учета, по месту регистрации авто (по генералке снимал) - отогнал по месту прописки отца (другая область), продал отцу (МАШИНА НА УЧЕТЕ В ГАИ НЕ СТОЯЛА: транзиты не приписывают аппарат ни к какому отделу ГАИ), поставил на учет на отца, написал от руки доверку и уехал по месту проживания Smile
(в качестве профита получил "безлмитную" ОСАГО за 700рублей (это я с девяткой своей бывшей так мутил)
OLEG_074
Art_16R писал(а):

Ситуация - Товарищ покупает новую машину и сразу продаёт её. обязан ли он ставить её на учёт? Может есть какие варианты?



Art_16R писал(а):

вот и я думаю - а гаи не хотят. грят ставьте на учёт и снимайте - только после этого оформим vfac
может есть нормативные документы которые это регулируют?



в чем вопрос?
Art_16R
Bird64 писал(а):

продал отцу (МАШИНА НА УЧЕТЕ В ГАИ НЕ СТОЯЛА


это понятно. а тут не хотят(

OLEG_074 писал(а):

в чем вопрос?


получается иванов покупает машину - ставит её на учёт, делает страховку и в тот же день снимает ее с учета и продаёт петрову. петров опять ставит её на учёт и делает страховку. получается переплата за постановку на учет и страховку(ну там не возвращается часть полюбому)
OLEG_074
Art_16R писал(а):

Bird64 писал(а):

продал отцу (МАШИНА НА УЧЕТЕ В ГАИ НЕ СТОЯЛА


это понятно. а тут не хотят(



чем аргументируют?

Art_16R писал(а):

получается иванов покупает машину - ставит её на учёт, делает страховку и в тот же день снимает ее с учета и продаёт петрову. петров опять ставит её на учёт и делает страховку. получается переплата за постановку на учет и страховку(ну там не возвращается часть полюбому)



http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82&lr=50
Tchuba
Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а):

помоему запросто


вот и я думаю - а гаи не хотят. грят ставьте на учёт и снимайте - только после этого оформим vfac
может есть нормативные документы которые это регулируют?



можно без получения номеров - поставить на учет-снять в один день. цена сто рублей. сделал так на прошлой неделе. номера не выдают. просто нужна запись для гайцов в птс. делов на три часа. либо салон должен заключать договор сразу с тем кому чел продать хочет
терциум нон датур(
Darth
AMAROCK писал(а):

3 года с покупки не прошло и сумма превышает 250 тыров.



нех писать в договоре истинную сумму
пишешь маленьку
берешь с продавца расписку, шо деньги он получил - с указанием правильной суммы и вуаля

Art_16R

че-то гайцы у вас не знают, как еще изъепнуться в даунизме.. Pardon
SDRIVER
Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а):

помоему запросто


вот и я думаю - а гаи не хотят. грят ставьте на учёт и снимайте - только после этого оформим vfac
может есть нормативные документы которые это регулируют?

Это регулируют "Правила регистрации транспортных средств..." в этих правилах есть исчерпывающий список оснований для отказа в регистрации. Чем мотивируют отказ в твоем гаи? В ГАИ дауны сидят полные, требуй письменный отказ с этим отказом обращаешься в прокуратуру и суд, с решением суда идешь в ГАИ регистрируешь.
Можешь почитать решения судей по этой проблеме гайцы не правы 100%, для начала покажи им судебную практику может до них дойдет



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы