Страница 1 из 1
JoeBlack
Ситуация такая: Сначала перестал работать задний левый габарит, думаю надо лампочку поменять. Только хочу поменять, с задним габаритом все нормально-работает, перестал передний левый гореть. И так по очереди, либо бывает, что оба не горят, а также бывает, что оба горят. Что за дела подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо)
AMAROCK
JoeBlack
Когда перестанет работать, включи поворотник на не работающей стороне. Если увидишь светомузыку - ковыряй массу этого фонаря.
citro
Сними и заново надень разъём с заднего фонаря, пошатай его вперёд-назад на плате пока включены габариты и поворот.
N.E.
А я купил фары-клюшки,там совсем другой конструктив платы.И про такую проблему забыл.
kotmu
N.E. писал(а):

фары-клюшки,там совсем другой конструктив платы.И про такую проблему забыл.


+1. платы имеют моск регулярно
Олег-10
N.E. писал(а):

А я купил фары-клюшки,там совсем другой конструктив платы.И про такую проблему забыл.


У меня с завода такие стояли. Но всё равно, на правом заднем фонаре, нет-нет, да пропадал поворот. Лечил так:
citro писал(а):

Сними и заново надень разъём с заднего фонаря


Pardon
А вообще это- bboyan
JoeBlack
Всем спасибо за ответы)
Включал поворотник, светомузыки нет, все равно массы почищу и протяну на всякий случай)
Сейчас задний фонарь исправно работает и передний левый габарит исправно не работает) Буду менять лампочку)
JoeBlack
Новая вводная)
Недавно поменял подсветку в приборке (поставил диоды в штатные места).
Нижний левый диод (за указателем температуры) то работает, то не работает, то просто мигает. Что это такое?
Заранее спасибо)
AMAROCK
JoeBlack писал(а):

Нижний левый диод (за указателем температуры) то работает, то не работает, то просто мигает. Что это такое?
Заранее спасибо)


Поменяй. Умирает. Или контакт хреновый.
Встречный вопрос. Зачем диоды в приборке ? Штатные лампочки горят каждый месяц ?
Xplane
AMAROCK писал(а):



Встречный вопрос. Зачем диоды в приборке ?



Про это не скажу

Но:
AMAROCK писал(а):



Штатные лампочки горят каждый месяц ?



За 8 лет ни одной supercool
kotmu
Xplane писал(а):

За 8 лет ни одной


cry у меня 1... .ука драная hehe
AMAROCK писал(а):

Поменяй. Умирает. Или контакт хреновый.


AMAROCK писал(а):

Зачем диоды в приборке ? Штатные лампочки горят каждый месяц ?


Пантово. наверняка какие нить синие Wink
JoeBlack
AMAROCK писал(а):

JoeBlack писал(а):

Нижний левый диод (за указателем температуры) то работает, то не работает, то просто мигает. Что это такое?
Заранее спасибо)


Поменяй. Умирает. Или контакт хреновый.
Встречный вопрос. Зачем диоды в приборке ? Штатные лампочки горят каждый месяц ?


Цвет белый сделал
Lev_Ekb
AMAROCK писал(а):

Зачем диоды в приборке ?



Тут есть как минимум два ответа:
1. изменить цвет подсветки
2. уменьшить энергопотребление, если примерно прикинуть 20 лампочек (во всей панели) по 1,2Вт, то получается 24Вт. Это конечно не много, но если заняться этим вопросом основательно, то в комплексе с ДХО можно не плохо сэкономить.
Диоды потребляют в разы меньше. И кнопки с диодами светятся гораздо лучше.

А по теме если диод начал мигать, то вероятно это или не контакт или диод "устал", но это уже сказали.
JoeBlack
Всем спасибо за ответы)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы