Страница 1 из 1
kurkin79
Переодически появляется запах бензина в салоне ВАЗ 2105i,как решить эту проблемму?
VedmedM
Только смотреть откуда бежит либо испаряется.
kunnapuu
Еще варианты -
1. проверить герметичность соединения трубки вентиляции картера с воздушным фильтром
2. Проверить прокладку на фланце подсоединения глушителя к коллектору
Буйный
kurkin79 Начни с замены пробки б/бака
kurkin79
Спасибо всем за помощь,обязательно все что написали попробую,потом отпишусь![/list]
брат шумы
kunnapuu писал(а):

1. проверить герметичность соединения трубки вентиляции картера с воздушным фильтром
2. Проверить прокладку на фланце подсоединения глушителя к коллектору


не знаю как на инжекторах,а на карбовых проблемма была частенько в шланге вентиляции бензобака.то есть по науке он должен был выходить в лючок и крепиться рядом с крышкой бензобака,но частенько этот шланг оказывался внутри багажника рядом с бензобаком и уже из багажника пары бензина проникал ив салон Smile
OldFeld
Буйный писал(а):

kurkin79 Начни с замены пробки б/бака



в крышке дырочка должна быть? Так же запахло бензином (в баке мало было, собирался заправиться заехать), залил бензин - уже меньше пахнет. Сегодня запаха вообще не ощущал. Что это было..
Где-то мне попадалось про "обратный клапан" вентиляции бензобака у инжекторов.. не то?
crydom
Приветствую всех! По нормам евро пары бензина вообще не должны попадать в атмосферу. Поэтому никаких дырочек в пробках сверлить нельзя, проще всего убрать клапан стоящий в магистрали удаления паров топлива находящийся под задней полкой со стороны бензобака(вставить вместо него кусочек трубки).А вообще, нужно проверить целостность всей магистрали удаления паров, работу клапана отсорбера, сам отсорбер,магистраль от отсорбера до дроссельного узла, почистить штуцер на бросселе, проверить как установлен клапан компинсации отрицательно давления в баке(находится над бензобаком и подключен к трубочке которая выходит к горловине( должен пропускать воздух из атмосферы в бак). В соё время у меня сложился попалам бак из за него.
Буйный
OldFeld писал(а):

в крышке дырочка должна быть?

Нет!
aleks60
проверь целостность резинового кожуха на горловине бака bboyan
Mitya32
С вероятностью 99,9% крышка бензобака не плотно закрывается, у меня такое было постоянно, после закрывания с небольшим нажимом никакого запаха не появлялось, поменял на новую, т.к. у старой трещетка была слишком слабая, проблема исчезла

а резинка возле горловины (пыльник) вся давно в трещинах и порывах, на скорость не влияет Smile
artemych
До кучи из личного опыта. Но карбюратор.
- Топливный шланг от БН к карбу, конец, который на штуцере карбюратора. Частенько трескается резина и начинает сопливить, видимо от перегрева. Поменял несколько шлангов, не могу найти термостойкий.
Neonl
artemych писал(а):

До кучи из личного опыта. Но карбюратор.
- Топливный шланг от БН к карбу, конец, который на штуцере карбюратора. Частенько трескается резина и начинает сопливить, видимо от перегрева. Поменял несколько шлангов, не могу найти термостойкий.


Тут скорее всего не температура виновата,а либо качество резины, либо бензина. Попробуй поменять заправку.
Ну и по карбу есть еще один неприятный момент, хоть и редкий, когда ось заслонки изнашивается сильно, то может пропускать немного бензин в подкапотное.
joaquin
artemych писал(а):

До кучи из личного опыта. Но карбюратор.
- Топливный шланг от БН к карбу, конец, который на штуцере карбюратора. Частенько трескается резина и начинает сопливить, видимо от перегрева. Поменял несколько шлангов, не могу найти термостойкий.


+100500 Вчера с этим столкнулся совершенно случайно, подрезал, но проблемы расхода под 18 л. это не изменило. ROFL
nech
с наступлением лета при открытых окнах появился запах бензина в салоне. подскажите чайнику, куда сначала лезть: под капот или в бензобак
Neonl
nech писал(а):

с наступлением лета при открытых окнах появился запах бензина в салоне. подскажите чайнику, куда сначала лезть: под капот или в бензобак


Начни с подкапотного, как с самого опасного при потеках бензина на приемную трубу.
А там и до бака доберешься если потребуется.
Если шланги в местах соединения с патрубками будут влажные или холодные, отличаться по цвету, то оттуда и начинай.
bvv074
Можно почитать здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151901&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
У себя просто перегнул трубку идущую от клапана до ниши горловины уже почти два года запаха нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы