Страница 1 из 1
Pahan_99
вобщем проблема такая, достал щуп, а он в пене, подумал что имульсия..., но по сути от куда там могла взяться вода!!!!
Щуп пихал туда сюда, всёравно на нём была пена, причем выше уровня.
И еще обратил внимание что щуп ниже отметки максимум, малость разъден, тоесть вступал в реакцию с содержимым коробки. до этого на это внимания не обращал.
Вобщем какие соображения, откуда пена взялась???
AMAROCK
Pahan_99 писал(а):

вобщем проблема такая, достал щуп, а он в пене, подумал что имульсия..., но по сути от куда там могла взяться вода!!!!
Щуп пихал туда сюда, всёравно на нём была пена, причем выше уровня.
И еще обратил внимание что щуп ниже отметки максимум, малость разъден, тоесть вступал в реакцию с содержимым коробки. до этого на это внимания не обращал.
Вобщем какие соображения, откуда пена взялась???


Утром проверь... supercool
Сильно пениться конечно не должно, но когда я сливал масло - оно было в воздушных пузырьках.
У тебя вообще, как в стиральной машине , чтоле ?
Pahan_99
Утром проверь... supercool
Сильно пениться конечно не должно, но когда я сливал масло - оно было в воздушных пузырьках.
У тебя вообще, как в стиральной машине , чтоле ?[/quote]
Уторм проверю, на щупе масло небыло, одни пузыри.
zlexx
Его там просто очень мало.
Слей все , что было и залей новое в положенном объеме, можно на 100-150 грамм больше.
Pahan_99
Завтра все проверю, вечером отпишусь.
Bizz
а может масло дерьмовое
Pahan_99
до этого такого не наблюдал, авто сменил недавно, масло в коробке обновить пока не успел. Завтра заменю
Gennadiy K
Pahan_99 писал(а):

Завтра все проверю, вечером отпишусь.

Лучше вот это
Pahan_99 писал(а):

Завтра заменю


Вспенивание масла может быть как при попадании в него воды, так из-за слишком высокой вязкости, зима скоро, что ж с ним будет при -25.
Pahan_99
Вобщем масло утром было по щупу в норме, однородное без пузырей, поменял чтоб не париться по этому поводу, при сливе часть масла была нормальной, а часть вспенина, (сначало стекло однородное потом пена), что там плавало понятия не имею...
coup16v
Pahan_99 писал(а):

Вобщем масло утром было по щупу в норме, однородное без пузырей, поменял чтоб не париться по этому поводу, при сливе часть масла была нормальной, а часть вспенина, (сначало стекло однородное потом пена), что там плавало понятия не имею...


Скорее всего дерьмовое масло или левак. Мало противопенных присадок, или вообще их отсутсвие. Естественно, после отстоя и стекании с поверхностей пены не будет. А так прикинь как оно этой пеной смазывало facepalm Вообще на щупе при хорошем масле после поездки не должно не то что пены, а даже мелких пузырьков быть в большом количестве
coup16v
Gennadiy K писал(а):

Вспенивание масла может быть как при попадании в него воды, так из-за слишком высокой вязкости, зима скоро, что ж с ним будет при -25.


Геннадий, как вязкость масла влияет на вспенивание? Первый раз такую теорию слышу Smile

Последний раз редактировалось: coup16v (26 Сентября 2011 20:45), всего редактировалось 1 раз
Pahan_99
согласен, коробка работала как миксер, думаю вскоре от неё ожидать сюрприз lol1
Vermilion
Pahan_99 писал(а):

согласен, коробка работала как миксер, думаю вскоре от неё ожидать сюрприз lol1


наши коробки могут и без масла работать продолжительное время...думаю максимум что случится - это услышишь посторонние шумы...
Ven-n
Цитата:

авто сменил недавно, масло в коробке обновить пока не успел



ИМХО Бывший хозяин, чтоб скрасить картину при продаже (уменьшить гул\вой в КПП), налил\насыпал в коробку какую-нибудь бодягу или присадку, в общем хрень, которая привела к образованию пены.
Вероятно дело было так.
Кирюха 152Rus
Pahan_99 писал(а):


И еще обратил внимание что щуп ниже отметки максимум, малость разъден, тоесть вступал в реакцию с содержимым коробки. до этого на это внимания не обращал.


Может быть не разъеден а обточен(внизу,чуть сбоку)?Я у себя такое раз наблюдал Shocked И у знакомого на 13шке-видимо щуп был неровно засунут и край оказался близко к шестерне Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы