Страница 1 из 1
CoolM
1. По сцеплению
Примерно 95000 отходилоЮ вчера груженый с полным баком бенза, получил приход на обгоне, тапка в пол а не едет. На 5й передаче газ сбросил полегче и обошел. Затем удалось еще раз спровоцировать рост оборотов движка без прихода в скорости, для уточнения диагноза. уже посже с одним пассажиром пытался спровоцировать но не в какую. Хотя все же с утра поездил вроде бы кажется что немного пробуксовывает, хотя на 1-2-3 в городе не особо почуствуешь.
Вопрос на сколько хватит по пробегу Smile . Понятно что до зимы надо заменить. Думаю с корзиной и выжимным (немного шумит -тарахтение, нажимаешь сцепу -тишина)
2. По бензобаку, выявил протечку из под датчика указания уровня топлива в бензобаке (вскрытие показало что аккурат из под пластмассового штучера разьем датчика в бензе был, сначала думал из под прокладки) так же появилось при полном баке - под горловину залился, после пробега 130 км перестало течь.
Вопрос- заменить узел в сборе или у датчика в районе пластмасси есть прокладка, вроде не откручивается. Еще переживаю что как многие тут сорву резьбу на мелких шпильках
Aleco
я только диск сменил и выжимной, корзина была в норме, выжимной через месяц снова стал подвывать( забил)
CoolM
Aleco писал(а):

я только диск сменил и выжимной, корзина была в норме, выжимной через месяц снова стал подвывать( забил)



Ну вскрытие покажет, что живое, а что менять. Сам не буду, а комплекты кто какие рекомендует?
Сергей 22
CoolM
со сцепой лучше не затягивай а то и корзина с маховиком в утиль пойдут.
fantom343
CoolM писал(а):

Вопрос на сколько хватит по пробегу Smile


только Богу известно, может завтра, а может через пол года,но накроется в самый неподходящий момент, закон подлости!!!
CoolM писал(а):

Думаю с корзиной и выжимным (немного шумит -тарахтение, нажимаешь сцепу -тишина)


это коробка, выжимной шумит наоборот когда нажимаешь сцепу, у меня на холодную подвывает, забил!!!
CoolM писал(а):

По бензобаку, выявил протечку из под датчика указания уровня топлива в бензобаке (вскрытие показало что аккурат из под пластмассового штучера разьем датчика в бензе был, сначала думал из под прокладки) так же появилось при полном баке - под горловину залился, после пробега 130 км перестало течь.


замени весь датчик и голову не бей!!!я прокладку не нашел, датчик около 200 рублей стоит
CoolM
Сергей 22
fantom343
спасибо за советы.

насколько знаю у нас сцепа сама регулируется, а то вчера друган грит ты подрегулируй педаль и сцепа дальше работать.
Я аж засумневался
Ну и правда ведь проще 2 гайки на тросе сцепы покрутить, чем сцепление менять. Smile
Схватывает почти в самом вверху. Но ИМХО надо менять сцепу да и по пробегу пора диску на свалку.
Лёха198
CoolM писал(а):

а то вчера друган грит ты подрегулируй педаль и сцепа дальше работать.


неправильно он тебе насоветовал. ход педали регулируется. не более.
CoolM писал(а):

Вопрос на сколько хватит по пробегу


у меня с момента первой пробуксовки до ахтунга прошло не более 500км. диск стерся до заклепок. еще чуть-чуть и был бы аллес. не затягивай лучше
CoolM
Лёха198 писал(а):

CoolM писал(а):

а то вчера друган грит ты подрегулируй педаль и сцепа дальше работать.


неправильно он тебе насоветовал. ход педали регулируется. не более.
CoolM писал(а):

Вопрос на сколько хватит по пробегу


у меня с момента первой пробуксовки до ахтунга прошло не более 500км. диск стерся до заклепок. еще чуть-чуть и был бы аллес. не затягивай лучше



Ну про то что гайки токо педаль регулируют на самарках знаю Smile
Я уже км 400 пробежал.
Данил Болкисев
fantom343 писал(а):

немного шумит -тарахтение, нажимаешь сцепу -тишина)

это коробка, выжимной шумит наоборот когда нажимаешь сцепу, у меня на холодную подвывает, забил


А что там в коробке тарахтит тогда? У меня тож доносится что-то похожее, я думал сцепление...
Сергей 22
Данил Болкисев
или выжимной тарахтит или подшипник первичного вала КПП
Лёха198
Сергей 22 писал(а):

подшипник первичного вала КПП


он подвывает
Сергей 22 писал(а):

выжимной тарахтит


+1
Данил Болкисев
Так выжимной или в коробасе что-то не в поряде? Запутали совсем...)
CoolM
С одним вопросом решил, купил датчик уровня -350 р, ключик на 7 и заменил, попутно пришлось шланг обратки заменить-потрескался и в ходе теста дал течь, в общем пришлось и под машинкой поваляться. Показания датчика естественно отличаются теперь буду к новому привыкать.
ЭД*
CoolM писал(а):

Показания датчика естественно отличаются теперь буду к новому привыкать.


Если отличаются,то не тот взял!
Надо было посмотреть маркировку на старом.
Взял бы нужный и привыкать не надо! Wink

Тут про ДУТ: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=226644
CoolM
ЭД* писал(а):

CoolM писал(а):

Показания датчика естественно отличаются теперь буду к новому привыкать.


Если отличаются,то не тот взял!
Надо было посмотреть маркировку на старом.
Взял бы нужный и привыкать не надо! Wink

Тут про ДУТ: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=226644



ИЗ маркировки 12В и сделано в России, на обоих Smile
Да и сомневюсь что для карба датчики уровня топлива будут отличаться для 1,3 1,5 движков. А отличаются тем что при полном баке на старом уходлида стрелка за значение 1 на новом немного не доходит. Ну и хз как будет пустой показывать, к старому были нарекания то что от полного к полбака значения быстро падали, потом задержка и когда литров 5 оставалось то тоже быстро вниз бежала стрелочка.


Темы прочел, но там больше о инжевых ДУТ. У карбов конечно приборки 2х видов низкая либо высокая панель. Пока буду тестировать, снимать как то влом да и сомневаюсь что есть разнообразие, при покупки сказал карб самара Smile дали не спросив про тип панели либо маркировки.
ЭД*
CoolM писал(а):

Да и сомневюсь что для карба датчики уровня


Дык у тебя оказывается карб! А я подумал что инж! lol1
И в профиле не указано!

Поплавок случайно не погнул?
Подгибая можно немного подогнать показания.
CoolM
ЭД* писал(а):

CoolM писал(а):

Да и сомневюсь что для карба датчики уровня


Дык у тебя оказывается карб! А я подумал что инж! lol1
И в профиле не указано!

Поплавок случайно не погнул?
Подгибая можно немного подогнать показания.



С профилем все ок
21099, был бы инж было б на конце i

я показания проверял не ставя в бак, просто подключил провода и рукой поплавок водил. потом старый снял проверил соот хода нового и старого.
В принципе показывает правильно по остатку. Просто есть все же отличия но самое главное важно как он отобразить конец бензина Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы