Страница 1 из 3
tovich
Прочёл тут в автофаке, что в дверях кроме пластмасовых решеток должны быть какие-то резиновые клапана??? Shocked У меня стоят просто решетки и ВСЁ!!! Как они (резинки) должны выглядеть? Можно-ли изготовить самостоятельно? Есть-ли от них толк? А то у меня ощущение, что на скорости из обивки дверей дует!
Просветите!
VavanG
Да у тебя не ощущение, а от туда правдо очень дует...
На счёт клапонов не когда их не видел, я просто их закрыл...
603
мужики, а хоть у кого с завода эти резинки-клапаны стояли?
у меня и всех моих знакомых - НЕТ!!!
Oleg_093
Цитата:

Как они (резинки) должны выглядеть?



Клапана стоят в этих самых решетках. Выглядит это так: решетка спереди, сзади в 3-4 см. находится пластиковая рамка (это единая с решеткой деталь) и к ней со стороны решетки крепится пласт резины с одной стороны (верх прикреплен, низ - болтается). Расчитанно на то, чтобы воздух с улицы не попадал, а из салона выходил. Дует, - значит у тебя решетка простая, без рамки и без резинки. Изготовить можно, но проще на рынке найти с клапанами.

Цитата:

мужики, а хоть у кого с завода эти резинки-клапаны стояли?



У меня стояли. Теперь двери заглушены, а клапана поставил в багажник. Теперь вытяжка идит через багажник и окна не потеют. Правда, в боковых воздуховодах поставил куллера от атлона.
Kazancev
А у меня вообще решеток в дверях нет...
Вытяжка уже с завода через багажник идет...
Mr.Wolf
Цитата:


У меня стояли. Теперь двери заглушены, а клапана поставил в багажник. Теперь вытяжка идит через багажник и окна не потеют. Правда, в боковых воздуховодах поставил куллера от атлона.



а можеш подробней описать как ты переделал вентиляцию в багажник и для чего ставил вентеляторы, резал ли заднию полку?
Oleg_093
Делать все это пришлось по одной причине: очень сильно потели стекла. После реконструкции стекла потеют гораздо меньше (потеют только задние и только на холодном салоне), быстрее отмерзают от инея, и салон стал прогреваться быстрее (задние пассажиры теперь не мерзнут). Делал по статье журнала "за рулем", называется "Дуем по-новому или сам себе истопник".

http://arch.zr.ru/articles/140_03_2000_2.html

Комментарии:
1. Решетки в багажник лучше ставить с клапанами, так как иначе туда попадает всякая грязь с улицы и конденсат.
2. Я резал не там, где рекомендуется в статье. Отверстия получились более смещенными к центру багажника. Сделано это для того, чтобы со стороны багажника пришлось как можно меньше резать фетра и получилось красивее.
3. Дополнительно поставил куллера в дефлекторы. Вытаскивается дефлектор, из него вытряхивается механизм поворота заслонки с самой заслонкой, ставится куллер 50*50 мм, обязательно мощный (ток 0.18 А или более). Подходит от атлона. Куллер ставится как влитой, его можно закрепить либо саморезами, либо приклеить скотчем 2 сторонним, либо клеем. Провода аккуратно проводим через конструктивные отверстия воздуховода, куллера соединяем параллельно с вентилятором салона (землю под любой болт, +12 вешаем на провод вентилятора из блока бортового контроля), для чего предварительно надо вытащить БСК из кожуха магнитолы (из бороды). Если нужно, могу по схеме уточнить цвет провода. Куллера включаются одновременно с вентилятором печки.
Дует супер!
Pavel_Pe
Oleg_093 писал(а):

куллер 50*50 мм, обязательно мощный (ток 0.18 А или более). Подходит от атлона. .
Дует супер!



Что такое атлон ?
А кто-нибудь пробовал не резать багажник, а закрыть дырки в передней двери и оставить в задней ? По идее движение воздуха должно увеличиться и у задних пассажиров теплее в ногах стать ...
Mr.Wolf
Цитата:


Что такое атлон ?
А кто-нибудь пробовал не резать багажник, а закрыть дырки в передней двери и оставить в задней ? По идее движение воздуха должно увеличиться и у задних пассажиров теплее в ногах стать ...


это типа камень который надо остужать. И чем сильней темлутше:cool:

а по поводу движения воздуха через двери. Воздух идет(теплый) по верху, остужается о заднее стекло и по спинам пасажиров опускается в низ, где успешно уходит через двери Confused Если пасов нежалко то все Ок.
Pavel_Pe
Mr.Wolf писал(а):

Цитата:


Что такое атлон ?
А кто-нибудь пробовал не резать багажник, а закрыть дырки в передней двери и оставить в задней ? По идее движение воздуха должно увеличиться и у задних пассажиров теплее в ногах стать ...


это типа камень который надо остужать. И чем сильней темлутше:cool:

а по поводу движения воздуха через двери. Воздух идет(теплый) по верху, остужается о заднее стекло и по спинам пасажиров опускается в низ, где успешно уходит через двери Confused Если пасов нежалко то все Ок.



Ну хорошо. Вот у меня жена когда сзади сидит, то у неё ноги к полу примерзают Surprised поскольку движения воздуха внизу у пассажиров нет, что подтверждается и публикациями в ЗР. Если остывший о стекло воздух уходит через решётки в полке, то в ноги пассажиров никакой воздух не поступает. Я вот думаю, когда теплее будет, приподнять воздуховоды под пер. сидушками, чтобы тёплый воздух( которого и так кот наплакал) в коврик не упирался.
Mr.Wolf
Цитата:


Ну хорошо. Вот у меня жена когда сзади сидит, то у неё ноги к полу примерзают Surprised поскольку движения воздуха внизу у пассажиров нет, что подтверждается и публикациями в ЗР.



Извени, а что от печки воздуховодов под передними сидениями нет? Surprised У меня усе довольны кто в с зади сидят 8)
Pavel_Pe
Mr.Wolf писал(а):

Цитата:


Ну хорошо. Вот у меня жена когда сзади сидит, то у неё ноги к полу примерзают Surprised поскольку движения воздуха внизу у пассажиров нет, что подтверждается и публикациями в ЗР.



Извени, а что от печки воздуховодов под передними сидениями нет? Surprised У меня усе довольны кто в с зади сидят 8)



Да ты ниже читай : воздуховоды есть, но они прикручены вплотную к полу узкие такие и всё в коврик идёт , оставаясь под сидушкой. А мне не надо, подогрев есть :-D Коврик резать что-ли ? Тогда он вообще не нужен.
ТСФ_21113
Pavel_Pe писал(а):

Oleg_093 писал(а):

куллер 50*50 мм, обязательно мощный (ток 0.18 А или более). Подходит от атлона. .
Дует супер!



Что такое атлон ?
А кто-нибудь пробовал не резать багажник, а закрыть дырки в передней двери и оставить в задней ? По идее движение воздуха должно увеличиться и у задних пассажиров теплее в ногах стать ...



Атлон - процессор персонального компа. Pentium знаете? Так вот Атлон следующая разработка.
tovich
Oleg_093 писал(а):

Атлон - процессор персонального компа. Pentium знаете? Так вот Атлон следующая разработка.



ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!!! :mrgreen:
Oleg_093
Цитата:

Oleg_093 писал(а):
Атлон - процессор персонального компа. Pentium знаете? Так вот Атлон следующая разработка.



Это не я говорил....
vladimir215
ТСФ_21113 писал(а):

Атлон - процессор персонального компа. Pentium знаете? Так вот Атлон следующая разработка.



Вот это товарищ загнул !
ТСФ_21113
to tovich
to vladimir215

Привет, умники!
Ну да, да, я написАл следующая вместо ДРУГАЯ разработка.
Так чего смеяться? Вас чел спросил:
Цитата:

Что такое атлон?


А ему в ответ:
Цитата:

это типа камень который надо остужать. И чем сильней темлутше :cool:


Это что, нормально? что он поймёт? Ну не знает он ни атлон ни дюрон, и ему до фени АМД это или Интел. А про пентиум наверняка слыхал. Теперь ему, надеюсь ясно, где кулер искать... 8-)
Mr.Wolf
да, а так все славно начиналось, я про тему. Вопрос про вентиляцию через двери (штатную) Sad
FAN_2
Mr.Wolf писал(а):

да, а так все славно начиналось, я про тему. Вопрос про вентиляцию через двери (штатную) Sad



Люди а есть у кого они все заклеены, все 4 двери в смысле вытяжка, у меня 2001 года и там нет никаких клапанов, и люди то говорят что дует нислабо, внизу будто из под уплотнителей, а похоже что дует из обивки.
Я вот думаю может их заклейть и все, и тепелй будет, неужели в наших машинах так все герметично что воздух не будет выходить и будет повышеное давление ?????
sam_21102
Люди а есть у кого они все заклеены, все 4 двери в смысле вытяжка, у меня 2001 года и там нет никаких клапанов, и люди то говорят что дует нислабо, внизу будто из под уплотнителей, а похоже что дует из обивки.
Я вот думаю может их заклейть и все, и тепелй будет, неужели в наших машинах так все герметично что воздух не будет выходить и будет повышеное давление ?????[/quote]

Заклеино во всех дверях уже как 2 года, стекла замерзают редко, стало теплей, но все равно не хватает тепла пассажирам на заднем сидении. Есть идея, в воздуховоды под передними сидениями поставить кулеры, чтоб высасывали тепло, а то еле дует из них. А передний пассажир жарится.
FAN_2
sam_21102 писал(а):


Заклеино во всех дверях уже как 2 года, стекла замерзают редко, стало теплей, но все равно не хватает тепла пассажирам на заднем сидении. Есть идея, в воздуховоды под передними сидениями поставить кулеры, чтоб высасывали тепло, а то еле дует из них. А передний пассажир жарится.



Спасибо у себя сделаю так же заклею их и все.
Недавно ситал описание про калину так там сказали что АВТОВАЗ ноконец то додумался приподнять задние воздуховоды над уровнем пола, так что теперь в коврики наконец то не упираеться воздух, хочу попробывать сделать у сябя так же на 2110 что нибудь под них подложить и приподнять воздуховоды.
Дюжина
Заклеить вентиляцию в дверях -- полдела. Нужно делать вытяжку под бампером (как уже начал делать ВАЗ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28800&start=15 ) и дорабатывать систему отопления. Своим опытом доработки, в своё время, делился Андрей Кулагин (ник не помню). Вот тогда будет вам ш-шастье. Smile

P.S.
Если кому интересен опыт Андрея, могу сбросить на мыло, но файл в Акробате.
FAN_2
Дюжина писал(а):

P.S.
Если кому интересен опыт Андрея, могу сбросить на мыло, но файл в Акробате.



можно мне пожалуйста
webmaster@neuron.ru
Дюжина
2 FAN_2
Получил?
А то я в своём почтовом сервере не уверен.
FAN_2
Дюжина писал(а):

2 FAN_2
Получил?
А то я в своём почтовом сервере не уверен.



спасибо получил, наверно получилось супер, только где взять клеевой пистолет.
Объем работ впечатляет !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы