Страница 1 из 2
сергей_ПРМ
Добрый день! Поменял осенью кран отопителя ( стоял родной, пластмассовый) начал течь, при покупке нового посоветовали поставить керамический, что и сделал. В итоге этот пока не течет но сама заслонка начала ходить очень туго ( как будто заржавела) от руки сдвигается а от тросика нет. Хотел спросить на форуме, если сейчас надумаю менять кран, то какой взять? и почему керамика начала так работать ч/з несколько месяцев работы?
liv
Блин а у меня керамический потёк (вроде ДААЗовский), опять всё сушить facepalm . Присоединяюсь к вопросу - что брать то?
rg-45
liv писал(а):

что брать то?


волговский электрический,и избавлятся от крана на моторном щите насовсем. Smile
kazak1102
rg-45 писал(а):

волговский электрический,


А покажи, какой он... А то меня тож доставать начало это колупание с тросами... facepalm
MIK64
rg-45 писал(а):

волговский электрический


фото бы bbr
Валенок
Любой кран потечет, если его дергать.
Снять тягу от крана с рукояти управления и все.
Huyan
сергей_ПРМ писал(а):

сама заслонка начала ходить очень туго ( как будто заржавела) от руки сдвигается а от тросика нет


Может все таки не в кране дело? Wink
rg-45
kazak1102
Так... Терь надо с его управлением разобраться... supercool
Сань, там шаговый двиг то...??? И скоко шагов...???
RaFaz
стоит кран керамика авва год уже пока нормально
Dranik
liv писал(а):

Блин а у меня керамический потёк (вроде ДААЗовский), опять всё сушить . Присоединяюсь к вопросу - что брать то?


rg-45 писал(а):

избавлятся от крана на моторном щите насовсем.


+21150
избавился года 2 назад точно, и в ус недую supercool
Валенок писал(а):

Любой кран потечет, если его дергать.


а нафига тогда такой кран нужен если его как купил открыл и всё дальше недышать facepalm
тогда уж если так то его выкидывать надо вообще с машины и тупо регулировать заслонкой в печке тепло/холод.
kazak1102
Dranik писал(а):

упо регулировать заслонкой в печке тепло/холод.


Хочу электрокран, и регулировать крутилкой радиатор... А заслонки пусть будут открыты... Они у меня уже года 3, как открыты всегда... Трос скинут... Но кран, хоть сток, хоть керамика, как щас, и рычажок, это отстой... supercool
Dranik
kazak1102 писал(а):

Хочу электрокран


в чём проблема, ставим под капотом, выводим управление в салон и радуемся если так уж надо.
я тупо врещал водопроводный кран в шланг подачи тосола на печку и закрываю его на лето а на зиму открываю и непарюсь.
kazak1102
Dranik писал(а):

водопроводный кран


facepalm hehe
Dranik писал(а):

в чём проблема, ставим под капотом, выводим управление в салон и радуемся если так уж надо.


Ни в чём... Терь про волгокран знаю... Схему управления сочинить, и можно ставить... Цена не кусачая... Крутилку цивильную токо найти...
andreyal553
Валенок писал(а):

Любой кран потечет, если его дергать.
Снять тягу от крана с рукояти управления и все.

К сожалению текут, даже если не дёргать. Тяга скинута. На следующий день, как машина покнула автосалон. Полез, случайно. Скинул боковину. Ё-моё! Капелька висит, на кранике.
Dranik писал(а):

тогда уж если так то его выкидывать надо вообще с машины и тупо регулировать заслонкой в печке тепло/холод.


Врезан шаровой кран. В патрубок подачи охлаждайки в радиатор печки. Задумываюсь о полной ликвидации заводского, нужного, а самое главное - "надёжного", узла. lol1 Drinks or Beer
Dranik
kazak1102 писал(а):

Терь про волгокран знаю


неособо радуйся этотому крану, г@$но наше ещё никто неотменял Pardon
лутше уж тогда от ино поискать понадёжнее будет.
andreyal553 писал(а):

Задумываюсь о полной ликвидации заводского


давно пора Андрюха Drinks or Beer
liv
Dranik писал(а):

я тупо врещал водопроводный кран в шланг подачи тосола на печку и закрываю его на лето а на зиму открываю и непарюсь.



тоже наверно так надо сделать. Шланги радиатора отопителя и шланги из под капота соединил трубками подходящими с хомутами? и кран водопроводный в салоне поставил или под капотом? Где то тут был чейто отчет...избавление от крана
Dranik
liv писал(а):

Шланги радиатора отопителя и шланги из под капота соединил трубками подходящими с хомутами?


нет, сделал переходники из салона в подкапот и закрепил их в родных дырках крана на гайках вытаченых в паре с переходниками.
liv писал(а):

и кран водопроводный в салоне поставил или под капотом?


зачем же я кран убирал бы чтоб опять под капотом только дургой поставить facepalm
Dranik писал(а):

я тупо врещал водопроводный кран в шланг подачи тосола на печку


а врезать место повзорлит только под капотом, всалоне печные патрубки кривые как хз знает чо и туда врезать краны тупо неполучится да и зачем?
rg-45
kazak1102 писал(а):

Схему управления сочинить,


там вобщемто два роложения.открыто и закрыто Smile два питание и два управление.откр и закр.внутри плата с реле времени чтоб управляющие провода под напряжением оставить и неспалить моторчик.
kazak1102
rg-45 писал(а):

ам вобщемто два роложения.открыто и закрыто


Тогда это фигня... Я думал шаговый.. facepalm А проводов то... hehe
Валенок
Dranik писал(а):


Валенок писал(а):

Любой кран потечет, если его дергать.


а нафига тогда такой кран нужен если его как купил открыл и всё дальше недышать facepalm
тогда уж если так то его выкидывать надо вообще с машины и тупо регулировать заслонкой в печке тепло/холод.



Так и я об этом, просто трубки переходные колхозить лень.
RaFaz
кран от газели что ли электрический
savin
тоже в свое время потек штатный кран, обычный, пластиковый корпус, банально надломился около штуцера..... на знаю какая букса стоит но заменил на цельно люминиевый корпус )))) раз и навсегда, уже пару лет работает без проблем , и не нужно никаких электрических наворотов. электроуправляемые краны - зло!!!!! Smile
Strannik77
rg-45 писал(а):

избавлятся от крана на моторном щите насовсем


+2. Крана нет-нет проблем.
rg-45
savin писал(а):

электроуправляемые краны - зло


http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/otopitel/suos1.htm собственно я отсюда идею взял. СУОС с форума подогнал Танк Smile жаль неделают их больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы