Страница 1 из 1
Artem_Omsk
Зима катит в глаза. Решил поменять масло,но тут наткнулся в нете про некие тонкости. Поэтому прошу совета какое масло залить в движок. Ваз 2107, пробег 60 тыс.км. (прошлой заливал Shel Helix 5w40,летом Shel 10w40),зимы в сибири сами знаете какие,бывает и далеко за -30 ломит. Стоит в гараже,используется зимой не часто,без нагрузок. Также прошу совет по маслу в коробку передач и задний мост(буду менять). Меня интересует класс вязкости,торговая марка и обоснованность вашего совета.
Artem_Omsk
чуть не забыл! по ТО при моем пробеге необходимо сделать следующие вещи: поменять тормозуху,и в гидроприводе сцепления,смазать муфту со стороны кардана, поменять смазку в ступицах передних колес. Имеет ли смысл это делать если все ок?
Helg-001
Если машина стоит в капитальном гараже, где существенно теплее чем на улице, то 5w40 для зимы вполне нормально, если бывают длительные стоянки на «свежем воздухе» при морозах за 30, то лучше 0W40. В мост и коробку лить синь/полусинь 75W90, либо все класса GL-5, GL-4/5, либо мост GL-5, коробка GL-4. По поводу марки… Главное, чтоб не подделка… Лично я принципиально пользую только Лукойловские масла, так как уверен в качестве, знакомые применяют и Мобилы, и Шелы, и все остальное, кому что нравится. В основном проблемы возникают при «попадании» на подделку, ну или, скажем, ругают Лукойловские масла, притом, что покупают самую дешевую минералку, а потом пищат. Так что брать хорошее масло нужной вязкости по SAE и максимального качества по API, марка в принципе не важна, главное чтоб НЕ ПОДДЕЛКА.
Менять тормозуху и смазку в подшипниках очень желательно. Про муфту со стороны кардана не понял, что есть это?
Artem_Omsk
и свечи какие поставить рекомендуете,инжектор
VedmedM
лично я тоже юзаю лукойл и пока не жалуюсь. свечи вроде как NGK люди хвалили, но опять же вся вся фишка в том, чтобы на палево не нарваться, у меня стоят бриск, полет нормальный.
Andreiko
Artem_Omsk писал(а):

и свечи какие поставить рекомендуете,инжектор



A17ДВРМ-1.0, энгельс.
mik58
Andreiko писал(а):

A17ДВРМ-1.0, энгельс.


gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы