Страница 1 из 2
_Den_1984
Ну скажу сразу - сам дурак, пока мыл машину перобувал ее в зиму и все такое забыл про самое основное залить незамерзайку...и короче говоря замерзла вода в бачке (по объему где то половина бачка) сегодня скину бачок и отнесу в тепло. а вопрос в следующем...в системе омывателя вода в трубках находиться постоянно или она нагнетается туда насосом
AMAROCK
_Den_1984 писал(а):

в системе омывателя вода в трубках находиться постоянно или она нагнетается туда насосом


Я поехал на мойку. Пока мыли\пылесосили\стекла секундой\панель полиролью\резинки силиконом\замки ВДшкой\сушили\продували - само все оттаяло. Выбрызгал воду до замерзайки.
Ты когда рычаг на себя дергаешь, вода с задержкой или сразу ? Если с задержкой - значит клапана нет, но в самом низу, где насос, все равно будет замерзшая вода. А если без задержки брызгает - тогда тебе дорога на автомойку. Отогревать всю магистраль.
Upitep
Либо хорошо прогреть машину в пробке Smile) Или в гараже... или на закрытую парковку в торговом центре.. или подождать оттепели Pardon
kotmu
залить стакан спирта.. и усе... само отойдет.... если стоит колом в трубках, то
Upitep писал(а):

хорошо прогреть машину в пробке Smile) Или в гараже... или на закрытую парковку в торговом центре.. или подождать оттепели

za_k_on
Долей незамерзайки полбачка и не парься. покатайся, само отогреется. Я ползимы с водой проездил 63
V1T
заедь в подземную парковку торгового центра на пару чяасов и не надо импаться со съемом бачка и трубками, само отогреется, тебе же незамерзайка не вот прям щас нужна
N.E.
кипятку в бачек ливани
Алексей_
Smile АШАН + долей незамерзайки
sergik
N.E. писал(а):

кипятку в бачек ливани


я так и сделал налил в канистру горячую из под крана воду залил в бачек и выпрысковал всю воду
@lexSM
_Den_1984 писал(а):

Ну скажу сразу - сам дурак, пока мыл машину перобувал ее в зиму и все такое забыл про самое основное залить незамерзайку...и короче говоря замерзла вода в бачке (по объему где то половина бачка) сегодня скину бачок и отнесу в тепло. а вопрос в следующем...в системе омывателя вода в трубках находиться постоянно или она нагнетается туда насосом


тока теплый бокс, прогнать водицу и тудже лей незамерзайку. потом можно 50/50, а потом с наступлением холодов не разбавляй. Good Good Good
Siers.
_Den_1984
Пару раз также замерзала вся система омывайки... Уж не знаю как в "Нижний Новгород" с тёплыми паркингами при ашанах... Сам знаю только 1 в Москве... обычно не отапливаемые они...

Так вот.... Сам не заморачивался... специально не грел и кипятком не поливал....
Заливал в бачок незамирзайку... а трубочки отходили сами!
Причём не в пробках, а на загородном шоссе.. при -25 за бортом hehe
Drinks or Beer
via4e
_Den_1984 писал(а):

Ну скажу сразу - сам дурак



ROFL Тут дураков таких полстраны hehe hehe hehe Я тоже вспышку прое... забыл воду слить. Мороз подкрался внезапно ночью lol1 Полбачка воды замерзло. Залил незамерзайку, часок катался, думал отойдет, разбултыхается. Ничего не вышло. Незамерзайка сверху, льдышка снизу. У друга когда-то в нексии тоже вода замерзла. А ему из Казани в Нижний Н. надо было. Прыскать стало когда уже в Нижний въезжал (400км) facepalm На наших машинах проще - бачок сразу под капотом. Во многих ино его вообще за бампером размещают - туда чайник кипяточка махнуть - та еще акробатика 63 С вазами вариантов больше - выбирай любой. Сам я буду ждать потепления, обещанного через пару дней, и не заморачиваться. В такой сухой дубак омыватель не сильно нужен.
[Manager]
тоже воду пр..ал промаргал )))) дель ездил, потихоньку прыская. т.е. немного подтаяла - вылил. хотя 1 форсунка так и не отошла, надо незамерзайку налить что ли. у меня друг вообще с водой гоняет всю зиму. оттает само грит, а в сильный мороз грязи нет, значит не нужна незамерзайка... lol1
Upitep
Тоже подморозило - подключил обогрев форсунок наконец (почти год катался с выведенными в салон проводами) ROFL Теперь жду погоды что бы испытать...
[Manager]
Upitep писал(а):

Тоже подморозило - подключил обогрев форсунок наконец (почти год катался с выведенными в салон проводами) ROFL Теперь жду погоды что бы испытать...



эт что за подогрев такой?
skripun
подогрев форсунок может и хорошо, но если водопровод замерз то прийдется долго гонзать чтоб отошол.

я проще делаю если холод насттуает то просто сливаю воду, тупо брызгая на стоянке пока не кончится. или мешаю 1 к 3 незамерзайку с водой.

а так если замерзла то тока на мойку или в гараж на отогрев.
Upitep
Подогрев форс - это дополнение к обогреву бачка pst Сейчас чую подымем сезонный баян, но если интересно - поищу пост про обогрев форс..
RAIZOR
Upitep писал(а):

Подогрев форс - это дополнение к обогреву бачка


Ага, обогреваемые шланги ещё надо ставить.
Upitep
Шланги цепляем стяжками к патрубку от обогрева бачка (он идет на дроссель) hehe Говорю же - боян сезонный, прошлую зиму катал только на обогреве бачка - теперь хочу полный комплекс опробовать gpn
RAIZOR
Upitep писал(а):

Шланги цепляем стяжками к патрубку от обогрева бачка (он идет на дроссель)


Я буду делать так:
1) Обогрев бачка по известной технологии
2) Форсунки обогреваемые веерные
3) Шланги обогреваемые фирмы "Хорс"
Как то так.
Upitep
Форсы от Газели? nea А шланги отогревать требуется больше всего в "жабо" там где тройник, в подкапотном они достаточно шустро оттаивают (либо продавливаются теплой водой из омывателя).
RAIZOR
Upitep писал(а):

Форсы от Газели? nea А шланги отогревать требуется больше всего в "жабо" там где тройник, в подкапотном они достаточно шустро оттаивают (либо продавливаются теплой водой из омывателя).


Побойся Бога! Форсунки от Форда Фокуса 3. Переходники практически готовы. А распологаются они как раз в "жабо", так что там будут обогреваемые шланги.
Upitep
RAIZOR Good А сколько форсы стоют? С тебя отчетец про шланги =)
RAIZOR
Upitep писал(а):

RAIZOR Good А сколько форсы стоют? С тебя отчетец про шланги =)


300 рублей за 2 форсунки.
Отчёт будет!
sveinung
доливай полбачка незамерзайку и она сама лед продавит Wink
проверено .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы