Страница 1 из 1
Adrenalin4
Возникла проблема, После длительной работы машины (~30 минут) почти не включается первая передача, как будто бы ей мешает чтото, приходится прикладывать достаточно большие усилия. А задняя передача включается с сильным хрустом. (не помогает включать перед задней передачей другие). Последнее время вторая передача стала иногда во время езды включаться плохо (со странным тихим звуком и подергиванием).
P.S. Сцепление менялось год назад (20 тыс. назад)
В чем может быть проблема?
skripun
может быть сцепление. или регулировка тросика может быть. а коробас не шумит при езде???
Adrenalin4
Да нет, не шумит..
skripun
сцепу регулировали старого образца???
Adrenalin4
Изначально сцепление заменили и было плохо отрегулировано через какоето время отрегулировали в сервисе
AMAROCK
Adrenalin4
Вижу два варианта...
1) паленая сцепа, которую покоробило
2) слишком низко педаль сцепления
Adrenalin4
спасибо будем смотреть
heify
100 пудово педальку надо поднять! такаеже тема у меня. вопрос почему? с износом она должна самостоятельно подниматься, хватать в конце, а тут наоборот получается! lol1
AMAROCK
heify писал(а):

вопрос почему?


Лепестки просаживаются ? Больше я объяснений придумать не могу.
Vermilion
А мне кажется проблемное включение 1-2 передачи это конструктивная особенность которая может проявляться в большей степени или меньшей от износа трущихся частиц, высоты педали и масла в коробке...

по моим наблюдением при езде с кем то на 9-10 и т.д семействах именно 50 на 50 трудности с включением 1 передачи...


у меня лично 2 включается очень плохо, если на ходу при разгоне как в масло входит, то при переходе с высшей или при включении перед, после поворота испытываю сопротивление, которое преодолев чаще всего включается скорость с хрустом - не трещется типа трррррр, а просто тр...один раз и поехали...

и 4 включается если быстро включить с хрустом...
Samorez
Vermilion
У ТС ведет сцепление. У меня такая же проблема сейчас после полной замены сцепы на ВИС. Пока переключаюсь через 3 или 5 передачу или при полном выжиме делаю перегазовку. Тогда сцепа разъединяется полностью. Пожалел денег на нормальную сцепу блин, хотя деньги были.
алекс спб
такой же косяк..но тока иногда
с места втыкаю первую-как в масло,поезжу-стоячему уже не воткнуть,во что то упирается..втыкаю 2ю-а потом 1ю как по маслу,без всяких хрустов
наверное такая у нас кпп facepalm
aleksstrel
У меня такая же фигня была. Довтыкался до того, что в один прекрасный момент сломал механизм переключения. После всего оказалось, что ослаб болт крепления карданчика к штоку и он проворачивался не проворачивая шток. Пришлось коробку делать. Кстати, плохо включались первая, вторая и зх.
алекс спб
а может еще и крестовина сток с втулками изношенными вклад делает?дотянет до спада снега?
salgal
Vermilion писал(а):

о при переходе с высшей или при включении перед, после поворота испытываю сопротивление, которое преодолев чаще всего включается скорость с хрустом - не трещется типа трррррр, а просто тр...один раз и поехали...


Такая же хренотень в одном варианте с 3 на 2-ую плохо переход идет-если скорость снизить до 15-20 км то как ты говоришь тр и поехали..Т.е.с места и совсем на малой скорости нормально. Предвижу разбор коробаса летом-надоело эта фигня особенно при поворотах .
BlackHunter666
Samorez писал(а):

Vermilion
У ТС ведет сцепление. У меня такая же проблема сейчас после полной замены сцепы на ВИС. Пока переключаюсь через 3 или 5 передачу или при полном выжиме делаю перегазовку. Тогда сцепа разъединяется полностью. Пожалел денег на нормальную сцепу блин, хотя деньги были.

Поди целых 200 р ссъэкономил ? facepalm facepalm
aleksstrel
алекс спб писал(а):

а может еще и крестовина сток с втулками изношенными вклад делает?дотянет до спада снега?


Кстати, мне показывали стоковый карданчик. Так там с новья есть люфт крестовины во втулках. Посоветовали взять калиновский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы