Страница 1 из 12
_NikeL_
машын у меня недавно..
1) Не хватает напряжения омывытелю лобового стекла когда вся электроника включена (птф, ближ свет+габариты, печка, музыка), пробовал выключить только печку - инога омывает а иногда нет, пробовал выключить птф+ближ свет - омывает отлично. в какой проводке шывыряцо?
2.0) возможно ли на 9ке на стоковых тормозах чтобы ручник колом вставал по асфальту? (просто интересно)
2.1) при ручнике одно колесо схватывает раньше другого, накладки+цилиндики менялись одновременно - 2 месяца назад.. барабаны? facepalm
2.2) прокачали на днях тормоза, педалька стала тяжелее нажиматься и до конца невозможно нажать. и колом перестали вставать по асфальту (резина зима TUNGA почти без шипов)) плюс правое переднее раньше левого тормозить стало...
3.0) если после перегрева+замены прокладки ГБЦ не была произведена фрезировка, что может быть? в ближайшем будущем опять замена прокладки?

Последний раз редактировалось: _NikeL_ (04 Апреля 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
1 - не справляется генератор на холостых bboyan
2 - да, но легче сорвать.
2,1 - регулировать
2,2 - прокачивать заново (напортачил)
3 - лотерея, жизнь покажет, проверять головку надо было сразу.
_NikeL_
Yurik 999 писал(а):

1 - не справляется генератор на холостых bboyan
2 - да, но легче сорвать.
2,1 - регулировать
2,2 - прокачивать заново (напортачил)
3 - лотерея, жизнь покажет, проверять головку надо было сразу.



1- как лечить?
2- ок
2.1-что именно? накладки?
2.2-ок
3- ну менял в сервисе, насчет фрезировки промолчали, может ненадо было, а может чтобы опять к ним приехал в скором будущем... cry
только потом узнал что на это надо смотреть... а если вдруг опять прокладка прогорит, сколько км можно так поехать? не на всех цилиндрах... у меня помоему тогда 2и3 отказали... еще с печки холодный воздух повалил и тосол уходил...
Квотер
1) ХХ подними, и напругу замерий если у меня все вкл то обороты проседают до 900 но омыватель все равно качает
2) Можно но все сервешь
2,1) Барабаны тогда
2,2) качать еще раз
3) Как повезет если гбц кривая то и масло будет лить
_NikeL_
1) хх когда стою - 820-840об\мин.
если разогнаться и катиться на хх - иногда 820-840 а иногда 1000
кстати разницы нет что хх что на скорости еду, омывателю пофиг на это блин(
3) масло не жрёт
Huyan
2.1 один из порватых bboyan тут
Для тех кому лень, читать тут
Gato
мерять напругу с гены в любом случае, плюс - почистить массы подкапотные, может допмассу кинуть на кузов
_NikeL_
ок, буду пробовать, теплеет на улице)
kotmu
_NikeL_ писал(а):

1) Не хватает напряжения омывытелю лобового стекла


Кажется провал напряжения на контактах ЗЗ. Ищи поиском. Т.о. при печке хуже работает система стеклоочистителя.
_NikeL_ писал(а):

2.0) возможно ли на 9ке на стоковых тормозах чтобы ручник колом вставал по асфальту?


практически нет.
_NikeL_ писал(а):

2.1) при ручнике одно колесо схватывает раньше другого, накладки+цилиндики менялись одновременно - 2 месяца назад.. барабаны?


точнее зазоры и допуски в деталях = барабаны, колодки, длина тросов
_NikeL_ писал(а):

2.2) прокачали на днях тормоза, педалька стала тяжелее нажиматься и до конца невозможно нажать. и колом перестали вставать по асфальту (резина зима TUNGA почти без шипов)) плюс правое переднее раньше левого тормозить стало...


надо смотреть работу суппортов, состояние колодок, дисков, резины.
Естественно влияют и ВУТ и ГТЦ
_NikeL_
поиском про контакт 33 ничего толкового
Yurik 999
1. при включении большого количества потребителей на холостых генератор не справляется, т.к. просто не расчитан на это, и идет просадка напряжения.
Очиститель + омывытель - одна из самых чувствительных к просадке цепей проводки (из за просадки - не срабатывает реле стеклоочистителя). Частично лечится зачисткой и поджатием контактов и масс.
Настоящее лечение проблемы - модернизация генератора (PH) или замена на более мощный.
2.1 начать с ревизии тросов, описание конструкции здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233873
2.2 Прокачивать по мурзилке (ссылка выше)
kazak1102
kotmu писал(а):

Т.о. при печке хуже работает система стеклоочистителя.


Лечится внедрением отдельной цепи питания вентиля печки через реле...
Yurik 999
kazak1102
Это не лучший метод лечения - т.к. не устраняет проблему просадки напряжения, а всего лишь борется с её последствиями supercool
Я после таких "Лечений" у друга из бортовой газели!!! выбросил около 150 м. проводов колхоза.
Привет Drinks or Beer
т808
Yurik 999 писал(а):

1 - не справляется генератор на холостых


Это на карбюраторных.
Инжевый гена обязан справляться!
kazak1102 писал(а):

kotmu писал(а):
Т.о. при печке хуже работает система стеклоочистителя.

Лечится внедрением отдельной цепи питания вентиля печки через реле..


Это лучший способ,разгружающий контактную группу Замка Зажигания 30-15/2,а заодно и разъем замка зажигания. Good

Yurik 999 писал(а):

не устраняет проблему просадки напряжения


Автор еще не выяснил на каком именно участке просадка,а kazak1102 подсказал наиболее вероятное место и метод его лечения.
Yurik 999
т808 Не справится

от _NikeL_ : Не хватает напряжения омывытелю лобового стекла когда вся электроника включена (птф, ближ свет+габариты, печка, музыка)
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Это не лучший метод лечения - т.к. не устраняет проблему просадки напряжения, а всего лишь борется с её последствиями


Я бы сказал, шо мой гена (80А) со своими задачами справляется на ура... Но проблема с печкой и стеклоочистителями была и на оборотах, когда ЛЮБОЙ гена справляется... С доп цепью про эту проблему забыл...
Yurik 999
kazak1102
У меня на стоке (55А) только на ХХ зимой (Печка на 2 + ближний+обогрев) - но может это просто реле удачно попалось.
т808
Yurik 999 писал(а):

Не справится


Убедись,померив напряжения на клеммах АКБ и генератора.
kazak1102 писал(а):

мой гена (80А) со своими задачами справляется на ура...


Это подтверждение. Good
А это тема именно про стеклоочиститель и печку Smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=237586&postdays=0&postorder=asc&start=0

Проверить виновата ли контактная группа замка можно за минуту - подключив щупы тестера к РОЗОВОМУ и ГОЛУБОМУ проводу в колодке замка зажигания (просто сунув щупы с обратной стороны разъема не разъединяя его), включить зажигание и вентилятор отопителя в 3-е положение.
При исправной группе тестер покажет 0 вольт.
Подобная неисправность очень частая (ток потребления вентилятором до 16 Ампер).
Yurik 999 писал(а):

У меня на стоке (55А)


Не про него речь,потому и выделил
т808 писал(а):

Инжевый гена обязан справляться!


А у kazak1102 инжевый гена стоИт на карбюраторной.
Good
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

У меня на стоке (55А) только на ХХ зимой (Печка на 2 + ближний+обогрев) - но может это просто реле удачно попалось.


Ты про РН...??? У меня в такой нагрузке дворники частенько не запускались... Я даже просадку на них не мерил, просто цепь кинул дополнительную, учитывая чужой опыт... Проблемы нет... Провода там маловатого сечения для такой нагрузки, плюс масса соединений...
т808
kazak1102 писал(а):

мой гена (80А)


Петрович!Пора и это в профиль вносить рядом с Карб 24/24... Wink
kazak1102
т808 писал(а):

Петрович!Пора и это в профиль вносить рядом с Карб 24/24...


pst
Дороговато мигрировать на 80А... Токо когда сток умрёт, имеет смысл... Ну или когда задача, как у меня, МПСЗ внедрить...
т808
kazak1102 писал(а):

Дороговато мигрировать на 80А...


Кому как.Бывают случаи,меняя гену 80А на новый,свой дарят.А там мелочная поломка.Остается лишь крепеж и шкив с ремнем купить,ну или шкив под клин.
Yurik 999
kazak1102
Реле стелоочистителя.

т808
Я выше его нагрузку привел (птф, ближ свет+габариты, печка, музыка), а также бензонасос, мозги, и не известно - какая музыка и в каком состоянии трапеция, для 80 на инже - на ХХ это практически предел.
Yurik 999
т808
С мелочной поломкой он сам справится gpn , сам жду пока сток умрет, а он живучий попался Smile
т808
Yurik 999 писал(а):

на ХХ это практически предел.


Согласен. Drinks or Beer
Пусть мерит напругу,тогда и ясно станет не тянет гена или падение в цепях.
Обрати внимание!
kazak1102 писал(а):

Но проблема с печкой и стеклоочистителями была и на оборотах, когда ЛЮБОЙ гена справляется...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы