Страница 1 из 1
andrei186
можно ли на багажнике "пятерки" перевезти холодильник? Марка не помню какая, вес не знаю. Длина-ширина у него стандартные, а высота примерно 180 см. Двухкамерный. Можно снять дверцы. Ехать по шоссе 150 км. Дорога хорошая.
Стойки не поведет?
mik58
я возил полноразмерную стиральную машину (у стиралак внутри бетонные блоки)
видел картинку как на крыше классики везли кузов москвича
andrei186
mik58 писал(а):

я возил полноразмерную стиральную машину (у стирал
ак внутри бетонные блоки)
видел картинку как на крыше классики везли кузов москвича


А вообще есть какие-то данные какой максимальный вес может взять багажник, вернее, крыша пятерки ? Разумеется при аккуратной езде.
Полагаю, на стоянке на него можно нагрузить, скажем, полтонны. Но на колдобине и 50 кг могут создать нагрузку в тонну по формуле масса на ускорение
mik58
есть
на седане 50 кг
на универсале 70 кг ( 3 дуги)
oleg 053
Я возил на багажнике холодильник примерно таких размеров весом килограмм под 80.Расстояние было 60 км,ничего со стойками и багажником не случилось.Главное соблюдать скорость и закрепить его хорошо.Еще проблематично было туда его закорячить не ободрав бока.
VedmedM
Как-то загрузил на багажник килограмм 60 уголка стального. Пока ехал - одну опорную лапу сломало. Багажник выкинул нафиг Razz : на работе газель есть для таких вещей, нефиг старушку напрягать, меня возит и ладно Smile
Sol_Jah
Друг возил на крыше четверки 150 кг арматуры. Негативных последствий не замечено, правда больше 40 не разгонялся и вез недалеко, километров 5.
vva53
Отвезти можно-но холодильник лежа нельзя возить_только вертикально!!!
ББ
Возил холодильник "ЗИЛ" весом 90 кг(по паспорту) из Москвы далеко за Тамбов - 550 км в один конец.Пообещал по-пьянке другу,потом сильно переживал - погну стойки и т.п.Утешило меня два разговора:один мужик с работы возил железо на крыше своей "четвёрки" - 250 кг,подробно рассматривал я ту "четвёрку"-ничего вообще не обнаружил,никакого криминала.Другой знакомый мужик подрабатывает на своей "семёре" - привозит и устанавливает холодильники,купленные через интернет.Это,конечно,"рабочая лошадка", служит ему уже не первый год. Вопчем,утешился и поехал...Всё прошло нормально - ни стойки не погнулись,ничего нигде не помялось,за всю дорогу даже не скрипнуло.Машине было двадцать лет...Правда,я закрепил холодильник намертво и на дороге (М5) было довольно пусто.Средняя скорость 70 км.Привезли,включили - всё работает! По слухам,перевозить надо на том боку, к которому ближе расположен мотор.Но - ХЗ...
Вячеслав Карпов
vva53 писал(а):

Отвезти можно-но холодильник лежа нельзя возить_только вертикально!!!


А это не из серии: "Стиральную машину самому нельзя подключать - с гарантии снимается"? pst

PS
Возил допотопный холодильник на дачу в салоне. Хоть бы фиг. Только всю дорогу мотором бряцал - доставал морально Smile

PPS
Если сильно заботит состояние холодильника - надо компрессор зафиксировать. Он там обычно подрессорен и к нему подходят медные трубки. Если обильно его раскачивать - медь нагартуется и сломается...
alex_id
andrei186, именно на 2105 вез почти такой же (чуть выше) по габаритам холодильник на расстояние 110 км. Поаверь, ничего с машиной не случится. Ничего не поведет и ничего не сломается. Двери у холодильника не надо снимать, только надо зафиксировать их. Ну и продольное смещение устранять обязательно.
oleg 053
При перевозке холодильника в горизонтальном подожении масло из двигателя стекает в трубки радиатора.Чтобы вернуть его обратно надо поставить его вертикально часа на 3-4 и все будет работать.
Feanorrus
холодильники нормально возятся на боку, только выстаивать их придется эт да
желательно возить крышкой вверх, хз почему, но рекомендация производителей такая
Feanorrus
а для превозки холодильников, плит, машин стиральных и прочего, у нас есть ВАЗ-2104 Wink
Gastello
Возил неоднократно без проблем.
andrei186
Мужики, всем спасибо за мнения. Особенно за те мнения, которые хотелось бы услышать Smile
kex888
vva53 писал(а):

Отвезти можно-но холодильник лежа нельзя возить_только вертикально!!!

Слышал что можно, только потом перед включением постоять он должен пару часов. supercool
starvx
я возил и холодильники, и бильрдный стол даже, все хорошо...
ИгорьPetrovitch
на 20-летней копейке возил трёхстворчатый шифонер разобранный по панелям- ништяк.
Human
Для всех, у кого 250кг - и без проблем: просто проблемы начнутся позже. Каждая такая поездка и жизнь стоек уменьшается на год. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы